↑ 

Блог им. smmedved2021 "То, что я должен сказать"

" Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой?"

18 марта Крым и Севастополь вернулись в состав России. Это праздник. Это и мой праздник.

Но никакой самый благовидный предлог не может служить основанием для того, чтобы подвергать тысячи молодых людей смертельной опасности исключительно во имя политиканствующих устремлений окорляемых властью записных патриотов.
Речь идет о политической вакханалии — проводимом праздновании годовщины события в закрытом помещении при огромной скученности народа, в нарушение всех мыслимых и однозначно оформленных норм и запретов, связанных с противодействием возможности заражения, и с участием того, который является Президентом страны, отвечающего в том числе и за здоровье граждан страны, избравшей его Президентом. Соответствующая событию речь вполне могла быть произнесена в дистанционном режиме без создания угрозы заражения и, возможно — жизни молодых людей.







См. здесь
У нас что, короновирус благополучно завершился, может не у нас в стране уже погибло от него почти сто тысяч человек и эта цифра увеличивается?
Может у нас уже отменена статья 236 Уголовного кодекса РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», в том числе «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий»

Это что, должно добавить моего уважения лицу, называемому Президентом России?

Кто понесет уголовную ответственность в соответствии со ст. 236 УК РФ?

Все познается в сравнении.
Многим сторонникам А.Навального, предъявлено обвинение по данной статье в связи с призывали выразить свою позицию, связанную с его арестом, как я полагаю, по-причине его явных, недекларативных президентских амбиций и связанной с этим политической деятельностью.

Очень показателен арест пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш ( созвучно — «Крым наш»), которая находится под домашним арестом по указанной статье. Ее выселяют из арендованной квартиры в связи с применением к ней домашнего ареста. При этом следователь не реагирует на ходатайство о смене адреса проживания, рассказала на пресс-конференции адвокат Вероника Полякова. Нет дома- нарушаешь режим — на нары. (см. здесь)

А здесь — за Путина.
Друзьям все; врагам — закон.

«Обскачи весь белый свет —
Никого умнее нет
Нашего Хасана!
Браво, браво!
Ну что вы, право...»

Комментарии (4)

rss свернуть / развернуть
Ну это же очевидно: оппозиционерам собираться больше одного нельзя, это плохо, а восхвалять узурпатора, возомнившего себя Отцом отечества, можно, ибо политически грамотно. Двоемыслие и лицемерие в действии. Любой закон в современной России можно вертеть, что дышло: куда надо — туда и правят.
свернуть ветку
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин вновь призвал коллег, входящих в группу риска по коронавирусу, участвовать в заседаниях дистанционно.

Вот о них проявляют неустанную заботу
свернуть ветку
С такой фамилией, как у него, только Путину и служить. Он же Володин).
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения