↑ 

Блог им. defenderПечальный опыт

Давно хотел написать статью или даже серию статей связанных с нечестными на руку предпринимателями в нашем городе, но в связи с нехваткой свободного времени буду по возможности краток. Не потрудитесь прочитать, чужой опыт всегда дешевле!!!
У наших российских предпринимателей наверное менталитет такой, если не нае… шь — не проживёшь. Вот самые яркие примеры из моего опыта:
В связи со строительством дома пришлось мне столкнуться со многими фирмами, работающими со строительными материалами, но запомнились две.
Стройбаза на Промышленной неплохая такая база, но вот только могут при продаже газосиликатных блоков случайно отгрузить часть партии залежалых блоков нестандартного размера, так я получил два поддона с блоками 200*290*600 когда остальные были стандартные 200*300*600, честно лень было заморачиваться, сроки поджимали, да и была возможность положить с отклонением без ущерба для дома, поэтому возвращать не стал но осадок остался. Видимо на это они и рассчитывали. Кстати эта фирма привозит лицевой кирпич, только вот вагонами с вертикальной загрузкой. В результате ставят по три а может и больше поддонов один на один, в результате половина в бой!
Фирма ООО «Технострой» на улице Прудная д. 2, тоже занимается поставкой строительных материалов, названия периодически меняет, наверное уходят от налогов. Заказывал у них кирпич. Вежливый руководитель по имени Валерий по телефону сказал, что ежедневно в город приходят машины с кирпичом и в течении недели он готов привести две машины отборного лицевого 11 пустотного кирпича, а это хочу заметить немало (около 8 000 шт.). Доставка заняла около двух месяцев в связи с многочисленными проблемами фирмы, всех отговорок уже не помню. Позже пообщавшись с водителем манипулятора узнал, что это еще мне быстро доставили, бывали задержки и дольше. Помимо задержки оказалось, что кирпич поставили не 11-ти пустотный, а 2-х пустотный и он не лицевой а рядовый. На то момент решил что сгодится, мне сделали скидку, да и сроки поджимали, плююсь до сих пор качество полное Г, но боюсь, что вернуть получилось бы только через суд, товарищ ушлый. Короче хотите приключений могу дать номерок 100% вариант.
​Вот еще один случай. Тоже решил с экономить и заказал кухню в магазине ДА мебель. Обещали доставку через неделю. Я еще тогда насторожился, когда подписывал договор, где срок поставки в течении 45 рабочих дней, но продавец меня успокоил и сказал, что привезут гораздо быстрее. Но не через неделю не через две кухни не было. Где-то через полтора месяца мне всё-таки позвонили и сказали, что кухня приехала, забирайте. От доставки я отказался, потому что у них она на словах бесплатная, а когда говоришь, что нужно к конкретному времени привезти сразу получаешь цену в 400 руб. Машина позволяет, решил сам заберу. В договоре написано, что при получении товара покупатель должен проверить комплектность и качество товара, после приемки претензии не принимаются. Я решил не рисковать и вскрыть коробки с фасадами на складе при приемке. Как оказалось не зря, 50% фасадов оказались битыми, на них были вмятины и царапины, по-видимому, полученные в процессе производства. Кухню я принимать отказался и фасады с рекламацией отправили обратно производителю. В результате еще через 1.5 месяца я получил кухню с заменёнными фасадами. Но три месяца это конечно беда, в наше время неделя это уже много!!! Но этим все не закончилось оказалось что, есть необходимость еще в двух фасадах для встроенного шкафчика и где вы думаете я их заказал, конечно же в ДА мебель. К сожалению от этого производителя другие магазины не возят. И тот же вежливый продавец пообещал мне, что возможно уже через неделю… В итоге прошло больше двух месяцев пока мне привезли фасады. На мой вопрос когда привезут ответ был один: «Что вы думаете из-за ваших фасадов мы машину погоним». Уроды одним словом.
​Короче выводы: Скупой платит дважды. Либо я сильно наивный, либо тут без вариантов, как повезет. Большинство наших предпринимателей попытаются вас кинуть, если найдут возможность.
Это не реклама, если кто не верит пишите в личку, не поленюсь пороюсь и вышлю сканы документов в подтверждение. Надеюсь эта информация поможет другим не попасться на удочку. Обращайтесь только в проверенные фирмы и не ведитесь на низкие цены.
Если есть печальный опыт прошу поделиться, а может кого наоборот похвалите.
  • +35
  • defender
  • 07 августа 2017, 08:58

Комментарии (16)

rss свернуть / развернуть
Да, я Вас очень понимаю, чтто *Кидалово*, это уже хронический, обрпз жизнии, для мнлгих......, проживющих в многострадальной Руси. Все, пооисходящее сейчас в стране ЭТО чудовищная ненормальность и деградация.Очень актуальный Пост!)) *Кидалово* надо искоренять самыми строгими Законами!
свернуть ветку
Да мебель такая же петрушка.Теща покупала там шкаф и комод.Сказали доставим в течении недели.И так же ждали 1.5 месяца.На звонки отвечали машина в Смоленске.Через неделю будет.Такое чувство сложилось, что со Смоленска он машину пихал, а не ехал на ней.
свернуть ветку
Или вот случай, Друг вчера купил в Магните * сыр * Эдем *, аж 3000 грам со скидкой по акциии.утром покушал с чашечкой кофе и получил отправление.Сейчас лежит в больнице.Оказывается, это и не сыр, а какая то подделка, изготовленная из плавленых сыров.Производитель не указан, а дата упаковки в* Магните * 7августа*.А покупал, то вчера 6 августа и чек сохранился.Вот вся страна погрязла в махинацияхи кидалове и всем похера, что люди травятся.Я не поленился и обошел всю сеть магазинов *Магнит*, чтобы эту продкуцию убрали с реализации.Пожелаем моему другу выздоровления, но на его месте я бы подал на них в суд и на производителя этих гнилых сыров и *Магнит*
свернуть ветку
300 грамм…
свернуть ветку
Пусть лопает великолукские сыры — они свежие!
свернуть ветку
Однако дедушка Карабас-барабас сделал рекламу !)))Я бы со стороны производителя наградил Карабаса 'за это головкой Великолукского сыра !)А еще было бы лучше, если производитель прислал в больничку свой сыр моему другу !)))Вот, это была бы тоже реклама и благородныц жест благотворителя!!! Я ВОТ НЕДЕЛЮ УЖЕ НАХОЖУСЬ В СОСТОЯНИИ ГОЛОДНОЙ ЗАБАСТОВКИИ, НО ЧТО ИНТЕРЕСНО, ЧТО ОДИН ЧЕЛ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ НИ МОИМ СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ, И НЕ ПРЕДЛОЖИЛ НИКАКУЮ ПОМОЩЬ.Мобильный телефон указан и адрес эл.почты тоже.Очерствели души человеческие ???
свернуть ветку
Дон, состояние Вашего физического здоровья есть следствие душевной неуравновешенности. Прекратите голодать, посмотрите вокруг — август за окнами, синоптики наконец лето обещают. Стоит ли из-за принципов отказывать себе в доступных радостях жизни?
свернуть ветку
Вот епеая может бвть душевная уровновешенность, еогд рртшел в Городскую поликлинику, чтобы вщять справку о моем весе, а то Жора- Гора мне не верит, что голодаю.Справку мне выдать не смогли, по причине того, что нет ни в одном кабинете медицинских весов.Правда в одном кабинете, после долгих хождений нашлись, но батарейки давно сели. Нищая Рассея и нет в ней нигде порядка…
свернуть ветку
Не пизди)) На первом этаже, возле регистратуры, есть весы, механические, правда…
свернуть ветку
Не спеши, а то штаны потеряешь… Это другой регион.
свернуть ветку
Выводы:
1. На порядочность людей лучше не рассчитывать
2. С предоплатой связываться не стоит
3. На высокое качество при низкой цене тоже лучше не рассчитывать
4. Товар обязательно нужно «пощупать» перед покупкой
свернуть ветку
В продуктовые магизины сети *Магнит* ,*Пятерочка и другие ходить с увеличительной лупой и при выборе того или иного товара внимательно смотреть описание.Мног вмяких махинаций и просрочки и подделки.Берегите свое здоровье и семейный бюджет!))
свернуть ветку
Спасибо за подсказки.
свернуть ветку
«Строй сам». Покупали шифер пару недель назад. Оплатили доставку с манипулятором, чтобы погрузили-разгрузили. Привезли шифер — все пачки бракованные. На вопрос у водителя — почему такой брак, тот ответил, что в магазине весь шифер такой. Заставили отвезти обратно. Поехали вместе с водителем. Оказалось, что только те пачки, что нам привезли, были бракованными (видимо на заводе еще не остывшие листы складывали и они все по боковым стенкам листа волнами идут в местах крепления), весь остальной шифер на площадке возле Строй сама был хорошим… Короче потеряли уйму времени.
свернуть ветку
В Строй саме покупал келей для гипсокартон так они умудрились дату на нем исправить вместо 2015 года нарисовали 2016, так что там надо быть очень внимательным!
свернуть ветку
Лжеалхимиков или как их еще можно назвать: мошенников всех мастей мелких, средних и крупных акул развелось, как вшей в голодные годы… Обществу надо срочно очищаться от таких паразитов! На этом форуме меня очень радует, что появились такие посты и надо бы еще больше.Гласность об таких фактах, это сильное оружие!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения