↑ 

Блог им. i-elena-1972До начала строительства путепровода в Великих Луках еще три года

Уже почти год, как представителями администрации города ведется работа с населением, проживающим или работающим на территориях, которые должны быть по планам задействованы при строительстве путепровода через железнодорожные пути. Как сообщили порталу iluki.ru в городской администрации, на переселение жителей и урегулирование спорных вопросов с предпринимателями, работающими на данных территориях или использующими эти территории, есть еще около трех лет, ранее строительные работы вряд ли начнутся.

Напомним, путепровод в Великих Луках должен соединить две части города, разделённые железной дорогой. Введение его в эксплуатацию будет способствовать разгрузке центра города от транспортного потока и ликвидации пробок на железнодорожных переездах. Проект строительства тоннеля рассчитан на 3-4 года. Основная часть путепровода будет пролегать по улице Дьяконова, пройдет между путями, и выйдет на улицу Промышленную и проспект Октябрьский. Продолжением улицы Дьяконова послужит тоннель (в районе городского рынка), который пройдет под железнодорожной веткой, которая соединяет станцию Великие Луки с территорией завода ЖБИ-2. Продолжением тоннеля станет виадук, расположенный над основными железнодорожными путями, в конце которого будет сделана транспортная развязка. Самая большая часть полотна путепровода – на ул. Дьяконова, составит 1,700 м.

взято с iluki.ru/
там же дальше о презентации проекта путепровода

Значит, все-таки будут строить? А мне все не верится…

Комментарии (12)

rss свернуть / развернуть
тоннель это романтично. обычно всегда там что-то происходит. представляю конкуренцию между бабульками — для торговли семечками — ходовое место.

сейчас то их по прижали (или сами вывелись)… как одна из причин — дождик.
а в подземке — красота.

еще я жду, что там будет много котов будет зимой гулять. коты это священные животные. эх… что-то замечтался…

виадук тоже штука не плохая. можно стоять на нем и обдаватья дымом с тепловоза. адреналин то какой когда под тобой такая глыба движется)))))) (не поймите превратно)

думаю с такими штуками наш город поднимиться на новый уровень. может быть в фотоотчетах будут не только бараки и развальню фоткать туристы))

вообщем, я двумя руками за…
свернуть ветку
Еще там мобилы отжимать можно будет :-) Ляпота!!!
свернуть ветку
мобилы итак отжимают, так что это не ново. интересны новшества. дух большого города… вот горку снежную в весне сбацали… тоже развлечение...) невельским такое и не снилось)))
свернуть ветку
Вот умеешь ты четко оформить невысказанную мысль :-) Про дух большого города и отжатие мобил в тоннеле :-) Собственно это и имелось ввиду :-)
свернуть ветку
В прошлом году в Великие Луки приезжали проектировщики, от них досталась схема будущего путепровода. За этот проект им заплатили около 20 млн.руб. (по данным на осень 2010 года). После того, как проект путепровода наложили на карту оказалось, что он перекрывает некоторые жилие застройки и территории предприятий. Например: часть авторазборки и первый ряд заправочных колонок на азс, что по соседству; частные домики на конце ул.Промышленной и начале ул.Ухтомского. Соответственно эти территории надо будет выкупать, что опять-же приведёт к удорожанию строительства. Возможно в окончательном варианте что-то незначительно изменится. А пока вот схема путепровода на данный момент:
Общая картина


В деталях




свернуть ветку
а если в 2х словах — сколько метров будет задний подземный проход?)
свернуть ветку
По тому проекту, который у меня на руках тоннель будер длиной 53,8 метра, ширина около 30 метров.
Вот схема:

свернуть ветку
aspirin48, положите плиз ссылки на фото проекта в большем формате.

А то на выложенных не видно подробностей.
свернуть ветку
Сам файл в формате dwg можно забрать здесь.
На всякий случай программа для просмотра.
Кому лень вот тут через пол часика добавлю картинками в хорошем качестве.
свернуть ветку
Доброго дня всем.
Я так понимаю, что если будем ехать В ГОРОД, там где новый путепровод вливается в Дьяконова, то поворота влево на Дьяконова не предусматривается? как тогда попасть в тот угол где сейчас авторынок? у кого спросить?
свернуть ветку
Обещанного ждут не 3 года а вероятно 33. Уже и большой баннер про путепровод убрали. Через 6 месяцев после начала строительство свернулось.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения