↑ 

О сайте myvl.ru, блог проектаНовый год и многобукв (сорри).

Дорогие друзья.
Хотел бы поздравить всех Вас с наступающими новогодними праздниками и пожелать позитивных перемен в новом году!
Для myvl.ru этот год оказался, как мне кажется, достаточно благоприятным. Посещаемость значительно выросла. Для тех кому интересно графики среднесуточных данных:




Зачем эти технические подробности? Это способ дать понять всем тем, кто еще не начал писать сюда посты, что это имеет смысл. Сайт действительно читаем и знаком многим горожанам. Именно это все чаще и чаще я стал замечать в последние месяцы. Например, случай, когда через неделю после фотографии с неудачной парковки находится владелец авто.

Разумеется, не хотелось бы останавливаться на достигнутом, и я надеюсь, что мы совместными усилиями сможем достичь еще большего. Ну а сделать это можно только одним способом — больше интересной информации, мнений, обсуждений и тд.

Теперь о некоторых насущных проблемах.

Время показало, что даже наличие системы "-5 за комментарий" (которая отменена по итогам голосования) не очищает сайт от бранных слов. Для себя из этого я сделал один вывод — бороться с этим явлением бессмысленно, да и наверное, все-таки не нужно, если посетители не против таких вот высказываний. Более того, скрытые комментарии порождают мысли о том, что там что-то скрыто, недоговорено, есть какая-то цензура и тд. Все это идет не на пользу сайту, который изначально был и я надеюсь будет терпим к различным мнениям и суждениям. С чем уж надо бороться — так это с людьми, которые делают сайт неудобным для остальных, мешают общению и занимаются игрой на нервах. Но я искренне считаю, что среди постояльцев сайта таких деструктивных личностей действительно нет. Практически с самого начала существования сайта я ни разу не прибегал к суровой модерации, выдачи баннов и тд (за исключением явных клонов и рекламщиков). Поэтому, как мне кажется, ничего не мешает в таком же ключе развиваться и дальше. Мы же все с вами взрослые люди.

Если говорить о частном случае, то уважаемый donkihot40 занял принципиальную позицию, он хочет переспорить тех людей, с которыми у него не сложилось общение. Это межличностное и я не хотел бы в это вмешиваться и как-то влиять. От того, что матные слова будут вырезаны и те кто ругаются получат банны — мнение в головах у людей не изменятся, изменить его может только сам человек, например, перестав писать одинаковые комментарии в 20 постах и тем самым притягивать к себе негатив и отношение как к спаммеру. Поэтому я не вижу смысла применять какие-либо санкции. Моя позиция заключается в том, что всё происходящее будет продолжаться до тех пор, пока это интересно обоим сторонам. Если бы donkihot40 не хотел бы мата в свой адрес — он бы не давал советы людям, которые его недолюбливают. Все в его руках.

Единственное, что удручает в этой ситуации — это моменты, когда по 20 раз тиражируются одинаковые комментарии, зафлуживатюся соседние посты, когда это начинает мешать окружающим. Правда, очень не хотелось бы доводить это до крайностей, те банна.

В заключении, хотел бы сказать спасибо, всем активным писателям и читателям, спасибо за то, что Вы неравнодушны, за то, что вы делаете сайт интересным.

Зы.
Не забывайте о нашем конкурсе елок — myvl.ru/blog/4490.html

Комментарии (11)

rss свернуть / развернуть
Написано внятно и по делу!
Постараюсь в новом году не обмануть Ваших ожиданий!
И торжественно клянусь матом ЗДЕСЬ больше не выражаться!
А если нарушу свое обещание — пусть за этим последуют карательные меры с Вашей стороны!
Спасибо Вам за трудную работу по поддержанию НАШЕГО сайта (ибо искренне стала считать его своим тоже)!!!
С наступающим!!! :))
свернуть ветку
С наступающим, уважаемый benny-benassi!
свернуть ветку
Все по существу.
С наступающим!
свернуть ветку
Всегда поражалась и завидовала твоему умению посмотреть на всё сразу с нескольких сторон. Удачи тебе и процветания нашему родному и любимому myvl.ru!
свернуть ветку
Всех с Новым Годом! Прятно провести старый, хорошо встретить новый. Сайту желаю дальнейшего развития, ну а нам всем приятного общения в Новом году!
свернуть ветку
Безнаказанность и порождает новые преступления.Неотвратимость и наказание за совершённые преступления, вот собственно главный принцип, как то ограничить зло. Вы же своей такой позицией и провоцирует, весь негатив, который с таким вашим подходом будет продолжаться, и как ржавчина будет разъедать этот сайт. Дело то не во мне.Я может здесь первый, кто так принципиально обратил внимание на негатив и своими способами вёл борьбу в одиночку. А все эти комментарии в 20 постах, это просто мои контрмеры против того, что мои права, ограничивались все восемь месяцев. Меня минусуют и скрывают, я нахожу резервы и это имело всего единичный случай, когда пошла массированная атака на мои публикации. Даже популярный стих поэта Юрия Левитанского замочили минусами.Это уже перебор.Так, что неправильные выводы Вы сделали г. Администратор. Болезнь бездуховности вы опускаете ещё ниже. У Вас уже порно появилось и реклама блюд городского общепит, что тоже захламляет исайт. А насчёт мата, я вам скажу, что я не кисейная барышня и сам могу крепко завернуть там где может он и уместен. Но делать его повседневным языком общения на сайте, это неверно и мерзко. Тем более, что повода я никому на это не давал, а это себе позволяли даже и некоторые дамочки.Так что, наводите должный прядок бенни-бенасси на своём сайте и тогда будет всё у вас хорошо! Грязь и хлам в доме надо периодически убирать и делать текущий и капитальный ремонт. Всего Вам доброго.
свернуть ветку
  • avatar
  • Palma
  • 30 декабря 2011, 19:36
  • #
  • +4
benny-benassi, Вы лучший! С Новым годом Вас!
myvl-чане, С Новым годом! Развития и процветания нашему любимому сайту!
свернуть ветку
всех с наступающим. будем общаться будем решать общие проблемы. счастья удачи в новом году.
свернуть ветку
Всех своих друзей и единомышленников на этом сайте Поздравляю с Наступающим Новым 2012годом!)) Желаю Здоровья, счастья, любви, терпения, мудрости и удачи в добрых делах Ваш Юрий ( donkihot40)
свернуть ветку
Пожалуй, Поздравлю всех, всех пользователей на этом сайте=).Ограничивать к радости мне не надо.Юрий, как ни крути, Вы тоже пользователь этого сайта, это относится и к Вам=)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ.И КАЖДОГО=))ВСЕМ СЧАСТЬЯ…
свернуть ветку
Улыбнись! Смелый критик!
Не знакомы с Тобой Мы
Грузчик? Плотник?! Политик!!!
Разряжаешь обоймы???
Шьешь носки ( над центральным)?
Продаешь макасины,
Любишь с видом нахальным
Засыпать в апельсине?
Лепишь тощий «пельмень»,
Отбиваешь чечетку?
Анонсируешь день
Или Ляпаешь «сводку»?
Мажешь клеем стену
Своего же поезда?
Говоришь-Я вернУ
Избегая наездА!
Покупаешь цветы?....-
ПродаешьРаздаешь по прохожим!
Оскверняешь мосты?!!!
Обращайтесь-Поможем!
Предлагаешь — кредит, аудит или просто…
Обещаешь ЛЮбить, ЦЕловать, ДАришь звезды?
И стиХи? порошек! что-то выше?
Все же Ты, только Ты, это слышишь!
Этим днем, как и год на двенадцать-
ГДЕ ЖЕ СНЕГ??? Так нельзя расставаться!
Улыбнись — Грузчик, Плотник, политик!!!

Он пойдет! Он не сможет НЕ Выйти +)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения