↑ 

Блог им. kot_Vasiliyпереименовать ли подвесной мост в мост влюблёных?

в одной из тем появилось такое название для него. как вы думаете хорошее оно или нет?

Комментарии (4)

rss свернуть / развернуть
Навешивание замков не только портит внешний вид, но еще и затрудняет ремонт и покраску моста, и что самое главное — несмотря на небольшой вес — сотни замков в совокупности имеют значительную массу, что может привести к обрушению как минимум элементов ограждения. Альтернатива — например аллея или несколько деревьев из металла, специально для этих целей и предназначенных. можно покреативить и придумать что-нибудь еще.
свернуть ветку
«Названия — это народное поэтическое оформление страны. Они говорят о характере народа, его истории, его склонностях и особенностях быта. Названия нужно уважать. Меняя их в случае крайней необходимости, следует делать это прежде всего грамотно, со знанием страны и любовью к ней. В противном случае названия превращаются в словесный мусор, рассадник дурного вкуса и обличают невежество тех, кто их придумывает».
строки Константина Георгиевича Паустовского
Россия подтверждает данную ей нелестную характеристику«страны с непредсказуемым прошлым».
свернуть ветку
И будущем !?!?
свернуть ветку
Абсолютно необоснованное было бы переименование, как по мне. Замки не только портят внешний вид моста, но и повреждают своим общим весом всю конструкцию.
В других городах есть мосты влюблённых, но суть в том, что там они делались специально, с расчётом на те же замки и соответствующим архитектурным оформлением. Наш же мост — подвесной, сделан именно как подвесной и позиционируется как достопримечательность именно в этом контексте, потому такая попытка «подмены понятий» выглядит недопустимой.
Как итог — название не звучит, не оригинально, а замки уже давно хочется посрезать к лешему, чтоб мосту нормальный вид вернуть. И за новые штрафовать, чтоб неповадно было.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения