↑ 

Блог им. LukavetzНеприятность

Приобретал видеокамеру Everio G GZ-MG57e в начале 2007 года. Срок гарантии истёк. Сегодня она у меня сломалась. При переключении ползунка в режим записи пишет «снимите крышку объектива» и нет никакого изображения на дисплее, т.е видео снимать нельзя. Оживить пытался пол дня. Безрезультатно. Делал ресет итд. Крышку объектива конечно же снимал. Ответьте пожалуйста были ли подобные проблемы с этими камерами и как их лечить. Дайте пожалуйста совет что мне делать. Что делать с камерой за 21000 рублей которая не работает. Видеокамерой пользовался очень редко и аккуратно. Все остальные функции работают. Также не было ни одного падения. Очень расчитываю на Ваше понимание и ответ.
вот такое письмо отправил на официальный сайт JVC. Чего делать уму не приложу. Может кто присоветует, кто в городе знает как реанимировать это гамно? Настроение Jeneral Victory Company испортил мне сегодня в ноль. Это покупалось в Тантале. Если им попробовать сдать это в негарантийный ремонт, то боюсь ещё пол года без камеры сидеть, да и ценник за ремонт какой будет? Чует моё сердце, что надо было брать дешёвую Sony MiniDV тыщ за сэмь и было б мне счастье. Потом хоть выкинуть не жалко было. Может кто-чего присоветует? Посочувствует? Порекомендует? Хотелось бы слышать Ваше мнение.
  • 0
  • Lukavetz
  • 30 апреля 2009, 23:53

Комментарии (6)

rss свернуть / развернуть
могу только посочувствовать — с камерами дела не имел(
свернуть ветку
Эх спасибо. Хотелось то ведь как лучше, а получилось…
свернуть ветку
  • avatar
  • net
  • 01 мая 2009, 01:51
  • #
  • 0
Хм…
Может всё же что-то было?

На зум реагирует? Резкость пытается поймать?
свернуть ветку
Млять великая сила интернет. Мне подсказали её просто ёбнуть ладонью по объективу. Заработала сука. Диафрагма встала на место. Сказали правда не надалго, ну и хуй с ней. Буду херачить по ней и дальше. А если серьёзно, то камерой не пользовался более полугода. Может пройдёт. Техника ведь, когда не работает это я так понимаю для неё не совсем хорошо?
свернуть ветку
именно так и есть.
свернуть ветку
аххахаха, года полтора назад купил рекордер с HDD Пионер, год отработал нормально спустя месяц после окончания гарантии стал виснуть, подолгу уходил в «востановление HDD». Почитал инет, оказалось… брак не брак но у 100% изделий этой модели окисляюца 2 шлейфа с платы к HDD, сам жесткий без танцев с бубнами на сторонний не поменять там чет вшиты какие-то пораметры распознования.

Рецепт прост или разбирать чистить в пол года раз или «энергично потрясти» аппарат))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения