↑ 

Блог им. kot_Vasiliyгвоздово

ехал мимо и увидел возле гвоздова заброшеный аэродром. поискал на яндексе. оказалось что из него летом летают шары. стало интересно он послевоенный или действовал в войну? после войны был военным или там колхозные кукурузники стояли? и что вокруг него за полосы на земле если карту смотреть? у других аэродромов такого не видел.

Комментарии (12)

rss свернуть / развернуть
с дороги видно ангары целые до сих пор
свернуть ветку
Экспедицию надо снаряжать…
Сейчас самое подходящее время…
свернуть ветку
сельхозхимия
свернуть ветку
Занятное место, был там лет семь назад. Полоса на тот момент здорово сохранилась, хоть водить учись на ней — ровная, чистая. А от ангаров уже тогда были только стены, внутри ничегошеньки.
Кстати, фотки с того посещения у меня где-то есть. Могу поискать.
свернуть ветку
Во дела… стопицот раз проезжал там — и в детстве пассажиром, и потом уже сам за рулём — никогда не замечал ничего похожего на аэродром… и никто мне на него не указывал. Интересно будет съездить туда как-нибудь.
свернуть ветку
MiK96 спасибо. а что за окопы вокруг?

AgentJester поищите. интересно поглядеть.

panchik его не видно с дороги. только ангары вдалеке. я их увидел и решил посмотреть на карте что это. оказалось аэродром. но у меня времени не было на него заехать… а в интернете о нем ничего нет.
свернуть ветку
Там еще и заброшенный рыбпитомник есть. Одна его часть сильно заросла, даже воды не видно, за ней сохранились постройки. Другая часть (которая ближе к дороге) не заросла и даже выглядит живописно. Сокранились некоторые конструкции, проглядываются следы бывшей инфраструктуры. Фото есть, но с телефона не загрузить.
свернуть ветку
Там еще и заброшенный рыбпитомник есть. Одна его часть сильно заросла, даже воды не видно, за ней сохранились постройки. Другая часть (которая ближе к дороге) не заросла и даже выглядит живописно. Сокранились некоторые конструкции, проглядываются следы бывшей инфраструктуры. Фото есть, но с телефона не загрузить. Что касается ВПП, то она пренадлежала сельхозавиации.
свернуть ветку

Полагаю, это аэрокомплекс учхоза «Удрайский». Дата постройки ангаров, судя по фото, 1977.
свернуть ветку
Оттуда еще в восьмидесятые «кукурузники» летали колхозные поля пестицидами посыпать… Батя, который в те поры агрономом служил, рассказывал, как «летуны» его с дедом катали. «Приняли на грудь» изрядно, благо ГАИ в небе нет, посадили деда за штурвал, а он чуть самолет в питомнике не утопил…
свернуть ветку
Занятная история=))
свернуть ветку
Вот фото, которые я поискать обещал. 2011 год.










свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения