↑ 

Блог им. ElisabethО ГАРМОНИИ ЗРИТЕЛЬНЫХ И СЛУХОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ...

Вот выписка из архивного документа за 1918 год. Одна из обязанностей пианистов Театра Совдепа «РЕКОРД» в городе Великие Луки гласит —

«Особенно наблюдать за тем, чтобы музыка вполне соответствовала картине, т.е. делать подбор таких нот к определённой драме, характер которых дополнял бы картину, шёл с нею в тон и таким образом для публики создавалась бы гармония (общность) зрительных и слуховых впечатлений.»

Сегодня, спустя сто лет, никто, к сожалению, не озабочен тем, чтобы у нас, у телезрителей, при просмотре фильмов на разных каналах ВГТРК создавалась бы гармония зрительных и слуховых впечатлений. Частые и продолжительные рекламные ролики агрессивно вторгаются на экран телевизора в самые неподходящие и напряжённые моменты фильмов, отвлекая зрителей от эмоционального восприятия кино-/телефильма и разрушая своим внезапным появлением эту самую гармонию зрительных и слуховых впечатлений… Увы, получение прибыли от рекламы теперь важнее наших зрительских симпатий к тому, что нам показывает телевидение…
  • +13
  • Elisabeth
  • 10 февраля 2018, 15:54

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения