↑ 

Комментарии (6)

rss свернуть / развернуть
Зашибись! Учитывая площадь котлована — 10х10м2, можно предположить, что впустую выкинуто около 3 млн. руб. на асфальт, который положили перед 9 мая. Причем опять таки из наших карманов. Горите в аду дорожные службы, вместе с администрацией!
свернуть ветку
где такой асфальт продается ценой 30000 руб за м2? или я чего то не понимаю? вроде как он должен быть в районе 500 руб за м2
свернуть ветку
Да-а-а, маразм крепчал.
Мне до этого кто-то говорил, что стела будет в стороне, где был краеведческий музей. А оказыватся вот оно как.
Стоило класть новый асфальт только для того, чтобы по нему 9 мая десантники протопали. Козловский из своего кармана оплатить не хочет?
свернуть ветку
С 22 мая по 5 июня в городе Великие Луки в связи с установкой стелы «Город Воинской Славы» на пл. Ленина будут проходить археологические раскопки. В настоящее время площадь раскопок уже обнесена ограждающим забором, а археологи — профессионалы приступили к своей работе.

Необходимость проведения раскопок перед началом возведения стелы «Город Воинской Славы» объясняется уникальной возможностью провести научное исследование в месте древнего городского поселения, которое на протяжении многих десятилетий было скрыто под слоем асфальтового покрытия. Современная площадь Ленина находится на месте древней Торговой площади города Великие Луки.

Напомним, что первая попытка археологических раскопок Великих Лук была предпринята в 1927 году на территории Торговой площади и в крепости. Информации о результатах этих работ не обнаружено. Научное исследование культурного слоя было начато в 1955 г. Затем изыскательные работы были продолжены в 1965— 1966 гг. экспедицией института археологии АН. Археологические работы были возобновлены в 1976 году и продолжены в 1977— 1979 гг. Их проводил Великолукский археологический отряд Государственного Эрмитажа. Исследования проводились в историческом центре города: в крепости, на посаде (остров Дятлинка, лево- и правобережье реки Ловать), при этом торговая площадь оставалась мало исследована.

Сегодня у ученых появилась возможность исследовать часть культурного слоя на современной площади Ленина.

Желающие принять в них участие могут обратиться к директору ГУК «Археологический центр Псковской области» Яковлевой Елене Александровне непосредственно на месте раскопок на пл. Ленина, которая прибыла в Великие Луки.

Увлеченные работой археологов, новички в этом сложном, но интереснейшем деле, которые впервые придут на великолукские раскопки в этом году, а потом отработают на раскопках первые летние месяцы, смогут пройти ритуал посвящения в «археолухи». После этого «археолух» (именно так именуют новичка) становится равноправным членом археологической экспедиции.

iluki.ru/gorod/allnews/918/77702
свернуть ветку
Полный дибилизм!
свернуть ветку
рашка же
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения