↑ 

Блог им. CFoxПочта России жгет

Я просто в шоке. Сколько этот бардак будет твориться? самое интересное что все всё знают но сделать никто ничего не можент.
Заспамили их… моя посылка с китая идет целых 3 месяца уже!!! с Гонконга до границы с Россией она шла два дня. А дальше белое пятно. И всем вот насрать на такое. Я вот даже не знаю куда жаловаться, а пожалуешься лучше же не станет...

habrahabr.ru/post/174831/#habracut
  • +12
  • CFox
  • 31 марта 2013, 12:49

Комментарии (87)

rss свернуть / развернуть
Мне из Беларуси заказное письмо шло больше месяца! Это самая худшая почта в мире!
свернуть ветку
Везунчики =)
свернуть ветку
Поправлю картинку из ссылки


свернуть ветку
Во время новогодних праздников ее кто то посеял на почте вот и все. С ибея так же шла посылка, заказывал 20 декабря, пришла неделю назад.
свернуть ветку
Может, просто на таможне валяется ваша посылка.А по
почтовому идентификатору смотрели?
свернуть ветку
Получил трек от китайца через 3 дня после оплаты и только через две недели в гонконгской почте изменили статус на «подготавливается к отправке»… Еще раньше «почта России» гоняла поселку две недели по сортировочным станциям, позвонил на хотлайн и в течении 5 дней получил посылку.
свернуть ветку
Несмотря на бурную волну ненависти, ПР доставила все, что я заказывал из-за рубежа. Да, по срокам такое ощущение, что с границы идут реальные обозы с лошадьми в весеннюю распутицу. Не дошла только одна посылка, но любезный продавец с ебея( да будь стопроцентен фидбек его) отдал мне деньги со словами соррри соррри, хотя эти слова должна была говорить почта…
свернуть ветку
  • avatar
  • pain
  • 31 марта 2013, 14:26
  • #
  • 0
Всего то три? Я недавно посылку получил спустя 4:-) и ее почему то обогнали посылки которые были заказаны позже:-)
свернуть ветку
Почта России разгружает посылки www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XmWOVNA2ZFg
свернуть ветку
Я вот тоже уже больше месяца жду две посылки из Китая, пока все глухо :(
свернуть ветку
щитай 50± 5 дней жди )
свернуть ветку
отЩЕтала уже 63 (((
свернуть ветку
И где она сейчас?
свернуть ветку
поступила на почту, вылетела в страну назначения, а теперь почему-то опять просто поступила на почту, про вылет уже молчок…
свернуть ветку
российский трек-номер дали?
свернуть ветку
а вам в китае российские трек номера дают?

свернуть ветку
когда её на таможне принимают трек на русский меняется
свернуть ветку
не знаю, все посылки с выданным продаваном треком трекались до получения на почте
свернуть ветку
соглашусь полностью. Трек, данный при отправке, проходит вместе с посылкой все круги ада стадии пересылки и по вручению посылки адресату можно изучить все документы вдоль и поперек — другого трека не будет
свернуть ветку
а на сайте страны отправителя, если посмотреть?
свернуть ветку
В пятницу заехал в 5-е отделение то что в здании общаги почты на ставского в 17.30. И что вижу? ставни опущены дверь на замке график работы до 20.00
свернуть ветку
о, моя почта. с обеда с 10-минутным опазданием открыться — благое дело, и плевать им что я на работу опаздываю.
свернуть ветку
Ждать посылку н-ное количество дней/месяцев — это еще что. Две недели назад я из интернета узнала, что заказное письмо, пришедшее из Челябинска довольно быстро, мне не вручили «в связи с временным отсутствием адресата». На вопрос в почтовом отделении: «Почему я из интернета узнаю, что меня не было дома, когда приносили письмо?» «Добрая» работница ответила: «На вашем участке новый почтальон, наверное, не нашла вашу улицу». Ага, соседние дома на этой улице находит, а мой дом не нашла… И такая дребедень постоянно. Дурдом эта пошта России…
свернуть ветку
Ахахахаха… ТО-то я думаю пост с образцами жалоб пропал… Читала, последовала примеру. 4 жалобы накатать успела. По одной — через 3 дня нашлась пропадавшая где-то 2 месяца посылка из КИтая (может совпадение, конечно). Но с момента импорта «прискакала» в мое почтовое отделение так быстро (в прямом смысле), как еще никогда.
А теперь, значит, я тоже злостный спамер и злоумышленник(((
А я-то всего лишь хочу посылки раньше, чем спустя 2-3 месяца получать((( И знать, кто виноват в том, что они лошадями почтовыми доставляются
свернуть ветку
Я тут с Лук с Москвой борюсь. Посылка с заграницы, направил другу в москву… посчитал так будет быстрей.на сайте почты- 24- посылка не вручен а по вине почты. Звоню… А давайте вы на терминале в Москве её получите, давайте… Звоню через пять дней. Посылка вручена курьеру 28 числа. До терминала так и не доехала пока… Посмотреть бы в глаза этому курьеру. Надо было по Москве авио заказать.;(
свернуть ветку
Да чего вы все про заграницу да про заграницу… Я в соседнюю деревню как-то письмо послал — две недели шло! Попытался маршрут отследить. Оказывается, теперь письмо везут в Новосокольники, оттуда — в Великие Луки (хорошо хоть не в Питер), там штампуют, маринуют некоторое время и везут обратно по тому же маршруту. А вы говорите — «Китай»…
свернуть ветку
странно, в Питер должны-таки были свозить…
свернуть ветку
хорошо, когда есть трек-номер, или когда посылка застрахована.
У меня январская пришла в марте. Ждите, придет.
свернуть ветку
есть за райбольницей деревня Еремеево, домов 20, живут нормальные семьи, туда ничего и никогда не доходит, людям возвращают письма, посылки с надписью адресат не проживает, да и подписываться на газеты нет смысла, никто туда не ходит, хотя если с трассы свернуть по более или менее нормальной дороге 2 км, тем более у почты УАЗики. Работала сама одно время на почте, правда не в нашем регионе, посылки благо не кидали, но иногда приходили такие грязные коробки, даже письма, где их валяли непонятно, зарплаты конечно мизерные, я работала начальником почты, самый высокий разряд, зп 8500, поэтому неудивительно что такая ситуация, у операторов зп 5-6 т.р., им просто плевать на все.
свернуть ветку
не знаю, может кто-то уже выше говорил о том, что нет слова «жгет», есть слово «жжет», блин
свернуть ветку
а как же пекёт, текёт, бечь? так вы великолукский диалект начисто истребите!
свернуть ветку
простите меня)
свернуть ветку
К слову говоря, это, может, сегодня «великолуцкий диалект», а в старословянском это были нормальные глаголы, причем, оканчивающихся на -чь, было мало (или совсем не было — запамятовала, давно сие дело изучалось). Там были глаголы: пекти, жегти, текти и т.д. — отсюда и наши просторечные/разговорные образования…
Ничто на земле не проходит бесследно@
свернуть ветку
слышала от одной девочки о «великолуЖском поезде»
свернуть ветку
А вот великолуЖское всё не у местных, как раз =)))
свернуть ветку
да) она такаяяя)
свернуть ветку
А я сегодня письмо опять на соседней улице забирала(
свернуть ветку
Не знаю, то ли мне повезло, что мои посылки не из Китая, то ли сотрудники почтового отделения №6 очень добросовестно работают… Но у меня претензий к почте не было.
свернуть ветку
а я свои посылки с 27 января жду
свернуть ветку
  • avatar
  • Nat
  • 04 апреля 2013, 14:26
  • #
  • 0
народ, не злитесь на Почту России… там ведь наши русские люди работают… и они как и многие другие на все эти задержки могут ответить «как нам платят, так мы и работаем» К сожалению вот так и живем… в России…
свернуть ветку
Взялся за гуж, не говори, что не дюж!
свернуть ветку
согласна, но увы не все так делают.
свернуть ветку
Вопрос о величине з/п — риторический вопрос. «У меня маленькая з/п, поэтому как платят, так и работаем» — могут сказать многие, но… Внизу в очередной раз по похожей теме ответили. Всем известно, или примерно известно, где какие з/п, и если вы пришли работать, значит, она вас устраивала, а не устраивает — ищите бОльшую.
свернуть ветку
Почитал и задумался… Нужно оборудование из Москвы забрать, 7 кг. Курьером по городу стыковать знакомого или все таки почтой чтобы не напрягать?
свернуть ветку
курьером быстрее будет, но по деньгам не знаю как. У нас в городе филиал курьерской службы открылся «Деловые линии» можно там узнать
свернуть ветку
Из письма Елены Гончаровой:

«В продолжение истории Лолы: я однажды дошла ножками до почты, нужно было отправить документы в Эстонию. Отстояла очередь, получила все причитающиеся удовольствия, и тут приемщица заявляет, что в Эстонию они ничего не отправляют. Я не понимаю, как так может быть, прошу перепроверить. Въехала я в ситуацию после фразы „В Израиль отправляем, а в Эстонию нет“. Дура на букву И страны смотрела! Когда друзьям рассказала, реакция была:»А, это анекдот, я его уже слышал". Так вот, это произошло лично со мной в отделении на ул. Якорной, дом 9 (115407) в декабре 2011 года и это не анекдот, это реальность. Удивительно, что с таким уровнем грамотности сотрудников вообще что-то куда-то доходит".
свернуть ветку
эх, как все печально((( На почту никто не идет работать, т.к. з/пл маленькая. Девочки после 9-го класса идут в училище, а оттуда работать на почту операторами. Грамотность у многих хромает, к сожалению. Но ведь даже с высшим образование люди бывают безграмотные.
свернуть ветку
Но когда по адресу — номер дома и квартиры или просто номер дома, не могут понять, что из себя представляет дом… Это уже не безграмотность…
О том, что свою корреспонденцию собираю по поселку, уже писала. Ситуация прошлого года. В частный дом приносят! письмо, в адресе которого указана сто какая-то квартира. Вопрос на сообразительность: найти в деревенском доме больше ста квартир, хотя можно попытаться и больше 10 найти с тем же успехом… Мне, к сожалению, не удалось побеседовать с почтальоном, когда возвращалось письмо, но та искренне недоумевала, почему мы отказываемся его взять. А вы говорите безграмотность… Ее-то при желании «вылечить» можно, а вот дурость/глупость лечению не поддается…
свернуть ветку
ну все-все, хорошо… не буду больше за людей заступаться, работающих на Почте России)))
свернуть ветку
Да не обижайтесь, таких, что без названных имен стали героями топика, можно найти везде, просто здесь ведь речь зашла именно о почте, вот и вспомнился весь накопленный негатив о работе служащих почты…
свернуть ветку
Недавно довелось мне помочь одной знакомой подготовить иск для восстановления на работе. БЫло сокращение в госсоргане, она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель направил ей уведомление о предстоящем сокращении по почте. Она клялась-божилась, что ничего не получала. А работодатель говорит: «Фигушки, вот извещение с твоей подписью». Разбирались, думали, искали. Вышли на почтальона, которая приносила письмо. Показали ей копию извещения. Она, не моргнув глазом, призналась, что подпись на извещении — ее. Принесла письмо, дома никого не было, она сама и расписалась в извещении, а письмо бросила в почтовый ящик, из которого оно потом исчезло в неизвестном направлении. Следует отдать тому почтовому отделению должное: на суде признали свой «косяк», не увиливали. Но… ПОчтальонша честно глядя в глаза судье сказала — что это нормальная практика, таким образом вручать заказные письма. «У меня что — работы мало? Искать вас еще, чтобы письма отдать».
Суд удался, на работе восстановили. Почта ждет разборок с работодателем.
Было это не в Луках и даже не в области. Но так- еще один штрих к портрету единственной и неповторимой…
свернуть ветку
Новые виноватые в проблемах Почты России:
lenta.ru/news/2013/04/09/post/
Вот только не желает моя голова понимать — почему отметки импорт не дождаться месяцами, на таможне посылка никогда не задерживается больше 4-5 часов, а П… а России — ниучем не виноватая.
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 09 апреля 2013, 11:00
  • #
  • 0

Гип-гип уррраа! Импортнулась!!!
свернуть ветку
Рада на вас. А у меня 6 штук на экспорте висит((( И отслежка Почты России третий день как умерла. Со стыда, наверно
свернуть ветку
главное, импорт прорезался в последний момент, я уже собиралась претензию катать на «рефунд», время поджимало уже. Чуть не подвела продавана (
свернуть ветку
Почта России — еще не всё потеряно(((
Б… я… Простите, других слов нету у меня уже(
свернуть ветку
  • avatar
  • CFox
  • 09 апреля 2013, 15:04
  • #
  • +1
Почта Китая выразила благодарность Почте России за работу в сложных условиях растущего объема международного почтового обмена между Китаем и Россией.

звучит как дурацкий анекдот =D
неужели это мы клиенты слишком требовательны))) ахахаа

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7718
свернуть ветку
Мне посылка из Китая шла 1 месяц…

Вчера отправил письмо за Урал. Интересно, сколько пойдет…
свернуть ветку
Месяц???? Вам повезло, у вас была экстрабыстрая скоростная доставка
свернуть ветку
Месяц это норма
свернуть ветку
еще в сентябре да. С ноября пошла тягомотина и никак не рассосётся.
свернуть ветку
Читайте ссылку выше =D
свернуть ветку
а с чем это связано?
свернуть ветку
Почта России… она опастная сц*ко :-)
Наткнулся на шЫдевр на luki.ru/news/209284.html#c18446 в комментариях. Ссылка на ютуб
youtu.be/VZQ6fyFnSQ0
собственно экшн начинается с 9:15, но досматривать нужно до конца :-) Оно того стоит…
свернуть ветку
Там у большинства климакс уже, а у оператора либо ПМС либо недоёб. Миловидные нестарые операторы обычно вежливы. Делайте на это скидку.
свернуть ветку
продолжу и завершу мою эпопею.
заказал запчасть с Рокавто в сша.заказ проблем не создал. судя по инфе с сайта отправка пошла упсом… до границы с рашей она шла 2 дня. потом 16 марта она вываливается с таможни и до 24 от неё ни слуху. Оговорюсь, для убыстрения доставки заколцевал на товарища в мск. 24 появляется запись, что курьер по тех причинам посылку не доставил. 27 звоню и прошу оставить ее на терминале для самовывоза. Однако 28 она отдается на руки курьеру для доставки.????? курьер по правилам имеет право возить посылку… доставлять… 2 дня. потом обязан привезти обратно в терминал. опять до 3 апреля тишина. где курьер, где посылка, ни кто ХЗ. оставление гневных писем на мыло, сайте или через оператора — ноль эмоций. звоню третьего апреля, они опять отдали посылку курьеру.… млять. и опять тишина, ни кто не звонит о доставке. упросил друга, Спасибо Саня, доехать до терминала. Ему выдали посылку 6 апреля, пришлось подождать сорок минут, но выдали! дошла до меня посылка. открываю и чижу акт о вскрытой посылке от 3 апреля! перевешено и вновь запаковано… Уроды.
мысли такие. ни кто ее не доставлял, валялась она спокойно на терминале, кто то даже ее вскрыть умудрился. заказывать теперь буду на свой адрес, так спокойней.
ps. письмо с заказом с сша спокойно и без нервов дошло прямо в ящик за три недели при покупке с ебэй.
Успехов
свернуть ветку
  • avatar
  • CFox
  • 18 апреля 2013, 12:00
  • #
  • 0
сегодня рухнула база данных.
свернуть ветку
опять? неделю не проработало…
свернуть ветку
Найдено отличное решение. Если мы не успеваем обрабатывать почту, то мы просто не будем её принимать.
www.baltinfo.ru/2013/04/17/OOO-Aeroport-Moskva-vvel-embargo-na-priem-zarubezhnoi-aviapochty-349187
свернуть ветку
  • avatar
  • CFox
  • 19 апреля 2013, 12:11
  • #
  • 0
Правительство России приняло решение об отставке главы «Почты России» Александра Киселева. «Решение об отставке руководителя „Почты России“ правительством принято, — сообщил источник РИА „Новости“ в кабмине. На место Киселева назначен бывший руководитель „Tele2 Russia“ Дмитрий Страшнов.

Александр Киселев руководил „Почтой России“ с 2009 года. Известие о его отставке прозвучало на фоне непростой ситуации, сложившейся в компании. Из 42 тыс. отделений „Почты России“ около 70% являются убыточными, а практически вся инфраструктура, созданная еще при СССР, изношена. Компания перестала нести убытки только в 2009 г., однако большая часть выручки по-прежнему уходит на зарплату сотрудникам.

В начале прошлой недели стало известно, что в аэропортах скопилось около 500 т зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Почтовики оправдали ситуацию тем, что произошел резкий рост интернет-торговли, а таможенников для досмотра посылок не хватает. Федеральная таможенная служба отвергла эти обвинения: „Данное скопление формируется из-за неритмичного вывоза ФГУП “Почта России» посылок транзитом (вплоть до отсутствия вывоза) для оформления в других местах международного почтового обмена".

В четверг руководство «Почты России» обратилось за помощью к правительству и попросило создать специальную комиссию для ликвидации ставших регулярными завалов посылок в аэропортах. Сегодня утром стало известно, что к ситуации подключился вице-премьер Аркадий Дворкович, который отвел «Почте России» три дня на то, чтобы покончить с коллапсом.


www.utro.ru/articles/2013/04/19/1114571.shtml
свернуть ветку
Дело не только в проблеме вывоза посылок с таможни ПР. Дело в самой ПР. У меня по трекеру посылка выехала с СПБ в ВЛуки 11.04. Сегодня 19.04. Посылка, если судить по трекеру, еще не доехала даже до Пскова.
свернуть ветку
Не знаю… У меня посылки сразу с питерской сортиро-
вки шли в Луки.И бывало так, что ее уже вручили, а
трекер показывает, что она где-то болтается.
свернуть ветку
что снова указывает на худшую сторону трекинга…
свернуть ветку
Скорее почты. Если бы было дело в трекере, то посылка давно бы уже пришла. Обычно от СПб до ВЛук посылка доходит за 3 дня. Интересовался на почте. Посылки до сих пор нет.
свернуть ветку
а поезд едет 9 часов)))) вот задачка то)
свернуть ветку
Ну я допускаю, что пока из Питера доедет до сортировки Пскова, потом ее отправят в Луки на Зверева, потом уже в районные почтовые отделения по месту жительства. Три дня да. Но не девять.
свернуть ветку
ну в таком случае вероятно что её на пересортировку в Москву отправили =D
свернуть ветку
Я написал жалобу в РосКомНадзор по вашей ссылке выше. Если завтра с утра посылки не будет, то отправлю.
свернуть ветку
Нимбус 2000?
свернуть ветку
ахаха, вот прославились-то!
свернуть ветку
похвально… Но у меня такое впечатление что лучше не станет
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения