↑ 

Блог им. IvanProОтзывы о магазине "Эльдорадо"

Привет. Оставьте пожалуйста пару отзывов.
  • +8
  • IvanPro
  • 28 апреля 2012, 20:29

Комментарии (52)

rss свернуть / развернуть
Думаю, стоит ли делать там покупки или нет.
свернуть ветку
Покупка в любом магазине — это риск, но в некоторых он чуть выше =)
свернуть ветку
Золотые слова! Минусят боты…
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 28 апреля 2012, 20:49
  • #
  • +2
Отзыв №1. Магазин как магазин. Не выделяется ни ценами, ни ассортиментом, ни каким-то особенным качеством, ни какими-то оригинальными акциями. Все, что брала, работает, но и марки все проверенные. Магазин в одном ряду с остальными.
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 28 апреля 2012, 20:51
  • #
  • +2
Отзыв №2. Замечен обман со скидками. То есть телик стоит 16 тыр. Назавтра на нем скидка 1500, а цена все равно 16 тыр )
свернуть ветку
Да, есть у них такой маркетинг. Плюс ещё свою гарантию иногда пытаются втюхать, аргументируя тем, что если не воспользуетесь — через 2 года вернём деньги за неё. Ага.
свернуть ветку
Деньги возвращают, не «ага», а реально. Испытано на себе))). Хотя, как мне кажется, не на всю технику есть смысл эту допгарантию покупать.
А впрочем, это личное дело каждого))
свернуть ветку
Прочитал весь меееелкий текст в их гарантийном договоре — про возврат денег нет ни слова.
свернуть ветку
Я не читала — потребовала устного разъяснения. Благо, была возможность спросить у того, кто не соврет))
свернуть ветку
… и если прошло даже немного более 2х лет от даты продажи товара с двухгодовой гарантией — заявление на возврат уже поздно писать?
свернуть ветку
Я вспомнила про сие счастье за час до окончания рабты магазина в день, когда 2 года исполнялось. Че делать — схватила документы и поехала)). Сказали — молодец, что приехала, завтра было бы поздно (говорил хороший знакомый, там работающий, поэтому -ему верю)))
свернуть ветку
Гнильдорадо, что еще сказать…
свернуть ветку
Маркетологи работают… :-)
свернуть ветку
Этот магазин я всегда обхожу стороной. Сам покупки не совершал, но соседи реально замучились с ним. Приобрели пылесос по акции, а через некоторое время он сдох. Гарантия еще действовала, однако пришлось продавцов брать штурмом, на уступки не шли, к тому же с культурой речи явно не дружили (по словам все тех же соседей).
PS: market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=3678 — здесь можно прочитать немало отзывов о магазине. А вот насколько они правдивы, вряд ли кто сможет ответить…
свернуть ветку
столкнулся с возвратом по гарантии… больше туда не пойду. Пришлось ходить несколько раз и люди есть у них там редкостные хамы
свернуть ветку
Практически всю технику покупали там: духовку, холодильник, хлебопечку, стиралку, весы кухонные, электронные. Пока работает все как часы, уже не один год. Единственно, что не очень понравилось, неправильно оформили спутниковое, пришлось заново регистрировать НТВ плюс. Слухов много, но я не обжигалась
свернуть ветку
Поддерживаю. Много чего там покупал — цены и ассортимент в наличии лучшие в городе.
свернуть ветку
Пока не обманывали. Только рекомендую всегда проверять номера в гарантийном талоне и на изделии, если они есть. А так нормальный магазин.
свернуть ветку
хм… почему то, у всех, кто написал что-то плохое-х минус, а у тех, кто написал хорошее -плюс…
свернуть ветку
происки фирмы
свернуть ветку
Купил там машинку для стрижки себя, стригусь, пока работает. Больше ничего не покупал. Так что и сказать пожалуй нечего.
Ах да
Телемакс субъективно приятнее.
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 28 апреля 2012, 22:50
  • #
  • 0
и лучше покупая там стиральную машину, не заказывать у них установку… доставка с установкой вышли в 2500р… аххуеть сервис…
свернуть ветку
Я много что покупал в эльдорадо и дорогое и не очень, из всего сломались только вебка и весы, и что понравилось поменяли без проблем!
свернуть ветку
Покупал там фотоаппарат, тоже втюхали гарантию… Два года уже прошло, только вот не знаю, вернут ли деньги… Документ у них как-то путано составлен, может быть они имеют ввиду жёсткие сроки обращения за этими двумя тысячами… Всё никак не дойти — а два года уже истекло в конце прошлого года… :)
свернуть ветку
Если истек срок дополнительной гарантии — все, плакали ваши денежки. А в рамках гарантии, где-то начиная даже за пару -тройку месяцев до ее окончания — пожалста. Сама в районе НГ вернула денежку за гарантию на телевизор, около 1500 рублей. Оказались, очень кстати. Но заявление на возврат денег надо написать не позднее дня окончания срока
свернуть ветку
Ну, и ладно — ничего страшного. Просто впредь буду умней… :)

На самом деле, если бы аппарат и сломался — было бы разумнее купить новый, нежели пытаться отремонтировать старый. А при аккуратном обращении там ничего не ломается, у меня было уже штук пять — и ни один не сломался…

А на дополнительную гарантию меня «развела» симпатичная девчонка с хорошо подвешенным языком. Были-таки кадры и в «Эльдорадо»… :)
свернуть ветку
  • avatar
  • doc
  • 29 апреля 2012, 01:08
  • #
  • 0
персонал по мне так не очень, по качеству продукции нареканий не было
свернуть ветку
Ничего из купленного там не ломалось.
свернуть ветку
Поставил бы плюс, но на всякий случай не буду :)
свернуть ветку
Нормально. Убивает только отсутствие парковки
свернуть ветку
это да. На их месте я бы открыла дверь во двор, чтобы хоть тамошний двор изображал из себя их парковку
свернуть ветку
работал я там в прошлом году, и дверь там была открыта во двор, но после появления магазина на первом этаже ее закрыли, насчет ломающейся техники скажу одно, ломается там техника определенных фирм, и если знать какие фирмы лучше не брать то ничего ломаться не будет, насчет доп гарантии: они возвращают не деньги а можно обменять этот сертификат на товар такой же стоимости как сертификат или более обменять его можно за три месяца до окончания его действия и до дня окончания действия включительно.
свернуть ветку
Интересно, а с какого тогда мне вернули именно ДЕНЬГИ на карту, так как за товар в свое время расплачивалась картой? И не только мне одной возвращали?
Не вводите людей в заблуждение
свернуть ветку
я конечно извеняюсь, но я там работал именно тем человеком который принимает товары в ремонт, и делает все возможные обмены и возвраты в том числе и сертефикатов, и к этим сертификатам идут дополнения на листе а4 прикрепленные к ним сцеплером(покрайней мере раньше шли) где написано что этот сертификат можно обменять на товар такой же стоимости или более, может конечно что то изменилось сейчас, но думаю врядли зная политику этой фирмы…
свернуть ветку
Я бы может в свое время и отказалась бы от допгарантии, если бы не очень хорощий старый знакомый, который объяснил варианты развития событий. Это было 2 или 3 года назад (ну, уже больше, деньги потрачены давно). Сразу говорилось про или-или. Этой зимой срок дапгарантии вышел, пришла в магазин. Да, спросили — че хочу, другую технику или «живые» денежки. Вопрос был риторическим))). Единстввенное, что на карту деньги в течение 2 недель переводили. Но я как-то не в претензии).
Так что за 3 года, я так понимаю, ничего не изменилось
свернуть ветку
Просвети, какие фирмы лучше не брать!
свернуть ветку
видимо, elenberg
свернуть ветку
кстати соковыжималка этого производителя работает уже пять лет.
свернуть ветку
А мне не везет с hotpoint-ariston
Стирмаш -хватило на 4 года. Выбросил.
Посудомойка- за это же время и глючит периодически и в ремонте уже была.
Теперь всегда пройду мимо этой марки.
свернуть ветку
У нас одно устройство этой фирмы. Тоже вроде работает, правда, с косяками, но не критичными. Я только по слухам сужу об Elenberg
свернуть ветку
покупал там пару телеков. стригущие машины пылесос холодильник обогреватель. сдал назад только один телек и то, потомучто качество и зображения не понравилось.
свернуть ветку
elenberg вообще штука интересная, мы как то микровалновку разбирали этой фирмы, там внутри нашли запчасти с маркировкой сони и панасоник ) так что не понятно из чего их собирают и раз на раз не приходиться туд либо работает и очень долго либо не работает, насчет того что не брать: индезит (холодильники стирки ) так же хотпоинт арестон и беко, из мелочей это супра мистери и витек, остальное вроде тьфу тьфу тьфу бло у меня в ремонте крайне редко а эти фирмы очень часто, ах да еще чайники делонги…
свернуть ветку
Эленберг — это только надпись на коробке, по факту сами устройства собираются на разных китайских заводах и перемаркировываются. С учетом общей глобализации — на одном заводе днем будут производить сони или айфоны, а вечером эленберги — это нормально.
свернуть ветку
Большего внимания стоит архитектура здания в котором оно расположен.
свернуть ветку
Не яйца красят магазин…
Выбирая технику, нужно ориентироваться не на магазин — а на статистику использования той или иной модели устройства которое нужно купить, за последние полгода. Почему модели? Потому что устройство одной фирмы могут собираться на разных заводах, в разных странах и соответственно иметь разное качество. Почему полгода? Ну это примерный срок нынешнего нахождения модели в производстве, потом их могут улучшить\ухудшить.
Что касаемо самого Эльдорадо — магазин был замечен в продаже ремонтированной техники, без предупреждения об этом покупателя (доказать сложно — и только по косвенным признакам), в Эксперте могут подсунуть морально устаревшую модель. В телемаксе вообще хер знает что творится — ни разу там ни чего не покупал т.к. ценник на интересующие вещи всегда оказывался выше =\
свернуть ветку
Покупал все только в телемаксе. Доволен и обслуживанием и техникой. Не считая того, что 3 года назад купил ноут SONY, через 10 месяцев приказал долго жить, поменяли на другой фирмы ACER. Помятуя о прошлом, взял доп. гарантию. Через 2 года приказал долго жить. Поменяли, взял ASUS. Единственный минус — долго ждать, не менее 45 дней. А так в принципе доволен. :)
свернуть ветку
Первая покупка в Эльдорадо была в 1996 году, до сих пор работает, как и вся последующая техника купленная в этой сети.
свернуть ветку
а у меня тут вопрос возник: моим родителям просто вынесли мозг, когда сказали — меняем старую технику на новую. Могу ошибаться, но вроде Эльдорадо и есть хозяин идеи. Что это за фокус? Удерживать родителей все труднее с каждым днем )
свернуть ветку
Несколько лет назад какой-то другой магазин (сейчас уже не помню названия) объявлял подобную акцию, поскольку у родителей было на то время 3 в разной степени рабочести/нерабочести телевизора, холодильник и газовая плита, мне тоже выносили мозг поменяй да поменяй, пришлось пойти узнать, оказалось, принимали старую технику, которой не больше 5 или 7 лет (сейчас тоже точно не помню), поэтому ламповые телевизоры нафиг никому не нужны были даже в рабочем состоянии, холодильники типа «Смоленск», «Днепр» даже работающие тоже. Думаю вряд ли что изменилось в условиях приема.
свернуть ветку
Зашли сегодня в «эльдорадо» на входе стоят две коробки с дисками кино, мультики и тому подобное, цена написана большими буквами 39 руб.Ребенок выбрал 2 диска с мультиками, на кассе цену назвали 150 за диск.На вопрос (почему?), ответ: читайте там написано от 39 руб.PS «от» маленькими буквами
свернуть ветку
я бы не стала платить. Мой ребенок бы пережил )
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения