↑ 

Блог им. SPECKORГоре от ... мусора в голове, часть 2

Горе от… мусора в голове – 2

Или рассказ о том, как в августе 2018 г. «Мехуборка» сбежала из Саратова и Саратовской области «заработав» сотни миллионов рублей за вывоз мусора!..

Напомню, что Санкт-Петербургское ООО «ЭкоПром входящее в холдинг «Мехуборка», с помощью закулисных договоренностей и использованием административного ресурса, в июне этого года стало региональным оператором по обращению с коммунальными отходами в Псковской области.
А теперь разберемся, что же из себя представляет эта «Мехуборка» (ну и «ЭкоПром» соответственно)!

Не смотря на то, что уже с 1 января 2019 года ООО «ЭкоПром», как рег. оператор Псковской области, должен организовать уборку мусора во всем регионе, у них всего лишь имеется офис в г. Псков и несколько человек — кабинетных работников. И в этом офисе, кабинетные работники в усиленном режиме пытаются любым способом завести под себя как можно больше клиентов, чтобы собирать деньги.

А теперь пример (Саратов и Саратовская область), что это за контора, и что она из себя представляет.

Зарегистрированная в 2011 году «Мехуборка-Саратов» стала первой частной компанией, пришедший на саратовский рынок сбора мусора. В областном центре она закрепилась в 2016 году и до настоящего времени обслуживала еще 12 районов. В том числе – Энгельс, Балаково, Балашов и Вольск. Вывоз мусора оказался золотым дном, за 5 лет выручка предприятия выросла больше, чем в 5 раз – с 80 млн. рублей в 2012 году до 439 млн. рублей – в 2016.

В мае 2018 года оператором был объявлен аукцион на вывоз мусора в районах и городах области. Но родственная регоператору «Мехуборка-Саратов» не то, что не выиграла, но даже и не участвовала в конкурсе! А 10 июля этого года «Мехуборка-Саратов» объявила о вывозе своих брендированных мусорных контейнеров. И как Вы думаете, куда же сбежало это ООО «Мехуборка-Саратов»!? В соседний регион – Пензенскую область, к уже известному нам ООО «ЭкоПром», которое так же входит в головной холдинг «Мехуборка». Теперь будут вместе собирать деньги там!

Про Псковский регион уже было написано здесь.
И вот на примере Саратова и Саратовской области показано, чего нам стоит ждать от этого ООО «ЭкоПром». Получается, что для этой компании все жители Псковской области это просто людишки, с которых можно неплохо собрать денег и уйти, когда захочется!
  • +3
  • SPECKOR
  • 28 декабря 2018, 19:57

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения