↑ 

Блог им. smmedved2022 Уголовник пошел косяком - расставляйте сети

«Вспомним их поименно, горем вспомним своим;
Это нужно не мертвым — это нужно живым»

Осуждены:
Дмитриева — Начальник финансового управления города ч. 3 ст. 159 УК РФ; ч.4 ст. 159 УК РФ
Петров — Глава Великолукского района ч.2 ст.285 УК РФ
Власюк Первый заместитель Главы Администрации г. Великие Луки ст.160 ч.3
Пейве Начальник великолукского управления ЖКХ ст.292 ч.2; ст.285 ч.3 УК РФ

Открыт счет приговоров по групповым преступлениям, лиц, связанных с Главой города Козловским Н.Н. Полагаю — это только начало. Боюсь, что скамью подсудимымых придется удлинять и дополнительно (в знак особого уважения) ставить кресло.
Вообще-то "Глава города" — очень странная должность, не предусмотренная законодательством ни федеральным, ни субъекта федерации -Псковской области, к совместному ведению которых (и только их) согласно Конституции отнесены решения по данному вопросу. И на каком основании столько лет выплачивается зарплата лицу ее занимающему — мне непонятно.

Опубликовано на сайте Псковского областного суда АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 13 декабря 2022 года Дело № 22-824 (ссылку см. ниже) на жалобы осужденных (за исключением Питикиной И.И., которая жалобу не подавала, тем самым — признав решение Великолукского суда).

«Питикина И.И., Потылицина В.А., Рудакова Ю.В., Дмитриева Е.М. и Поплышева О.П. признаны виновными в присвоении и растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере

Решение Великолукского суда по делу 1-13/2022 (1-224/2021;) оставлено без изменения.
Первоначальная дата поступления в суд 29.01.2021

Питикина Ирина Ивановна — ст.160 ч.4 УК РФ;
Дмитриева Екатерина Михайловна — ст.160 ч.4 УК РФ;
Поплышева Ольга Петровна — ст.160 ч.4 УК РФ;
Потылицина Валентина Александровна — ст.160 ч.4 УК РФ;
Рудакова Юлия Владимировна — ст.160 ч.4 УК РФ

»Приговор Великолукского городского суда от 5 октября 2022 года в отношении осужденных: Потылициной В.А., Рудаковой Ю.В., Дмитриевой Е.М. и Поплышевой О.П. оставить без изменения, а апелляционные жалобы Потылициной В.А., адвоката Петренко О.И. в интересах Рудаковой Ю.В., адвоката Вишневского А.В. в интересах Поплышевой О.П., адвоката Григорьева В.Н. в интересах Дмитриевой Е.М., заинтересованного лица Захаровой О.А. и ее представителя Бармина О.С. — без удовлетворения.

Таким образом приговор вступил в законную силу.
По законодательству Приговор должен быть опубликован на сайте Великолукского суда в течении месяца после принятия решения апелляционной инстанции (при подаче жалоб); пока его еще там нет. Но главное уже понятно из Апелляционного определения.

«Взыскано солидарно с Питикиной И.И., Потылициной В.А., Рудаковой Ю.В. Дмитриевой Е.М., Поплышевой О.П. в счет возмещения имущественного вреда в пользу МП «***» 13 272 956 (тринадцать миллионов двести семьдесят две тысячи девятьсот пятьдесят шесть) рублей 03 копейки.»

«С учетом фактических обстоятельств, тяжести совершенного преступления, характера содеянного по настоящему приговору, указанных выше данных о личности подсудимых Потылициной В.А., Питикиной И.И., Рудаковой Ю.В., Дмитриевой Е.М и Поплышевой О.П., обстоятельств, смягчающих их наказание, и отсутствия отягчающих их наказание обстоятельств, суд счел возможным назначить каждой из них наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, то естьназначить условное осуждение»

Потылицина В.А., осуждена по ч.4 ст. 160 УК РФ к 04 (четырем) годам 06 (шести) месяцам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Потылициной В.А. наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 04 (четыре) года.
Рудакова Ю.В., осуждена по ч.4 ст. 160 УК РФ к 03 (трем) годам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Рудаковой Ю.В. наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 03 (три) года.
Дмитриева Е.М., осуждена по ч.4 ст.160 УК РФ к 03 (трем) годам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Дмитриевой Е.М. наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 03 (три) года.
Поплышева О.П.), осуждена по ч.4 ст. 160 УК РФ к 03 (трем) годам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Поплышевой О.П. наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 03 (три) года

Все — УСЛОВНО; так же как и Петров, так же как и Власюк, так же как и Пейве (впрочем — насчет Пейве я не прав -это особая история -пример того, как можно «заволынить» дело и получить «пшик»; но об этом -отдельно). С такими-то «талантами» да на зону — ну уж увольте! Если бы бы украли тысяч по 10 — тогда бы другой разговор.

Нетрудно установить, набрав в интернете «Питикина аптека Великие Луки» что МП «***» -это МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ФАРМАЦИЯ» Г. ВЕЛИКИЕ ЛУКИ,(ОГРН 1026000900342) в котором Питикина Ирина Ивановна являлась директором, а остальные соучастники — ее подчиненными. Учредитель — МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ВЕЛИКИЕ ЛУКИ» Глава города Козловский Николай Николаевич.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭЛЕКТОФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ!
___________________________________________
Апелляционное определение см. здесь — Яндекс-диск или здесь — на сайте областного суда

Приговор должен быть опубликован на сайте Великолукского суда см. здесь
  • +9
  • smmedved
  • 29 декабря 2022, 04:01

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Свежая новость

«Расследование уголовного дела завершено в отношении троих из девяти участников преступного сообщества, обвиняемых в серии мошеннических действий в особо крупном размере и других преступлений, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовали раскрытию и расследованию преступлений.

«С 2018 по 2021 годы участники преступного сообщества, в которое входилируководители подразделений УМВД России по Псковской области и их подчиненные из тылового обеспечения
см. здесь

И что же после этого вы хотите!!!
свернуть ветку
Требую продолжения банкета!
свернуть ветку
На фронте опубликования Приговора Великолукским судом — без перемен.


См.здесь

Кому положено — те знают.
свернуть ветку
«Никогда такого не было, и вот — опять»



И месяца-то не прошло! Не подкопаешься.

Теперь — полная картинка (см.здесь)

Разбор полетов с обозначением того кто рекомендовал к назначению, кто воровал, кто контролировал (если это можно так назвать) и кому это было выгодно — впереди.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения