↑ 

Блог им. smmedved2021 Панегирик

"«… Наша страна неоднократно доказывала, что способна осуществлять масштабные проекты. Такие успехи всегда рождали настоящий национальный подъем, умножали созидательные силы и творческий потенциал народа."
(из предвыборной программы политической партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва.

Количество рожденных детей снизилось в России ПОЧТИ НА ЧЕТВЕРТЬ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Статья 357 УК РФ. Геноцид -Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой… либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы

За год до этого Росстат сообщил, что более четверти (26%) детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума.

Самый высокий уровень бедности — 52,2% — наблюдается среди детей, которые живут в многодетных семьях: домохозяйства, которые имели денежные доходы, близкие к прожиточному минимуму, при рождении детей падают ниже этой черты.

См. здесь

ЕДИНОЙ РОССИИ — ОРГАНИЗАТОРУ И ВДОХНОВИТЕЛЮ ВСЕХ НАШИХ «ПОБЕД» — СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА!
  • +10
  • smmedved
  • 26 апреля 2021, 15:41

Комментарии (4)

rss свернуть / развернуть
Росстату поручили изменить методику оценки доходов населения

свернуть ветку
Немного истории, связанной с проведением статистических исследований — переписью населения 1936г.

«Несоответствие ожидаемым цифрам привело к репрессиям.
Враги народа отыскались в ЦУНХУ (Центральное управление народно-хозяйственного учёта (ЦУНХУ) Госплана СССР) в конце марта 1937 г., т. е. сразу же после проведения переписи.
Были арестованы начальник сектора населения, заместитель начальника отдела статистики населения и здравоохранения М. В. Курман, начальник бюро переписи населения О. А. Квиткин, его заместитель Л. С. Брангендлер (Бранд), а также заместитель начальника отдела учета транспорта
и связи И. М. Обломов.
Арест четырех статистиков положил начало
разгрому государственной статистической службы. Очередной жертвой вскоре стал начальник ЦУНХУ И. А. Краваль. За ним последовал целый ряд работников центрального аппарата, руководителей
и ответственных работников республиканских, краевых и областных управлений народнохозяйственного учета. Возглавил и провел
эту чистку вновь назначенный начальник ЦУНХУ И. Д. Верменичев, участвовавший до того в разгроме Конъюнктурного института, но в декабре 1937 г. он сам был арестован и расстрелян в начале 1938 г. В 1938-1940 гг. начальником ЦУНХУ Госплана СССР был И. В. Саутин (1903–1975).
Спустя восемь месяцев после переписи, специальным постановлением Совнаркома от 25 сентября 1937 г. ее организация была признана неудовлетворительной, материалы — дефектными, и на январь 1939 г. была назначена новая перепись.
См. здесь -»ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ: 1811–2011"
свернуть ветку
Раньше за плохой результат переписи расстреливали, теперь — наградят. Ну никак нам не найти золотую середину…
свернуть ветку
Вероятно, требуется в современных реалиях как-то так:

Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут всё время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеётесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество…
Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!..
Мне себя не перебороть. Я ещё раз повторю — простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!

Кстати, Росстатом намечалась публикация данных о динамике реальных доходов населения в I квартале 2021 года на 20 апреля, но… — не судьба; не та была использована методика.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения