↑ 

Блог им. donkihot40Предстоящий полёт .....

Собчак иронично отозвалась о предстоящем полете Путина со стаей журавлей

МОСКВА, 5 сентября. Телеведущая Ксения Собчак с иронией прокомментировала предстоящий полет президента РФ Владимира Путина на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов.

«62% журавлей выбрали Путина своим вожаком. Остальные 30% мигрировали на юга, и только маленькая группка белых журавлей начала вить гнезда в парках и на площадях в знак протеста», — иронизирует Собчак.

Кроме того, в своем «Твиттере» она добавила: «я-альфажуравль. Я не хочу ничего решать. Я хочу свить гнездо в кремле».

Как ранее сообщалось, перед саммитом АТЭС во Владивостоке Путин заедет на Ямал, где он, если позволит погода, совершит полет на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Для полета Путину выдадут белый халат, шлем и клюв. Однако, как стало известно, журналистов не допустят к месту проведения полета президента РФ со стаей журавлей-стерхов.

«Не думаю, что к месту проведения полета подпустят журналистов, ведь журавли не должны видеть людей», – сказала исполнительный директор Рабочей группы по журавлям Евразии (РГЖЕ) Елена Ильяшенко.

Подробнее: www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/05/1030781.html

Комментарии (13)

rss свернуть / развернуть
Птицы всегда запоминают и идентифицируют как родителей тех, кто находится с ними рядом с рождения. Если они будут воспринимать этого человека как маму-папу, то они последуют за ним, а если к ним просто придет Владимир Путин и скажет «Летите за мной», то ничего не получится. Или надо, чтобы он и сам выглядел как журавль, — добавляет ученый. — В этом случае шанс есть».

свернуть ветку
  • avatar
  • denis
  • 05 сентября 2012, 22:15
  • #
  • +1
Сегодня день «надежных» и проверенных новостей ?)))
свернуть ветку
Песков подтвердил, что Путин на время станет вожаком журавлиной стаи

МОСКВА, 5 сентября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин планирует поучаствовать в проекте «Полет надежды» на Ямале. Данный проект направлен на сохранение редкого вида журавлей – стерхов.
С середины августа эти птицы в сопровождении дельтапланеристов летают в районе поселка Кушеват на Ямале, а в середине сентября их под предводительством опытного пилота отправят на зимовку в Среднюю Азию.

Как сообщалось, глава государства планирует посетить Ямал по дороге на саммит АТЭС во Владивосток.

Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2012/09/05/1030470.html

свернуть ветку
Роситал сие на яндексе
Ну приплыли, господа ))))
Вожак)))
Надо ему еще гнездо свить, что б было где яйца высижывать!
свернуть ветку
Путину обязательно исчо надо попробовать себя в роли человека-амфибии и сопроводить косяк рыб при миграции.
свернуть ветку
А ещё лучше в роли агронома: может быть наведёт порядок с землёй сельхозназначения???? что то он после выборов, совсем забыл свои предвыборные обещания и те программные статьи, которые печатались в газетах.Журавлями пусть занимаются учёные, а вот проблемами государства должен заниматься президент и премьер -министр.

Премьер-министр потребовал скорейшего решения вопроса об изъятии неиспользуемых земель

Шумейка (Саратовская область). 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение подготовить решения, которые бы позволили быстро решить вопросы, связанные с изъятием неиспользуемых земель. Причем речь идет как о землях сельхозназначения, так и о других землях в сельских населенных пунктах.

Эту тему поднял президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР) Владимир Плотников, который посетовал на то, что нередко земля на селе используется неэффективно, а приобретают ее те, кто не намерен работать на селе. Совещание по вопросам социального развития села Д.Медведев провел в Саратовской области в среду.

«Нельзя допускать концентрацию земель у тех, кто приобретает их просто в рост — и земли сельхозназначения, и просто земли, которые расположены в сельских населенных пунктах», — заявил Д.Медведев. При этом он отметил, что тема земельного оборота «у нас движется очень плохо». «На протяжении нескольких лет рассматриваются вопросы об изъятии земель сельхозназначения и других земель в сельских населенных пунктах, я давал кучу поручений, проводил совещания, готовятся законопроекты, но ничто не работает, ни один механизм», — заявил премьер.

Д.Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу подготовить соответствующее решение. «Надо подготовить решение, чтобы мы его быстро передали в Госдуму, в Совет Федерации, чтобы его быстро приняли, — сказал Д.Медведев. — Иначе это пустое пережевывание, из пустого в порожнее»

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=264027&sec=1461

свернуть ветку
Развлекается так, борясь со скукой. Опостылило все: что ж еще придумать...?
свернуть ветку
что удивительно и у меня такая мысль промелькнула.

Скучная, эта должность президент, но вот добровольно не уходит же. А впереди ещё пять, с половиной лет скуки и развлекухи.
Так, что не скучно будет, для народа то нашего.Ну кто тут выбирал на выборах вожака? Признавайтесь?
свернуть ветку
Дмитрий Медведев возглавит стаю жаб.
Осенью, традиционно, в Ботаническом саду Москвы ученые выпускают в местный пруд подрощенных головастиков очень редкого вида крупных жаб. Их еще называют «медвежьи» из за больших размеров.

Вот что говорит про них ученый, известный специалист по земноводным, академик РАН И.И. Пустогонов.

— Это очень интересный вид земноводных. Они хищные, агрессивные, охотятся в воде и на земле. Своим огромным языком они могут даже ловить птиц, и зафиксированы случаи, как они поедали журавлей. Но есть одна проблема, вырашенные в неволе они не способны сами добраться до мест охоты. Для нас большая честь и радость, что премьер — министр России, Дмитрий Медведев, согласился стать альфа самцом для нового поколения. Мы для него приготовили зеленый гидрокостюм, а больше ничего и не требуется. Да. Его задача будет проскакать перед ними, потом увести их к озеру и там показать, как охотиться на птиц, стреляя языком. Огромное ему человеческое спасибо, потому что у нас молодых сотрудников нет, зарплата очень маленькая, а в мои 70 лет скакать уже тяжело.

Пожелаем удачи Д. Медведеву. Наша информационная служба будет вести онлайн трансляцию обучения премьер — министром жаб правилам охоты на журавлей.
свернуть ветку
и главное, чтобы замаскированного альфа самца не приняли за самку сородичи )))
свернуть ветку
Пускай бы приняли :-) И ругательство ****ный ***ин приобрело бы новое звучание. А вообще наблюдая за мелкими огрызаниями Пескова, остается только жалеть — мельчает чиновный народ…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения