↑ 

Блог им. Falafel02Политота007

Меняем кеды на сандали

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Альфред Кох.

«Люди до сорока, как правило, не думают о пенсии. Для них это слишком далеко. У них масса других проблем и забот и у большинства из них реальный горизонт планирования вряд ли простирается дальше пяти лет.

Военные, силовики, депутаты, судейские, прокурорские, менты и вертухаи — остались при своих и их пенсионная реформа не коснется.

Самозанятые, люди, получающие зарплату по серым схемам, а то и просто в конверте, давно для себя уже все решения приняли, рассчитывают только на себя, а не на государство и к повышению пенсионного возраста относятся с плохо скрываемым злорадством: мы же говорили, что не надо этим гондонам верить!

Также есть люди, которые просто являются иждивенцами и знают, что на пенсию претендовать не могут ни в 55, ни в 65 лет.

А о тех, кто уже вышел на пенсию и говорить нечего: их это вся история вообще не касается: они уже в дамках!

Сдается мне, что весь сыр-бор интересен лишь максимум 20 млн. граждан благословенной эрэфии, чей протест купировать не так уж сложно.

Сейчас они поорут, выпустят пар, их крики будут заглушены победными воплями российских тиффози, а потом, как это всегда и бывает, успокоятся и разбредутся по месту прописки…

Ну, а про солидарность других людей в России даже как-то и говорить неудобно: тов. Сталин хорошо научил нас жить по правилу «умри сегодня, а я — завтра».

И не будет никакого компромисса, тонкой игры в «мудрого Путина осаживающего зарвавшееся правительство» и т.д.

Осенью повысят пенсионный возраст и все.

Так что не усложняйте, дорогие мои.

В России работают только простые и грубые схемы. Все остальное — либеральная болтовня и попытка приписать власти человеческие черты.

Государство, это прежде всего — аппарат насилия. А в России, так и исключительно.

П.С. А нынешние жертвы путинской пенсионной реформы пусть вспомнят как они «проявляли солидарность», когда Боря Немцов вел компанию за отмену обязательного призыва в армию.

Что они себе говорили тогда? Меня это не касается? Ну вот и замечательно.

А теперь ваши проблемы никого кроме вас не волнуют.

Да не расстраивайтесь вы так сильно.

Смотрите как все здорово: Россия в четвертьфинале и Крым наш. Д

а и Путин такой статный, просто — загляденье!

Одним словом: подъем с колен в самом разгаре.

И нечего слюни распускать.

Жизнь прекрасна! Не правда ли, Дмитрий Анатольевич?»
свернуть ветку
Вот интересно, когда до народа дойдет, что они ни копейки не платят из своей собственной зарплаты в пенсионный фонд и считать себя обворованными. Как доходит дело до достижения пенсионного возраста, то лишь единицы стремятся уйти на пенсию, а абсолютное большинство просят оставить их на работе. Из всей этой шумихи, в большинстве своем, будет страдать лишь работодатель.
свернуть ветку
Большинство людей в случае увеличения пенсионного возраста будут рады именно серой и черной зарплате. Тогда работодателю придется платить меньше отчислений в пенсионный фонд. Этот фонд платит не только пенсионерам, но и всем инвалидам и детям потерявшим кормильца.
свернуть ветку
Так причем тут зарплата людей и отчисления в ПФ работодателем? Каким образом пострадают люди если работодатель за них будет платить дольше в ПФ? Логики не вижу.
свернуть ветку
Все крайне очевидно: работодателю абсолютно не важно, как именно называется статья расходов, важна из сумма. Руководство готово платить сотрудникам условно 1 млн, вместе со всеми взносами. По факту люди получают 700 тыс., остальное забирает государство разными начислениями на зарплату. Если бы их не было, люди бы получали 1 млн. и, наверное, были бы более довольны. Дальше: руководство решило поднять зарплату сотрудникам на 15%, в нашем примере увеличение зарплаты 105 тыс., но затраты то возрастут вместе со взносами и поэтому составят 150 тыс. Вот вам и ответ, почему зарплата в конверте выгодней работодателю. Раньше необходимость белой зарплаты объясняли формированием пенсии, теперь это и вовсе призрак.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения