↑ 

Блог им. benny-benassiО МТС.

Много людей заявляют о том, что МТС у нас деньги ворует. На себе убедился, что это так. Хотя формально не придерешься. У меня тариф Макси. Вчера от нечего делать первый раз за ~2 года зашел в «Интернет-помошник» и нашел там подключенной одну платную услугу «Соседние регионы». Рубль в день. Заметить ее «на глаз» практически невозможно. На это и расчет.

Немного разобравшись, пришел к выводу, что подключена она была с самого начала (как и другая масса бесплатных услуг), только вот в какой-то момент одна «вдруг» стала платной. Когда? Остается только гадать — уведомления о таких вещах не рассылаются принципиально.

Комментарии (22)

rss свернуть / развернуть
Ага. Ещё качество связи хуже, чем у билана. Слова проглатываются суки. Если бы билан цены не взвинтил, то до сих пор на нём сидел бы. А услугу эту можно отключить. Сам плачу 480 в месяц и если бы не провалы в связи, то был бы доволен.
свернуть ветку
да меня тоже все устраивает, кроме отношения (стремления наебать).

когда в том же помошнике видишь услугу «запрет услуги „Я на связи“» за 25 рублей, то складывается впечатление, что имеешь дело с крохобором каким-то.

платить за то, что бы услуги не было. я такого нигде еще не встречал))))
свернуть ветку
да это стремление вообще всего нашего бизнеса в массе наебать на пустом месте…
абсолютно за все взять плату. это уже обсуждалось на майпскове.
свернуть ветку
с миру по нитке-голому рубаха)
свернуть ветку
Конечно у них девиз. Можем Только Списьдить. У них невразумительная ценовая политика за пределами области. Вот там и начинается грабёж. Или когда вы досрочно сработали свой лимит.
Ещё давным-давно я тоже сидел на мтс, вот тогда воровали как хотели, потом как появился мегафон, то с облегчением перешёл на него. билан в воровстве замечен не был, а вот мегафон любит автоматом подключать платные услуги.
свернуть ветку
  • avatar
  • rain
  • 18 апреля 2009, 12:19
  • #
  • 0
Мтс нормальная кантора, тоже могу сказать про мегафон, а связь у МТС лучше чем у билайна где то
свернуть ветку
  • avatar
  • rain
  • 18 апреля 2009, 12:23
  • #
  • 0
Тоесть я хотел сказать, купил симку мегафон, распечатал через месяц а там -90р. Жаль посты нельзя редактировать.
свернуть ветку
Это недобросовестность продавцов да и твоя невнимательность может. Я когда покупал телефон(месяца 2 назад) мне в подарок оформили сразу симку мегафоновскую и продавец все подробно описал. Что так и так, уже подключены такие-то и такие-то услуги, которые первый месяц будут бесплатные, а потом будет браться деньга. Я пришел все услуги отключил, симку спрятал под аккумулятор, сижу на биллайне )
свернуть ветку
Я пришел все услуги отключил, симку спрятал под аккумулятор, сижу на биллайне ) 


«Чукча — умный, кондуктора обманул: билет купил, а на трамвае не поехал» ))))
свернуть ветку
не. Просто я уже более 4 лет сижу на билайне на одном номере. Просто так менять номер, когда его знают все родственники/друзья/клиенты резона нет. А от мегафона не отказался потому, что частенько езжу за город на природу/рыбалку/работу где билайн не берет. Вот там ставлю мегафон и пользуюсь ) Чукча умный )
свернуть ветку
а почему я должен ходить чего-то отключать? тем более что не всегда продавцы могут сказать. иногда в спешке забыть и прочее…
свернуть ветку
А почему я должен тебе что-то отвечать за кого-то?
свернуть ветку
да не. я в том плане, что ты скидываешь вину на продавцов только)
свернуть ветку
почему? нет. меня тоже бесит, что уже что-то подключено. Но раз ты продаешь мне это что-то, ты ты мне должен об этом сообщить.
свернуть ветку
да ну тя… говорим об одном и том же только договориться не можем)
продавцы должны само собой, но не всегда получается делать это и не совсем по причине их недобросовестности…
свернуть ветку
Проблема реальна не только для мтс. Вообше сейчас модно при подключении втюхать кучу бесплатных услуг, которые становятся платными через некоторое время.

свернуть ветку
У Мегафона шляпа похуже.
свернуть ветку
У меги хрень в другом, что-то подключаешь «бесплатно» на пробу, через месяц забываешь что там подключено. И начинают честна отщелкивать но не по 1р в день а сразу всю сумму так что заметить можно.
свернуть ветку
  • avatar
  • sls
  • 20 апреля 2009, 15:22
  • #
  • 0
Был в командировке в Киеве. Задавался вопросом, купив местную симку, почему блять, с Украины в ВЛ звонить дешевле, чем из ВЛ в СПб… И никаких платных входящих…
свернуть ветку
ну на макси из вл в спб при учете что это мтс — бесплатно.
свернуть ветку
о да. с украины в россию с umc на мтс звонить дешевле, на и по самой украине с этой umc можно кататься где хочешь, никаких тебе роумингов
свернуть ветку
хаха…
только что в помошнике нашел еще одну платную услугу, которая возникла неожиданно… «Я на связи»))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения