↑ 

Блог им. cherryМне понравилось писать!

Итак, надо сходить на базар. Помню во времена моей молодости, во времена застоя, только базар, как торговая точка, мог привлечь мое внимание, да и других я думаю тоже. В магазинах ничего не было, а если было- то такие очереди… Помню первый раз я почувствовала свою аритмию вместе с гипертонией в очереди в бывшем мясном на Ленина в очереди за «синими» цыплятами. Когда подходили к любой очереди не спрашивали: что дают и сколько стоит, спрашивали: сколько отпускают в одни руки.
Сегодняшний базар выглядит вполне прилично. Изобилие на колбасных и мясных рядах. Колбасу я не ем из – за его «неколбасного» вкуса, а мясо – пожалуйста, вырезка молодой говядины 300 руб и дальше по убывающей. Приятного аппетита.
  • +2
  • cherry
  • 18 марта 2009, 08:37

Комментарии (7)

rss свернуть / развернуть
а я помню магазин «Прогресс», в котором все полки были заставлены салатом из морской капусты. Потом вся капуста пропала, раскупили. Вот, блин, время было)
свернуть ветку
Я тоже помню этот магазин…
свернуть ветку
Ненавижу ходит по базару. После 20 минут присутствия начинается депрессия :-)) Зато жене в радость. Поэтому ходит без меня, чтобы настроение не портил.
А очереди да, бывали интересные. Я, правда, тогда не в Луках жил, в одном из небольших райцентров. За хлебом надо было отстоять метров 30-40. Мороженое привозили раз в пару месяцев, тоже в очередь становиться надо было метров за полста. А еще помню была один раз очередь за зелеными бананами, 2 рубля за килограмм, для потребления они должны были еще недели 2 поспевать дома на шкафу :).
свернуть ветку
Причем хлеб давали по 1 черного и 1 белого в руки. Мне приходилось ходить с сестрой в магазин, чтобы взять больше.
свернуть ветку
не был на рынке месяцев пять.
свернуть ветку
  • avatar
  • dma
  • 19 марта 2009, 22:49
  • #
  • 0
вобще сейчас не представляю что на рынке городском
свернуть ветку
а кто помнит «Заречный » и его полки с одним Пемолюксом???
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения