↑ 

Блог им. smmedved2020 Зашкаливающий цинизм

Ранее я писал о проведении закупки, связанной с поставкой и установкой спортивных тренажеров и детских игровых площадок на дворовых территориях и о, так называемом, отборе территорий, удостоившихся чести иметь их у себя, когда высокая комиссия якобы проводила конкурс для отбора площадок уже после того, как они были определены и включены в опубликованную закупочную документацию см.здесь — 2020 Балловство по-великолукски

Перехожу к теме заключенного Контракта и связанны с этим обстоятельствам, поскольку здесь тоже очень много очень интересного, и даже такого, что не предназначалось для ознакомления посторонними лицами.

Сайт госзакупок позволяет получить информацию не только о стадии подготовки и проведения торгов, но и последующего заключения Контрактов, их исполнения и финансирования.

Итак
Организация, осуществляющая размещение -Администрация города.
Заказчик — Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки», действующее от имени муниципального образования «Город Великие Луки», в лице исполняющего обязанности начальника управления Пейве Павла Вячеславовича
Подрядчик Муниципальное унитарное предприятие «Дорожно-строительное управление г. Великие Луки» в лице директора Скопцова Руслана Бурхоновича.
Цена контракта не изменилась в процессе закупки и равна начальной цене закупки — 17 773 549 рублей

Документы на сайте, связанные с данным Контрактом, на которые я буду ссылаться для ознакомления и проверки изложенного можно скачать здесь — Контракт с ведомостями объемов работ, сметы, определяющие их стоимость и прочее.

Контракт

4.1. Срок выполнения работ: Окончание: по 31.07.2020 г. (включительно). Сегодня — 19.09.2020г. Должны быть Обязаны быть начислены пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства
4.2. Срок действия Контракта: Окончание: 31 августа 2020 г.. — Приближается. После истечения указанной даты и неисполнении всех обязательств, Контракт, финансируемый из средств субсидий из Федерального бюджета – 99% и средств субсидий из Областного бюджета – 1% считается сорванным и дело явно идет к этому.

А КУДА СМОТРИТ ОКО ГОСУДАРЕВО, где надлежащие меры прокурорского реагирования? Не вижу.

Но тема поста не спроста заявлена как «Зашкаливающий цинизм»

Есть документ «Доп.соглашение №1 от 29.04.2020.pdf
Уточняю — это документ, организационно связанный с данным Контрактом.

Открываю и понимаю, что я чего- то не понимаю, точнее — ничего не понимаю.



Результат выполнения работ не благоустройство, не оснащение малыми архитектурными формами, а предоставление проектной документации и инженерных изысканий. Бред сивой кобылы.

Только по прошествии времени, отдышавшись и придя в себя понимаю что это дополнительое соглашение совсем из другой оперы и не имеет ни малейшего отношения к данному Контракту. Спрятали его сюда от посторонних глаз — вероятно, так.

Ну, да и это — не самое главное, относящееся к теме данного поста.

Есть еще один документ — Подписи сторон № 36025028866200000270003. (см.здесь)

Фотоснимок, в том числе и скриншот экрана, зачастую фиксирует не только то, что намечал его автор, но и некие фрагменты на заднем плане.
Панель закладок браузера служит для ускорения обращения к наиболее часто используемым ресурсам, сайтам закупок, справочникам, необходимым в работе, учебникам, необходимым в повседневной работе.

Так вот картинка из данного документа.



Дочитывается легко — ЦИНИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ
И это — как мне представляется, каждодневное учебное пособие, руководство к действию, метод и цель всей деятельности, средство повышения соответствующей квалификации.

Предыдущий пост, предыдущие закупки, по которым возбуждены уголовные дела, это, по-моему, подтверждают, да и в будущем, я постараюсь это обосновать — материала достаточно.
  • +4
  • smmedved
  • 19 августа 2020, 15:43

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения