↑ 

Блог им. StudentДля тех кто в танке или кто прав в бардаке с управляшками

Адекватный ответ дала область в ответ на одну из жалоб великолучан.

ЦИТАТА:

«Татьяна Михайловна Смирнова11.12.2019 08:15#
Председатель Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области
Уважаемая Светлана Юрьевна!

ООО „УК “Дружба Сервис» не имеет домов в перечне лицензий Псковской области, поэтому не вправе осуществлять деятельность по управлению домами и, следовательно, осуществлять начисление платы.

ООО «Надежда» образована в результате переименования ООО «Дружба», которая имела лицензию и осуществляла управление домами.

с 01.10.2019 лицензия ООО «Дружба» отменена, но в силу положений ч.3 ст. 200 Жилищного кодекса РФ ооо «Дружба» обязана осуществлять управление домами до заключения собственниками этих домов в установленном порядке новых договоров управления с избранными ими УК. Поскольку сейчас ООО «дружба» — это ООО «Надежда», то ООО «Надежда» имеет законные основания управления домами, которыми ранее управляла ООО «Дружба».

Комитетом РКН в настоящее время проводится проверка данных обстоятельств, по ее результатам буде решен вопрос о передаче материалов в правоохранительные органы.

Из прикрепленных текстов правильная позиция изложена в тексте от ЕРКЦ.

Для Дружды-Сервис сейчас деятельность по управлению домами является незаконным предпринимательством. Комитет РКН с августа месяца т.г. обсуждает данную тему с ООО «Дружбой». Они не могут не знать, что занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. Мы в рамках проверки выясняем сумму незаконных начислений и передадим материалы в правоохранительные органы. ст. 171 УК РФ ответственность при сумме от 6 млн".
  • -3
  • Student
  • 11 декабря 2019, 21:03

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Автор топика запретил добавлять комментарии

Вставка изображения