↑ 

Блог им. smmedvedСуд над Навальным - суд над системой.

Вышел на финальную стадию очевидно политический процесс над Алексеем Навальным — директором Некоммерческой организацией «Фонд борьбы с коррупцией», уважаемым Алексеем Анатольевичем по, как всегда, «исключительно мудрой» оценке его Единой Россией.

Следственный комитет России по окрику (иначе назвать это не могу) руководителя СК Бастрыкина А.И. завершив следствие, передал документы в Прокуратуру.


где 30 томов уголовного дела были изучены в течении суток, установив при этом не только рекорд ознакомления с документами, но и похоже — рекорд демонстрации исключительной верноподданической позиции.

Недаром глава фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев именно Генпрокуратуре отвел главенствующую роль в деле обеления Единой России
"Вы нам очень помогли уйти от того ярлыка, который нам навесили наши политические конкуренты. Помните — «партия жуликов и воров»?" См. здесь.
В очередной раз высокое доверие партии оправдано.

Документы в Суде.

Абсурдность данного обвинения очевидна.

Только гласность этого дела, только знакомство со всеми материалами дела может повлиять на итог разбирательства.

Чем так не угодил Навальный системе см. здесь.

Полная информация с предоставлением всех документов (учтенных и неучтенных следствием) см. здесь — на специально созданном сайте.
  • +21
  • smmedved
  • 27 марта 2013, 19:03

Комментарии (40)

rss свернуть / развернуть
Желаю А. Навальному удачи.
свернуть ветку
Почему-то та же ошибка, что и с Ходорковским: защитники оппозиционера выгораживают его, мотивируя тем, что это власти у нас воруют, а он против них, соответственно априори совершенно честен. Вот только в жизни чаще всего встречается, что и власти воруют безбожно, и оппозиционеры при случае не против своего урвать.
свернуть ветку
Я соглашусь с Вами в том, что образ «оппозиционера» далеко не всегда идентичен понятию «честный человек».
Ходорковского считаю преступником, но при этом, по тем же основаниям, по которым он был осужден должны были быть отданы под суд многие из тех, кого принято относить к олигархам. Однако весь этот процесс начался только после того, как у него появились политические амбиции. И в этом смысле, это политический процесс.
что касается Навального, то здесь политическая составляющая более, чем очевидна, особенно в этом процессе.
Это не говорит о том, что он абсолютно чист перед законом в чем-то другом. Но это не доказано. Сам механизм поиска компромата на него, освещение этого в официальных СМИ ( особенно в сравнении с несравнимо более крупными проявлениями фактов коррупции), говорит о том, что он «заказан» и всю его деятельность изучают «под микроскопом».

То что он сделал (либо через него сделали) для разоблачения коррупции, вне мотивации я расцениваю, как благо и желаю ему удачи.
свернуть ветку
Жизнь вообще сложная вещь — " кто сам без греха пусть бросит в меня камень".
Безусловно, Навальный многое вытащил на свет по части распилов, откатов и коррупции, честь ему и хвала. Но тут ведь какая штука: делал ли он это исключительно исходя из своей врожденной чистоплотности и активной гражданской позиции? Я сомневаюсь. Скорее всего и он отрабатывал чей-то заказ, на чьи-то деньги. Теперь так же отрабатывают по нему, роли поменялись.
Вот не верю я в рыцарей в белых перчатках в области политики и экономики ни на одной стороне баррикад — ни в честность Магницкого, ни в искренность Навального.
свернуть ветку
Однако получить безвизовый режим с евросоюзом по заявлению коллег нам в то числе мешает нарушение прав человека, система беспредела к личности существующая в стране.
свернуть ветку
Получить безвизовый режим нам мешает возможность использовать обещания его отменить, как предмет для торга.
Ну какая связь между нарушением прав человека, и визой в Евросоюз? Можно подумать, если отменят визы, все жертвы беспредела бросятся в Европу спасаться, а сейчас тому же Навальному визу не получить. Визовый режим — исключительно предмет торга, реальной функции он давно не несет: все кто стремился, визы получал, люди, находящиеся в розыске совершенно спокойно с законными визами что в Штаты, что в Евросоюз вьезжают.
свернуть ветку
Ты знаешь что я не силен в международных делах, но мое ощущение что власть держат на санкциях, возможностях хотя как то управлять правовыми аспектами. Будет порядок в стране, люди поедут легко, нет, пусть решают вопрос с властью чтобы была возможность свободного передвижения. Мы же правовое государство, не?
свернуть ветку
Я не уверен, что правовое государство вообще существует, не то что у нас, а в принципе. Кого в Европе реально интересует порядок у нас в стране? Им любой диктатор даст газ за гроши, они его сразу главным демократом признают и на первое место в рейтингах поставят. Так что визовый вопрос всего лишь предмет торга, наша жизнь кроме нас никого не волнует.
свернуть ветку
Ну вот зачем рушить надежды, это по крайней мере не эстетично.;-) Подождем пока БОЛЬШОЙ БЕГЕМОТ проснется и меня успокоит.:-)
свернуть ветку
А тебе то чего волноваться ??? :-) Печка есть, колодец есть. Лес со зверушками рядом :-) Зачем тебе безвизовый режим с Европой? Они там скоро дотолерастятся и будут героически преодолевать последствия :-) А мы в своих болотах будем пить самогон, закусывать клюквой и посмеиваться глядя на них. Они то привыкли на государство уповать, ну а мы только на себя :-)
свернуть ветку
Уговорил:-), пошел ставить бражку.
свернуть ветку
Не искушай… :-) Нагряну в гости, фиг прогонишь :-)
свернуть ветку
Тихо тихо, не увлекайтесь, мальчики.
свернуть ветку
Через недельку собирайся, будет готова. Это я тебе как опытный капельмейстер заявляю.;-)
свернуть ветку
Заметьте!!! Не я это предложил!!! :-)))
свернуть ветку
В логике, в теории споров есть такая вещь, которая называется «подмена предиката», т.е говоря нормальным языком, немножко смещается акцент и разговор идет уже совершенно не о том.
Дело Магницкого -ведь это изначально ни о нем самом, а о том, что он вскрыл финансовую преступную схему, по которой уводились огромные государственные средства. Есть конкретные счета, люди, необъяснимое с финансовой точки зрения траты этих людей и есть смерть Магницкого.
Все это обнародовано.
А акцент на том, что он сам, возможно, является аферистом, не должен уводить от расследования (точнее -проведение расследования следственными органами) обнаруженных фактов и наказания виновных. А вот это и не делается.
И Навального, предавшего гласности документы, связанные с этим делом никто за это не хочет привлечь к ответственности -вскроется очень много неприглядного. Вот и нашли Кировлес.
свернуть ветку
Зря не верите, только искренние и уверенные в торжестве справедливости личности ведут за собой массы и делают революции.
Сила в правде, брат!
свернуть ветку
Брат, не забывайте в стране какой системы Вы живете. Надеятся на честность жуликов по крайней мере не умно.:(
свернуть ветку
Вот и Сенокос тут как тут.Ожидаемо.
свернуть ветку
Ага, мониторю.)
Жалко Олёшу, если посадят.
свернуть ветку
85р х 2 камента = 170р.
Шоб я так жил
свернуть ветку
Лечу фобии.
Недорага. ))
свернуть ветку
Малаток!!!
свернуть ветку
НичЁ, НичЁ :-) Настоящий револьюсьонер должен немножко посидеть в турьма, злее будет :-)
А кому то БайкалФинансгруп тоже припомнят :-)
Тут в общем то все интересно заворачивается, посадят — сделают икону + санкции (аналог списка Магницкого), не посадят — значит обосрутся с паном Бастрыкиным во главе + Навальный явно в ЕСЧП подаст, а там быстренько (прям как Бастрыкин :-))) быстро проведут суд и скажут «савсэм неуивонвный»
В общем очередной цугцванг :-)
свернуть ветку
Меня так прет от этого слова — цуцванг… вах… =)
свернуть ветку
Есть еще слово 1С :-))) Надеюсь завтра ты сможешь уделить время моей скромной персоне (тоже слово кстати прикольное) попремся вместе :-)
свернуть ветку
Пока все идет по плану… я еще на работе =)))
свернуть ветку
Перешел на круглосуточный режЫм? :-)))
свернуть ветку
Читайте, сомневайтесь, главное перейдите по ссылке и думайте. Не будьте человеками которыми легко управлять, анализируйте зачем вам льют информацию. Кстати, почему не говорят о эксминистре обороны? Власть продажна и своих не тронет?
свернуть ветку
Пишешь прописные истины и ставишь вопросительные знаки в конце предложения. Наверно, из вежливости.
свернуть ветку
С Сердюковым вообще кино — с должности ушел, а машина с мигалками осталась. Больше всего бесит то, что движения в Минобороне пошли только после того, как с ним дочь Зубкова развелась, то есть виноват он не в том, что воровал, а в том что уворованное пошло мимо кормушки, через его баб, вот тогда его и сдали, чтобы другим неповадно было.
свернуть ветку
Вот вот… Точно так.Жил бы с Зубковой и горя не знал бы. Мерзко то как.
свернуть ветку
Зубков очень старался делать карьеру зятю. Познакомил Сердюкова с Путиным на праздновании 300лет Спб, поставив будущего министра обороны и казнокрада на трибуну рядом с президентом.
И тут такой облом…
свернуть ветку
Вывод? Система состоит из не профессионалов близких к президенту? Следовательно власть продажна по причине не возможности спросить по закону о нарушениях ввиду их осведомленности о делах их назначившего на должность?
свернуть ветку
А посмотри на премьера и задумайся о профессионализме, его же людям показывать с опаской надо, а то он как выступит, как выскажет, потом всей пресс-службе не исправить впечатление. Что уж там о менее крупных фигурах говорить — министр культуры на лавры Онищенко уже замахивается и прочая и прочая.
свернуть ветку
Ну вот, хоть где то будучи алладистом по утверждению Дона соглашусь.:)
свернуть ветку
Ещё про это позорище позабыли упомянуть)))


свернуть ветку
Ага. Но не последовательно же. Не растерли в пыль вместе с гаремом. Семейные разборки и личные обиды скорее, деньги дело десятое.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения