↑ 

Блог им. defenderПодключение газа к частному дому

Доброго всем дня!
Есть один вопрос. Кто занимался подключением газа к частному дому, с какой организацией лучше связываться для разработки проектной документации и проведения работ по подключению от границы участка до газового оборудования. До участка ведёт Газпром.
  • +5
  • defender
  • 07 сентября 2018, 08:12

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Сами занимаемся этим вопросом сейчас. В основном это три организации,: Орлов, Шмырев и Пудовкин (названия, конечно другие, я по фамилии собственников-директоров). Ценник +- одинаковый. За сам проект просят 15-18 тыс.руб. Мы заказали через Пудовкина (он сам согласовывает свой проект с Газпромом, Орлов вроде тоже). Через него будем потом и по участку-дому проводить. Их контора находится — если от офиса газпрома, то за их здание заварачиваете там дорога, ведущая к 5-й школе и на Октябрьский. Сразу, как повернете узкое здание в виде башни. Там спросить. Если нет на месте, дадут телефон. Орлов находится — здание «Планеты» вход с торца со стороны ул.Ботвина., кажется 2-й этаж. Они тоже сами проектируют и сами потом прокладывают. Шмырев — здание бывшего мебельного комбината, 2-й этаж. Там подороже вроде получается. КУПИР, к сожалению, теперь проектами этими не занимается (у них специалист уволился). Прокладка газопровода по участку и подключение к котлу 100-120 тыс.руб.
свернуть ветку
А в самом Газпроме не пробовали заказывать?
свернуть ветку
По проекту ходили к ним (2-й этаж), стоимость проекта 18 тыс.руб. (дом у нас простой). В принципе, как мы потом узнали, проекты делают одни те же специалисты, которые в этом Газпроме работают. Только исполнители (юр.лица) разные. По прокладке по участку и в дом — через газпром дорого. У них программа работает только до границы.
свернуть ветку
Я извиняюсь а вы какую программу имели ввиду?
свернуть ветку
Газпром с февраля прокладывает газопровод за 45 тыс.руб., если длина участка от места подключения до границы участка не превышает 200 м.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения