↑ 

Блог им. smmedved2021 Кто послал их на смерть недрожащей рукой?

Вот уж почти и год прошел с того времени как на набережной Ловати, рядом с плотиной, в людном месте был открыт Памятный знак, посвященный воздухоплаванию в г. Великие Луки. Фанфары по этому поводу уже отзвучали, все необходимые дифирамбы и панегирики пропели, отчеты составили и отправили по нужным адресам «в целях дальнейшего и неуклонного повышения заботы партийной организации, руководства города и передовой общественности о нуждах и чаяниях городам, повышения их культурного досуга» или что-то подобное, и можно теперь спокойно оценить содеянное.

Эстетическая сторона — это вопрос отдельный. С точки зрения чиновника — все на месте, а смотрится — не то, чтобы безобразно, но как-то в духе худших проявлений кондового советского агитпрома — должен быть в городе все таки художественный совет из профессионалов, а не чиновников без соответствующего специального образования.


Но, это мое субъективное оценочное мнение, да и данный пост в общем-то не об этом.
Данный арт-объект установлен на пути людского потока, переходящего через автомобильную магистраль и надлежащее обустройство его требует не только мощения площадки плиткой и установки скамеек но и оборудование пешеходного перехода в соответствии с Правилами дорожного движения.

О чем думает главный дипломированный образованец города, когда проезжает со своего коттеджа в Администрацию города. Я не слышал, чтобы экзамены для получение прав на вождение автомобильного транспорта получали заочно или в в связи с членством в правящей партии, и, как следствие — незнание обладателями Прав элементарных требований градостроительной деятельности в части организации дорожного движения, относящихся к оборудованию мест перехода; но мало ли, чего я еще не знаю.

А вот так — специально оставленный разрыв в ограждении, ведущий прямо на дорогу — это приглашение под колеса, путь на кладбище.


А Главы администрации, которых из-за скорости смены не успеваешь запомнить? Куда смотрят?
Или их назначение — в соответствии с профессиональным уровнем — подписывай и не задавай лишних вопросов; кому надо — уже все посмотрели.

А еще есть инженерная служба в ГИБДД.

Вот так бегают через дорогу дети. Не дай бог, кто-то окажется под колесами летящих без какого-либо ограничения автомобилей. Кого на дыбу?





Читал в инете, что недавно один бывший Глава нашего города на пешеходном переходе (возле дома 19 -район Карцево) наехал на ребенка на пр. Гагарина (слава богу — без серьезных последствий).

Еще в 2019г., на сайте Губернатора Псковской области, писал о необходимости оборудования данного перехода (см. здесь).
Но в администрации города есть ( или — уже «были») кандидаты наук (помните, с Талем я сыграл 12 партий — в преферанс, очко и на бильярде; в смысле — не в шахматы), подписывающие подсунутые им бумажки, смысл которых им не понятен и, как результат — воз и ныне там.
И не дай бог…

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭЛЕКТРОФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ!!!

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения