↑ 

Блог им. begemotДавайдосвидания!!! Жалко сосайтнеГа ААШ ...

Открываем новости, читаем "… В администрации Великих Лук ликвидирована должность заместителя главы по социальной политике среди несовершеннолетних..."
И еще "… Добавим, что до недавнего времени освободившуюся должность, которую депутаты исключили из структуры администрации, занимал Александр Шулаев. В настоящее время заместителем главы городской администрации по социальной сфере является Ирина Бушенкова..."
Кивалы прокивали депутаны проголосовали, вменяемого человека, на мой взгляд, из администрации выкинули… Ждем ААШ, может прокомментирует…
www.vluki.ru/news/2012/09/27/193665.html
  • +5
  • begemot
  • 27 сентября 2012, 21:27

Комментарии (94)

rss свернуть / развернуть
а кто это?
свернуть ветку
Специально для тебя, boonker :-)
luki.ru/persons/135763.html
свернуть ветку
и?
что мне теперь делать?

повторю недавний комментарий —
«извините, я туповат немножко, поэтому так и не понял, в чем же сакральный смысл этой публикации здесь?»

ну и что? уволили его.
свернуть ветку
А то, что был отдел и человек, занимающийся проблемами несовершеннолетних. Теперь нет.
свернуть ветку
так бункер уже совершеннолетний, ну по паспорту так точно)
свернуть ветку
А, ну тогда, пускай детей заводит.
свернуть ветку
boonker-у
На мой взгляд — один из самых вменяемых людей в администрации, не скрывающийся за секретаршами и дубовыми дверями. Не пугающийся острых дискуссий, и отвечающий за свои слова. Тут можно еще добавить, что финал был предсказуем — или ты в системе, или система тебя перемолов, выплевывает. В общем жаль мужика, реально болел за свое дело.
свернуть ветку
ВОТ — эьл нормальный и внятный ответ. А не пык-мык и минус. Не все же должны знать всех.

Но я помню его ещё с 90-ых — как он так долго продержался?
свернуть ветку
В 90-х он только стал медиа-персоной, в связи с результатами его директорствования в 10 школе. потом пошел по наклонной по административной линии… и вот финал…
свернуть ветку
а что там про Псков, больницу?
свернуть ветку
и сколько детей вы от меня хОчити?
свернуть ветку
нет-нет. Я от вас и никого и ничего не хочу.
свернуть ветку
мне уже по паспорту двойня полагается)
свернуть ветку
а как же при ментовке я помню был отдел)
свернуть ветку
уважаемый, пользование чужих комментариев — это несоблюдение авторских прав однако… с Вас 100 грамм и колбаска
свернуть ветку
так это не ваш комментарий.

ой… ваш))) всё будет… как приеду)
свернуть ветку
зато у него больше времени будет для общения с нами)
свернуть ветку
Ага… Из Пскова, из больницы много наобщаешься…
свернуть ветку
очень серьёзно?
свернуть ветку
да, комментарии интересны
свернуть ветку
что-то хорошими перспективами тут и не пахнет…
свернуть ветку
Заходим на сайт администрации г.Великие Луки (тот, который влуки.рег.60), открываем документы, находим проекты решений на очередное 10 заседание ВГД пятого созыва, находим структуру, и видим: отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав. Да, не ЗАМ.Главы администрации, не могу и со 100% уверенностью утверждать, что начальник отдела будет ААШ, но все ж?
свернуть ветку
  • avatar
  • Inoy
  • 27 сентября 2012, 22:14
  • #
  • +3
уважаемый begemot, извините, но Вы как с Луны свалились, ей-Богу. #фитюлька-айфончик вовсю ювенальщину пропихивает, и естественно, вся социальная политика среди несовершеннолетних будет сворачиваться… рожь, овощи, патронат, ювенальщина — вот это все… мое мнение — здесь личность уволенного не причем совсем, просто все, что касается детей будут переводить на «бизнес, ничего личного». Вот какое вот мое сугубо личное оценочное мнение…
свернуть ветку
а что ты хотел(а) это капитализм, детка ))))
свернуть ветку
Возможно… все к тому и идет :-(
свернуть ветку
а я учился при директорстве Шулаева в 10шк.-запомнился как внятный педагог и адекватный мужик, хоть мы и хулиганили.он в курсе«проблем детства», имхо
свернуть ветку
да. тогда он был в адеквате и «болел за дело» вот говорят позже «скурвился»
свернуть ветку
Есть такая программа с Малаховым, «пусть говорят». Правда там в основном все реплики платные и разыграны заранее…
свернуть ветку
так «говорят» то те, кому в принципе на него пох. просто факт констатируют.
свернуть ветку
Делал как то ремонт в кабинете физики в 10 школе, обшивали стены дсп с мебельного комбината. Взяли, а денег отдали меньше чем было нужно, правда и плиты были некондиция. Александра тогда замучили с проверками, но ведь о школе думал, не о себе! Так что знаю его по делам, а не так… пусть говорят.:)
свернуть ветку
Согласен. Скурвился! Да ещё как! Когда он работал еще в отделе образования, как то пошли к нему с челобитной по работе, денег попросить чтобы выписал на инвентарь, который не меняли уже лет как 30 и работать было уже не возможно! И денег то надо было тыс. 20, смету как можно урезали. Послушал он нас, согласился что все правильно, и он типа подумает как изыскать. И что Вы думаете, через некоторое время принесли нам инвентарную бумагу, типа все приобретено, распишитесь и пользуйтесь(принимайте на баланс). Мы удивились и эту бумажку попросили у нас оставить, вроде как не все на месте, потом подпишем принесем. А сами с этой бумажкой к нему, с вопросом что за фигня-бумага есть, а инвентаря нет! Так он сослался на свою непомерную занятость и сказал, что нас еще пригласит. А потом мы узнаем, что бумага подписана не понятно кем, и оказывается мы вовсю пользуемся новым инвентарем! Мы снова к нему, да только он уже нас принять не может-«сильно занят» и так постоянно! Потом нам женщина из бухгалтерии знакомая шепнула -не ходите Вы, деньги уже списаны, что Вы не знаете как это делается! После этого случая, нам уже не нужно было объяснять кто этот человек!
свернуть ветку
Да какое там скурвился, говорите прямо, озолотился! Спер пару указок и три куска мыла, на базаре продал. Хотя бы подумали про уровень руководителя и суммы что ему предъявляете., за всем уследить не возможно.
свернуть ветку
Хотел еще вчера ответить, да забллокировали меня, с пояснением-Вы не можете давать коментарии слишком часто! Значит и здесь за правду зажимают!
Смотря как считать. Сумма которая была указана рассчитывалась по смете на один образовательный объект! А как мы потом узнали общаясь с такими же коллегами как и мы, что списали тогда денег, если не ошибаюсь, на 12 таких образовательных объектов! И ни кому даже карандаша не выдали!!! Ну так как, теперь сумма понятна!? Масштаб понятен!? А «указки с мылом» мы всегда приносили свои!
свернуть ветку
Вот сгорела турбаза, сделали какой никакой ремонт. Нашлись спонсоры, списавшие на данном объекте суммы несколько бОльшие. Или так, или вообще ни как! Не пойму почему все шишки на него? Посмотрите что делается в любой сфере, по мне так обсуждаемого в данной теме человека по сравнению с другими отцами города можно к лику святых представлять!:)
свернуть ветку
«А у вас тут всю систему менять надо-ть!»

свернуть ветку
Речь о нем, потому что пришлось поработать во время его правления нашим образованием. И не смотря на свою такую внешнюю демонстративную положительнось, за ним есть «интересные» дела!
свернуть ветку
Все познается в сравнении, а идеальных людей как известно не бывает.
свернуть ветку
А коменты вроде уже можете писать, может еще кто поможет плюсом, надеюсь.:) У нас общество демократичное.
свернуть ветку
Может и не озолотился… Но у нормального руководителя подчинённые не воруют. По-Вашему получается, что и Сердюков-бедняга не в курсе был, что творится в его ведомстве? Конечно, по сравнению с министром, наш Александр Анатольевич — чистый ангел…

У англичан есть пословица «из двух зол — выбирать вообще не стОит»… :)
свернуть ветку
Сердюков думается очень неплохо имел с того что творилось в его ведомстве, назначал на должности особо проверенных и приближенных к члену сотрудников., тут картина противоположная. Из двух зол...? Ии… Ваши предложения по кандидатам?;-)
свернуть ветку
Всё верно, Сердюков имел, а наш герой, видимо, нет… Просто я работаю в ведомстве, которым он одно время руководил, и махинации с ценами на закупаемое оборудование там — вещь обыденная. Более того, многие мои знакомые учителя приводят такие же цифры… Сейчас он там не работает — но картина та же. И если предположить, что он глубоко порядочный человек — получается, что руководитель ведомства и само ведомство работают не зная друг о друге?.. Так лучше бы воровал сам — тогда бы было всё логично… :)

А предложения простые: специалисты любого профиля лучше знают, кто ими должен руководить…
свернуть ветку
Возможно, понимая что зарплата не соответствует даже тому чтобы человек сам себя уважал как личность получая достойную оплату труда и желанием удержать людей на работе, закрывал глаза на мелочи. Не у детей же и их родителей снимали кровно заработанное.
свернуть ветку
Именно, у детей и снимали — а у кого же ещё?.. :)
свернуть ветку
  • avatar
  • denis
  • 28 сентября 2012, 09:46
  • #
  • 0
думаю, ААШ не пропадет )
свернуть ветку
Вот-вот и зачем обсуждать.
свернуть ветку
Да.да. Было бы здоровье.

Здоровья Вам, ААШ.
свернуть ветку
теперь просто необходимо вечером испить из наших кубков за здоровье ААШ
свернуть ветку
Какой кубок брать 0,5 или 0,7 который?
свернуть ветку
Не мелочись, бери тот, для спецмероприятий который.
свернуть ветку
Для тебя вывел отдельным постом
свернуть ветку
Видю :-) Задал вопрос :-)
свернуть ветку
негусто с комментариями у господ чиновников, но все же iluki.ru/news/4043
свернуть ветку
Денег в бюджете нет для работы над будущим нашей страны, зато на борьбу с коррупцией изыскивают значительные суммы. Раскинут между собой и в ближайший квартал жульничают меньше.
свернуть ветку
Сейчас пришел от отца, появилось свободное время, вот и начал у него ремонт… Вместе с Вами подниму сейчас рюмку за Ваше и свое здоровье, после больниц как-то понимаешь смысл жизни. За наше здоровье, друзья и спасибо!!!
Ваш ААШ
свернуть ветку
Вот и дОбро, что не раскисаете. Возможно, теперь появится время для реализации давно задуманных проектов?
свернуть ветку
Если из Администрации попёрли, значит Хороший человек. И совесть, какая-никакая есть. Там таких не любят. Будь здоров Анатольевич!
свернуть ветку
Вот блин нельзя в командировки уезжать (тем более на пару недель), столько новостей.
ААШ держитесь — ВЫ мужик нормальный и делаЕТЕ правильные дела.
свернуть ветку
Александр Анатольевич, и оно Вам надо это болото? Думаю Вы и сами рады отмазаться от этой грязи под названием Администрация города (учитывая тот состав, который сейчас там «вершит дела города»)! Вы самодостаточный человек и думаю уж без работы, без каких-либо проектов Вы не останетесь. Не удивлюсь, если через какое-то время узнаем, что Вас сманили в Псков. Здоровья Вам — это самое главное! Те, кто Вас действительно знает по жизни, по работе, по общению, Вас всегда поддержат!
свернуть ветку
Извиняюсь перед всеми Вами, но есть вопросы к Dreamer, тем более, теперь могу и не сдерживаться…
1. Dreamer, я вам в личку, думая, что вы порядочный человек, но не отвечаете на мои вопросы четыре дня, трус или главное для вас публичность? Тогда что скрываетесь, давайте встретимся, поговорим, хочется еще одного подлеца увидеть лично!
2. Все что заявляете, ахинея по содержанию и мысли, очевидно каждому, кто работал с финансами, тем более в бюджетной сфере, но, видимо, как некоторые политтехнологи, владеете системой смещения акцентов и пачканья личностей… Тогда вы не простой человек, а системный подлец за мзду, приходилось с такими встречаться часто, плохо они кончают, грязная жизнь всегда ведет к грязному завершению…
3. Но, как человек с положительным имеджем, вы так говорили, попытаюсь еще раз принять вас, так о чем вы конкретно, где работали, с какой проблемой приходили…
ААШ
свернуть ветку
Сначало со стороны казалось, что человек Вашего статуса, далёк от простых проблем, ан нет.При общении с Вами мнение в корне изменилось. Успехов Вам и здоровья.
свернуть ветку
Спасибо…
свернуть ветку
Ответа от Dreamer так и не получил…
О главном, для товарищей.
После двух сроков в областном Собрании, когда проиграл выборы осталось четыре обязательства:
— помощь в получении квартиры учителю 1 школы Е.Красильниковой, — помощь в учебе девочке с церебральным параличем, — издание книги В.Орлова, учителя 5 школы, создание в городе кадетской школы… Благодаря друзьям и коллегам пр Управлению образования мы это сделали…
Сегодня должен: — помочь мальчишке интерната поступить в муыкальную школу, — помочь в ремонте жилья матери-одиночке с двумя детьми и отцу инвалиду, у которого двое детей, один тоже инвалид, — добиться присвоения имени А.Никифоровой (моего друга и Учителя) 11 лицею, бывший директор, по моему мнению, это к сожалению сабботировал.
ААШ
свернуть ветку
Мистика (нет желания называть таких фантазерами, тем более, что любимая песня Битлов — Дурак на холме) так и нет в ответах, скурвился…
Buratino, можешь чуть помочь с доской, договорились с Дряхленковым (5 училище) сделать двухъярусную кроватку для детей, это же училище поможет и с ремонтом…
Кстати, Сергей Викторович мой друг, они не предают, помогают всегда…
свернуть ветку
Да, конечно. Спецификацию в личку скиньте, сделаю. Будут пожелания по породе древесины?
свернуть ветку
СПАСИБО
!!!
ААШ
свернуть ветку
Да пока не за что. Вот фото изделия бы потом увидеть, думаю должно получиться основательно и красиво.:)
свернуть ветку
Сегодня были с 5 училищем в жилье на Полевой…
Определились с ремонтом и кроваткой. Вuratino, есть ли возможность привезти БЛАГОТВОРИЕЛЬНО 0,5 куба сушеной березы 55 или 50 в училище на ул. Глинки и передать директору Дряхленкову С.В.
Изготавливать будет мастер Топтыгин В.А. и его воспитанники…
С уважением ААШ
свернуть ветку
А чего такая толстая, на мебель идет до 25, 50ка это уже двери. Не, мне не жалко, просто сушить проблематично и долго, а 25ка есть в наличии.
свернуть ветку
Да и по весу выходит, если пол куба,-300кг. Ну с учетом того что 30% уйдет в отходы и все такое… Что это за кровать весом 200!!! кг получится?
свернуть ветку
Александр Анатольевич, а вы что, договорились с другим электриком?
свернуть ветку
Давай дам телефон мастера, меня этот размер тоже смущает…
Как с электриком, там пока работы нет.
Сделают, тогда вспомним электрика…
С уважением ААШ
свернуть ветку
Давайте в личку, переговорю. Думаю сказал от балды, если что отпилит сострогает. Может конечно думает распустить на ламель, склеить мебельный щит и… Это по технологии, но вряд ли есть весь ряд нужных станков…
свернуть ветку
Просто звонила оттуда мама деток, сказала, что вчера к ней электрик приходил, думала, что мой. Вот я и удивилась.
свернуть ветку
Б;)uratino, что решили с 5 училищем?
Милая Великолучанка, вообще спасибо за Вашу стилистику..., приходили преподаватели 5 училища, не попав в дом, мы измеряли все снаружи, считали сколько нужно гипсокартона и фанеры…
Есть уверекнность, что вместе с Вами поможем люлям (детям)…
Суважением ААШ
свернуть ветку
А чего с ними может быть? Уже в печке, через дня три будут готовы.
свернуть ветку
Как там говорят? «Пад сталом» =)))))))))))
свернуть ветку
стилистику
как умею =) зато от чистого сердца.
свернуть ветку
Именно про это, без всяческих ужимок и прыжков…
;)
С уважением ААШ
свернуть ветку
Спасибо.
свернуть ветку
Завтра утром машина будет в училище. Топтыгин уехал в Питер, сказал сгрузить в мастерских. Будет возможность, предупредите руководство, чтобы водитель не искал там куда отдать.
свернуть ветку
В смысле доски в печке, не педагоги...:-D
свернуть ветку
Про печку — это супер, амкак с банькой… не откпжусь, веник и напиток за мной…
ААШ
свернуть ветку
Веников хватает всяких, вроде ж как растут тут деревья в изобилии.:) На счет бани обсуждали, Вы должны были видеть.
свернуть ветку
Видел, видел..., но завершающей стадии не знаю ;)
ААШ
свернуть ветку
А не было её, тишина...:-|
свернуть ветку
Мальчишка учится, принят в музыкальную школу при клубе Ленина, в театр «Трубадур», по договоренности оплата произведена благотворительным фондом «Неугасимая ломпада» (Москва), спасибо за участие… Благодарю и администрацию социального интерната.
Ваш ААШ
свернуть ветку
«Неугасимая лАмпада » -фонд патриотического просвещения.
свернуть ветку
ДА!
Ваш ААШ
свернуть ветку
Я про грамотность
свернуть ветку
И я о том же ;(
свернуть ветку
Друг Буратино, доска поступила в 5 училище, работа продолжается… Спасибо друзья!
Ваш ААШ
свернуть ветку
Ждемс фото того что получится в итоге.:)
свернуть ветку
Что там с кроватью? Попилили:-)?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения