↑ 

Блог им. donkihot40Даешь, *Единую Социальную карту*!

Вот появилась такая Супер идея: О внедрении Единой социальной карты, для инвалидов, пенсионеров и других нуждающих слоев населения нашей страны.Это значит, что если на руках имеется такая пластиковая социальная карточка, то во всех 85 субьектах РФ она будет действительна. Держатель может пользоваться всеми льготами, а а основном это проезд ( количество поездок) на общественном виде транспорта.Это будет удобно, для всех и ее активировать можно вездеитродожитьътуда савоих 270 рублей, в месяц, где бы он не проживал, независимо от прописки.Лично я, как инвалид более пяти лет социальной карточки от нашего темного царства-госьюбарства так не могу получить до сих пор???.. Даешь, пластик*Единая Социальная Карта РФ*!)))Да, будет так!))Вот такой Ваш дедушка Дон Кихот — государственник!)) Пожалуй, попрошу я премьр-министра РФ Д, А.Медведева за свою идею какой нибудь Грант и его потрачу на свою срочную хирургическую операцию, а то что то дела идут со сбором средств очень вяло. Толи не читают, а может денег нет у людей, да и пенсия то дня через два, три у нищих пенсионеров, на которых вся надежда, что они мне помогут рублем и копеечкой.

Комментарии (24)

rss свернуть / развернуть
Надо срочно писать в Правительство РФ об идеи внедрения *Единой Социальной Карты *во всех субьектах РФ! Очень актуально, удобно и экономно и разумно будет, для пенсов и инвалидов! Поддержите, форумчане меня в этой идее!))
свернуть ветку
И кому это Единая Социальная Карта так не угодила?? Ответ однозначен, жто хронические минусеры, то бишь мелкие бесы.Это очень разумная и актуальная идея и она Будет со временем реализована! В Правительство РФ я обязательно напишу письмо.Надо думать и заботиться о людяхреально итоперативно, а не заниматься профанацией и плодить эти теплые кормушки- конторки для всяких чинуш, от которых социальной помощи людям пожилым, с гулькин нос.Зачем содержать такую массу бездельников, если социально незащищенм слоям населения от них прока нет???.. Их надо ликвидировпть, как никчемный инструмент.
свернуть ветку
Да оформи ты лучше квартиру как положено!
свернуть ветку
Мне социальная карта бы сейчас не помешала.Там по Самаре много надо кататься на травмаях в разные концы и не один день, а где у меня нищего пенса и инвалида на это средства ?? Что мне даст оформление документа намквартиру, так это прописаться в г.Великие Луки, ну и если взять кредит в банкн, чтобы оплатить расходы на операцию в одной из клиник в г.Москва, где делают такую операцию.И потом, дай Бог, чтобы операция прошла умпешно и потом с инвалидских и пенсии лет шесть погашать этот кредит.А то ведьъ и последюю жилплощадь отберут, если не погасишь, Я зотьъи старый и больной, но ращума еще не растерял
свернуть ветку
Тебе не дадут кредит, а дети вот и пускай оформят отца вылечить.
свернуть ветку
С чего, это ты взял что не дадут?? А детям под что дадут кредит.У них что недвижимость есть или доходы высокие.? Без работы дочки мои в настоящее время, хотя совсем недавно трудились, но зарплаты стыдно даже писать.С высшим образованием, умниув, круглые отличницы, когда учились.Тв Валек как наптшешь, что то меня это удивляет, Я хоть и Мечтатель, но на жизнь умею смотреть и реально.
свернуть ветку
Вам с хуяли дадут?
свернуть ветку
Под залог квартиры могут дать.
свернуть ветку
А с наследниками гемороя не будет?
свернуть ветку
Я имею ввиду банк пойдет на то что бы дать под залог, а там ведь наследники будут.
свернуть ветку
Причем тут наследники?? Вот другое дело, что обящательстаа по по ередиту могут вязть добровольно на себя и дети и другие родственники и друзья, ну если нетътоъбанк забирает жилье.
свернуть ветку
Наследникам придется выплачивать кредит по любому.В противном случае, квартира отойдет банку.
свернуть ветку
Под залог жилья, но надо поправить документ.Этоъ и задерживает, а на лпеоауию надо быврачамт онкомнндовпно деаять месяуев нащад, нл бнзденежье итгеноуид, коьрвй умтроили роотивименя всякте чинуши не пощаолилитэтог сделать.Вместотэтогтъодиночнве пткетв, олодовки по защиьетсвоих поав инаалида.Это же преступление не платить более 8 месяцев инвалидские ( ЕДВ) и блокировать мой пенсионный лицевой счет счет.Человеконенавистническая политика этого преступного режима против простых, больных людей и инвалидов.
свернуть ветку
На вещи реально смотреть надо.
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 10 ноября 2017, 16:30
  • #
  • +4
Дядь ЮР, ты ебанутый или как?.. она давно уж придумана…
свернуть ветку
Придума то придумана, но действует то то в одном конкретном регионе, а я предлагаю во всех 85.Читай пост внимательнее, чпрежде чем делать такие выводы обо мне.Ширше надо дуиать Гора, масштабнее!))
свернуть ветку
она и придумана, общероссийская так сказать, и делают ее ууже… слди за новостями
свернуть ветку
Идея хорошая.Только со своим удостоверением в другом городе нечего делать.А разве в Луках есть муниципальный транспорт?! Удостоверение есть-льготы нет. В некоторых городах такая льгота есть даже в маршрутках.
свернуть ветку
Спасибо, за понтианте моей идеи. По Лукам эта кпрта можно скпзать бесполезна, а вот в других городах ьыла бы с пользой… Я и поедлагаю устранить все препоны.Карточка именная, Единая социальная, дествуетъпо РФ.Куда бы к примеру инвалид или пенсионер не поехал жить или по делам, то в общественном транспорте он может ей воспользоваться, без проблем.А у нас как получается, чтоъплатик то ввдали, а толку о него никакого, потому что или нет общественного транспорта или гражданин уехал жить в другой оегион к детям или родствееникам и даже не может, эту карту активировать, потому что не пртвязан к местному УЦЗН, по прописке.Надо же подходить рационально к этой проблеме.Карта социальная должна быть максимально эффектина, а не бесплезной по сути.
свернуть ветку
Свеженькое про социальные доплаты, заботу правительства, ну и уже подписанное Медведевым повышение тарифов в ЖКХ после выборов Путина.

youtube.com/watch?v=tI_5khM7OI4
свернуть ветку
В выдаче соуиальной карты итоказагию материальной помощи, в связи с тяжелвми жизненными обстоятельсвами инвалиду Дон Кихоту принчто решение отказать.Основание: Решением Шигонского оайоннлго суда принято решение снять с регистраци по адресу: Шигонский район.поселок ****, Сиарской области от 1 сентября 2017года.Вот тебе новость для меня, ъи в суд меня никто не приглашал, а я живу надеждой на помощь.Вообщем нет у меня прописки нигде и поэтому кула нииобратись, ответ один: Ты не наш… Куда бы эмигрировать мне и искать защиту, если Родина меня цинично гнобит и преступно предает???
свернуть ветку
Официально признали бомжом? Нда…
свернуть ветку
Товарищи форумчане подскажите куда мне эмигрировать, в кпккю страну мира и, чтобы я там почувствовал, что меня уважают, как человека и меня не будут гнобить и проявят человеколюбие и защиту??
свернуть ветку
Не выпустят за границу, долги на тебе висят))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения