↑ 

Блог им. smmedved2022 «Был вечер, и было утро — день второй»

«Дело» Навального, впрочем — это и мое дело — гражданина России.

Начало см. здесь2022 «Настоящее преступление, которое я могу совершить, — это вас испугаться»
Закончился второй суд над членом Единой России, депутатом от этой самой «Единой России», Первым заместителем Главы администрации города Великие Луки Ю. Власюком обвинительным приговором, который в настоящее время не вступил в законную силу. Если сложить все время, с того момента, как документы были переданы в суд, т.е. с 30.09.2019г. и до вынесения второго приговора 07.02.2022г. — немногим менее двух с половиной лет ( ст.160 ч.3 УК РФ — Присвоение или растрата совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). (См. здесь издесь) Дело многократно откладывалось. Затребовались судом доказательства; помещения вмещали всех желающих, которых допускали ( при соблюдении противоэпидемиологических мер, не запрещали осуществлять аудиозапись.
А здесь
Дело юридически не засекречено. Дело многотомное (если не ошибаюсь, порядка 30 томов)
Вступает новый адвокат
": «Ваша честь,… дайте адвокату перефотографировать материалы дела. Вообще объективно нет никаких причин, почему тут в колонии нельзя фотографировать дело»
— НИЗЯ! Режимный объект однако. Час на ознакомление хватит?
Пользоваться в зале, отведенном для заседания суда диктофоном? — НИЗЯ! Режимный объект однако.

Случилось мне однажды быть на «очень режимном объекте», на общественном мероприятии — детском новогоднем утреннике. Понятно — заранее пропуск, копии паспорта. Через 2 метра стоят соответствующие сотрудники «в штатском», — войти куда не положено — при всем желании не получится; тактично указывали, что туда нельзя. А в остальном — свобода, фотографируй, разговаривай по телефону.

А здесь — НИЗЯ.

Свидетель — юрист Серуканов:
"… юридического основания [для президентской кампании] нет».
Навальный:
«Вы же юрист по образованию. Вы сейчас говорили, что я не имею права участвовать в выборах. Но сколько раз вы в штабе давали аналитическое заключение, что я могу участвовать в выборах?»
«Вы делали заявления через свои соцсети как юрист о том, что я имею право участвовать в выборах?» — вопрос судом снят.

Навальный пытается выяснить у свидетеля, о каких 70 миллионах рублей на счету Навального он говорит, хотя в материалах такого нет.
— Из открытых источников, — отвечает тот.
Вот такой «свидетель».

Кстати. у Свидетеля — заключен гражданский договор с Russia Today (если кто не знает — это сеть информационных телеканалов, финансируемая правительством), чем занимается эта организация — свидетель не знает

Навальный: «Я поясняю суду мотивы, что свидетель Серуканов, будучи так себе юристом, получает более 1 млн рублей в госучреждении». В подтверждение — Навальный просит посмотреть ролик "Фантастические твари и сколько они получают".

Есть в сети; я посмотрел — получил огромное эстетическое удовольствие.
Не могу сказать, что я являюсь абсолютным сторонником Навального -«пациента»- как произносится эта фамилия в некоторых кругах, и его команды.
Но мне, как гражданину своей страны импонирует то, как он ведет борьбу с коррумпированной властью, вне зависимости от того откуда к нему поступает публикуемая им информация. Коррумпированная, воровская мразь должна быть размазана так, чтобы и внуки об этом запомнили.
То, что этот процесс, как и предыдущие над Навальным, является политическим, и имеет цель устранение политического противника всеми допустимыми и недопустимыми способами и одновременное запугивание тысяч иных лиц, имевших «наглость» заявить о своих властных амбициях — для меня очевидно.

Впрочем — политических статей в УК РФ у нас нет, а Дворец в Геленджике — это все лишь захудалая гостиница, то бишь — «спа-отель»; годик-другой и его стоимость отобъется; ничего, кроме бизнеса.

См. здесь и здесь
  • +8
  • smmedved
  • 21 февраля 2022, 18:43

Комментарии (3)

rss свернуть / развернуть
А вот еще появилась информация с судебного заседания

Добрашивается свидетель ОБВИНЕНИЯ по фамилии «Горожанко»

Несмотря на то, что я свидетель обвинения, выступаю как свидетель защиты. Я считаю, что Навальный выступал в рамках закона. <…> ФБК** не занимался экстремистской деятельностью. Это была организация, которая показывала болевые точки государства и раскрывала коррупцию,… это была просто команда людей, которые готовились к выборам — заявил Горожанко.

А далее еще интереснее:

Затем внезапно Горожанко рассказал о давлении со стороны следствия.
«Следователь вчера вечером прислал по WhatsApp повестку в СК. Я пришел туда, он распечатал мне бумагу с обвинительным заключением и сказал, что будешь рассказывать то, что там написано»

— Кто вас заставлял репетировать показания? — уточнила судья у активиста.
— Следователь говорил, что лучше дружить с ним, иначе стану обвиняемым.

Ну, что же — как говорили латинские товарищи: «Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit» (Все тайное становится явным. Никто не останется безнаказанным).

См.здесь
свернуть ветку
Что тут комментировать? Человеку, умеющему связать два факта и сделать из них вывод, всё давно ясно. Политическое поле зачищено до предела. Когда танки вводили в Чехословакию в 68-м, вроде бы была кучка несогласных, не побоявшаяся выступить против. Сейчас, когда будут (если уже не) вводить войска на Украину — молчок. Ноль протестов, все одобряют.
свернуть ветку
Достойные друг друга профашистский украинский и насквозь прогнивший коррумпированный российский режимы привели к братоубийственной войне.

А дальше что? «Дружба, скрепленная кровью»?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения