↑ 

Блог им. smmedvedСui prodest или экстремизм- как метод действий в великолукской политике

Не могу опубликовать информацию, опубликованную в предвыборно — агитационном листке, вброшенном в мой почтовый ящик, поскольку его содержание в одной из его статей содержит, по моему мнению признаки экстремизма, и ее публикация на данном сайте так же может быть отнесена к таковой. Но вот оставить это без внимания посчитал это невозможным и обратился в ФСБ, как орган, в чей подследственности отнесены вопросы борьбы с экстремистской деятельностью с приложением данной публикации без типографских реквизитов, как это принято у лиц без совести, но с наличием достаточной суммы, для печати и распространения, впрочем «Сui prodest?» — Кому это выгодно — и все сразу понятно.

Обращение следующего содержания
«В мой почтовый адрес неизвестными лицами опущен информационный лист, обозначенный «Честное слово» №2 (26 августа 2021г), без выходных типографских реквизитов, содержащий призывы к экстремистской деятельности (копии прилагаются).

Опубликованная в нем на странице 4 информация под заголовком «Поставьте этот город раком» содержит такие призывы: «Больше шума, больше грязи и разрухи! Начинайте сжигать помойки, ломайте новые скамейки! Поставьте этот город раком. … Мы здесь всех порвем… Думаем испортить памятник Петру Первому» «Готовьте новые провокации»; „Мне нужен город, поставленный на колени»

Данные призывы поданы якобы, как расшифровка записи телефонного разговора между конкретными лицами.

Конституция России (ст.23) устанавливает право на тайну телефонных переговоров и иных сообщений. Ограничение этого права возможно только на основании судебного решения в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности», без права разглашения полученной информации лицам, не допущенным к такой деятельности, что предполагает потенциальную невозможность авторам и лицам, причастным к изданию данного информационного листка, получения какой либо информации, связанными с переговорами конкретных лиц, включая указанную выше, которая при ее наличии уже послужила бы основанием оперативного пресечения правоохранительными органами подобной деятельности и возбуждения уголовного дела по фактам экстремистской направленности.

В сообщении указано: «В нашем распоряжении имеется расшифровка телефонного разговора...», что является фактической клеветой на органы власти, уполномоченные на получение информации о лицах через их телефонные разговоры. Данный факт в силу вышеуказанного свидетельствует о заведомо ложном сообщении о готовящемся поджоге или действиях, создающих опасность наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти.

Публикация с указанными призывами к экстремистской деятельностью в опубликованном сообщении не содержит никаких призывов к их осуждению, и полагаю — является самостоятельным призывом к ее осуществлению.

Считаю, что по данному факту должно быть возбуждено уголовное дело и проведены следственные мероприятия для выявления виновных лиц, причастных к составлению, изготовлению и распространению данного печатного издания с целью предъявления им обвинения и последующего осуждения.

Прошу проверить указанные факты и сообщить мне на электронный адрес о принятом решении. “

Обратите внимание на даты.





  • +10
  • smmedved
  • 23 сентября 2021, 15:11

Комментарии (3)

rss свернуть / развернуть
Система работает))))))))
свернуть ветку
Один из призывов "
Мы здесь всех порвем
".

Напрашивается аналогия с фактами, изложенными мною в 2014г в публикации на данном сайте «Российские хунвейбины» по поводу клятвы представителей «Молодой гвардии» в ходе заключительного этапа «губернаторских» праймериз «Единой России» (см. здесь). Мальчики оперились и перешли от слов к делу.
свернуть ветку
Сегодня — 5 сентября
Письменное обращение аналогичного содержания, направленного в ФСБ РФ, 3 августа было так же через официальный сайт отправлено в Следственный комитет РФ, где и зарегистрировано его получение.


Согласно ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения».
Отведенные законом 30 дней прошли

Ответа нет

В исключительных случаях, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, но при этом — уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Уведомления так же нет.

А я, вероятно по наивности, полагал что у нас правовое государство, и требования законов распространяются на всех, независимо от значимости занимаемых должностей.

Вероятно, ошибся. Или не ошибся?

Посмотрим. Время покажет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения