↑ 

Блог им. freemanПьяные водители

Сколько же все-таки пьяных за рулем водителей…
На днях пришлось ночью съездить в Новосокольники, встретить человека с поезда. Не буду говорить об отморозках, которые гоняют ночами по городу 100 и более км\ч. Расскажу о другом. На выезде из города возле районного ГИБДД три гаишных машины зажали ВАЗ 21099, причем одна гнала ее с района, а две «встречали» с города. Водитель 99 был «ели жив». Доблесные стражи порядка остановили и меня, проверили документы и отпустили. Только я собрался ехать, как увидел приближающуюся со стороны города ВАЗ 2109, водитель которой проигнорировала знаки внимания со стороны сотрудников ГИБДД и решил удрать. Две машины ГИБДД устремились за ним, но им не суждено было его поймать. Через 10 км пути я их встретил, возвращающимися назад. В эту ночь водителю девятки повезло… он ушел.
Ежедневно читаю на сайтах информационных агенств о том, сколько обрывается жизней и происходит аварий по вине пьяных водителей.
Почему люди не учатся на чужих ошибках? Почему продолжают пить за рулем? И пьют до тех пор, пока сами не попадут в реанимацию или собьют кого-нибудь. Неужели для того, чтобы человек поумнел, ему нужно наступать и наступать на одни и те же грабли много раз?
  • +3
  • freeman
  • 08 июня 2009, 09:56

Комментарии (3)

rss свернуть / развернуть
О, это вечный вопрос. Даже штрафы чего-то не особо влияют. Мне когда-то по молодасти хватило 1-го лишения прав на год. Желающих выпить за рулём и рассекать хватает. К сожалению они зачастую уносят на тот свет не только себя. Былаб моя воля за это бы сажал.
Уж слишком часто такие картины наблюдаю. И не только в россии такие проблемы. Попробуйте погоните машину в сторону Крыма. В Беларусии такого замечено не было, а вот ночью при езде через деревни и города только молись и люби жить.
свернуть ветку
Я имел ввиду населённые пункты Украины. А как они носятся. Как будто спешат на тот свет. Съезжаешь с харьковской трассы перекрестившись.
свернуть ветку
Чем дальше в лес деревни, тем больше долбоёбов дров.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения