↑ 

Блог им. smmedved2020 Короновирусы - профессионально и доступно

Сегодня ни одна серьезная новостная передача не обходится без информации об эпидемии короновируса. Нагнетается страх, чуть ли не переходящий в истерику с соответствующими действиями. Для кого-то — это очередной бизнес-проект.

Не настолько страшен черт, как его малюют.

Считаю необходимым дать ссылку на лекцию профессионала, изложенную доступным языком — «Коронавирус, что это такое и как не заболеть» см. здесь

Комментарии (22)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • AXA
  • 11 марта 2020, 22:45
  • #
  • 0
«Благими намерениями вымощена дорога в ад.»
Афористическая мудрость...


Сегодня 11.03. ВОЗ признал ПАНДЕМИЮ Говида-19…

Рассказ итальянского врача:
www.mk.ru/social/2020/03/11/italyanskiy-vrach-opublikoval-dusherazdirayushhiy-post-o-koronaviruse.html
свернуть ветку
Пандемия характеризуется в первую очередь не тяжестью последствий, а многоочагованностью распространения.
Доктор, — без паники!
свернуть ветку
В.Путин
"… Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы."

А.Лукашенко

«Но Трамп как человек когда-то занимавшийся бизнесом быстро сориентировался, последние его заявления мне очень понравились. Он сказал так: если мы немедленно не вернемся на предприятия и не начнем работать, то от безработицы умрет значительно больше американцев, чем от коронавируса.»
свернуть ветку
Глава Института имени Роберта Коха в Германии профессор Лотар Вилер заявил, что носить маски имеет смысл только тем, кто уже заразился коронавирусом, а не тем, кто боится его «подхватить».

Институт Роберта Коха — федеральный институт Германии по изучению инфекционных заболеваний.

https://www.interfax.ru/world/696899
свернуть ветку

См. pskov.kp.ru
«Кому война, а кому мать родна».
Младшенький в очередной раз засветился; на этот раз на фоне масок и не только -теперь жди наград за огромный личный вклад в дело государственной важности
свернуть ветку
«Маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.»
см. РИА НОВОСТИ

Выключайте телевизоры и подключайте свой мозг;
средний размер коронавируса — чуть больше 0,1 микрона, сопоставьте с размером ячейки используемых масок.
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 04 апреля 2020, 10:03
  • #
  • -1
Частушка про коронавирус

Веел ветерок над градом,
Дома все сидели,
С вирусом боролись, с гадом,
В окна всё глядели…
свернуть ветку
На совещании у президента заместитель директора по наукеНИИ вакцин и сывороток, член-корреспондент РАН Николай Филатов предложил открыть школы и детские сады.

Профессор отметил, что воспитанники детских садов и школьники практически не болеют, они природно защищены: «У них нет высокой заболеваемости, и вирус, циркулируя на них, будет дальше терять свою вирулентность. Он и сейчас теряет"
свернуть ветку
Прикрылся детьми?

Ну и женщинами можно, их среди воспитательниц
и учителей подавляющее большинство,
а как известно женщины меньше мужиков болеют К-19
свернуть ветку
Прикрывается политиканствующая шелупонь, а профессионалы делают выводы, базируясь на знаниях на основе имеющихся фактов.

Почувствуйте разницу, доктор.
свернуть ветку
… Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна в результате исследования коронавируса выяснили, что практически единственным способом заразиться является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19
Ученые не смогли найти признаков живого вируса на поверхностях предметов. «Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории»
В итоге в институте пришли к выводу, что вероятность заболевания от контакта с предметами крайне мала. «Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение длительного периода времени были близко друг к другу»
www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9fb2de9a7947c62b799417?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
свернуть ветку
Акцентирую
практически единственным способом заразиться является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19

Но младшенького это не остановит — будет и дальше позировать на фоне баннера Единой России
свернуть ветку
Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно, заявил «Интерфаксу» заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев. Длительное ношение перчаток может привести к грибковым заболеваниям.

Также академик высказалсяпротив ношения защитных масок на улице, заявив, что вирус «не летает на улице», и для безопасности достаточно соблюдать социальную дистанцию. Хотя маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро и магазинах,через два часа она превращается из средства защиты в средство распространения инфекции.
свернуть ветку
Да, знаток! А как же медсестры в тубдиспансере носят перчатки 24 часа? И они не носят простые медицинские маски, а всю смену носят респератор. И это не кожный диспансер…
свернуть ветку
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на пляжах не нужно носить маски
свернуть ветку
Можете не носить маску, мы хоронить вас не будем, нам все равно. Печально только, что когда хоронили мать одноклассницы моего младшего внука за гробом не шли трое её детей. А слова Поповой вырваны из текста, вы еще Комаровского нам покажите, не научились отличать сарказм от реальности, флаг в руки…
свернуть ветку
мы хоронить вас не будем
это все-таки приятнее, чем «мы вас закопаем»; гораздо приятнее. Но задумываться о моих похоронах мне представляется несколько преждевременным.
Здоровья Вам.
свернуть ветку

Без комментариев
свернуть ветку
Рекомендую посмотреть интервью с вирусологом, доктором медицинских наук Василием Власовым, взятое ученым секретарем комиссии РАН по противодействию фальсификациям научных исследований Андреем Заикиным.

Основные выводы
1. перчатки бесполезны и даже вредны
2 польза масок очень невелика, включая специальные медицинские
3 скептическое отношение к появлению вакцины в течение этого года и отсутствие уверенности в ее эффективности, когда она появится
4 информация о появившемся российском лекарстве от короновируса — блеф, маркетинговый ход, поскольку оно не прошло необходимых испытаний

См.здесь

свернуть ветку
"«Когда я соблюдаю дистанцию, то мне не нужно надевать маску, но когда я не соблюдаю ее, например, когда я иду за покупками, то мы очевидно не встречаемся. В противном случае вы бы меня увидели в маске, но я не раскрываю вам, когда и куда я иду за покупками», — заявила Канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, отвечая на вопрос, почему ее нельзя увидеть в маске.

Интересно, а когда Владимир Путин ходит в магазины за покупками, он надевает маску?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения