↑ 

Блог им. WaRLoCЕсть ли в городе химическая лаборатория?

Нужно сделать лак на основе фенола, изопропила и найлона. Если последний в виде лески можно легко найти, изопропиловый спирт тоже не большая проблема. То фенол уже труднее, раньше пользовали в больницах для антисептической уборки, фенол еще карболкой называется. Но давно перестали, так как ни разу не полезен, а наоборот. В общем в городе хз где искать. Покупать, так сразу литр, и с дополнительной упковкой и доставкой получается конских денег, хотя надо 100 грамм всего =(.
Может есть лаборатория где все есть, и сделают мне сразу и правильно?
  • +4
  • WaRLoC
  • 19 июля 2017, 11:41

Комментарии (15)

rss свернуть / развернуть
Вангую следующие ответы:
1. Во всём виноват Путин. Это он разворовал и развалил страну. Теперь в стране осталось всего два завода которые выпускают карболку, а раньше этих заводов было много и благосостояние народа росло.
2. Для ускорения и удешевления доставки нужно строить метро между заводами карболки и всеми городами. Назвать поезд нужно «Северная карболка» Пенсионерам карболку выдавать нужно бесплатно на почте в момент получения пенсии.
свернуть ветку
Это что за бред?
свернуть ветку
Всегда себе задаю тот же самый вопрос
свернуть ветку
Всё правильно описал. Скоро появятся наши комментаторы.
свернуть ветку
А, понял. Забавно, посмотрим как сбудется сей прогноз)
свернуть ветку
Братство подхалимов.Друг другу плюсов понаставили за серые примитвные, угоднические комменты.
свернуть ветку
Под Дон Кихота стал косить??? Плагиатом занимаешься??? А где свое??? Наглая циничная маладежь… Последний кусок и тот у пенсионеров готовы урвать,(((((
свернуть ветку
В ветбаклаборатории думал остался из старых запасов. Позвонил, нет, давно отказались. Метанол пришел на смену.
свернуть ветку
Во первых во всём виноват Путин. Это он разворовал и развалил страну. Теперь в стране осталось всего два завода которые выпускают карболку, а раньше этих заводов было много и благосостояние народа росло. Во вторых для ускорения и удешевления доставки нужно строить метро между заводами карболки и всеми городами. Назвать поезд нужно «Северная карболка» Пенсионерам карболку выдавать нужно бесплатно на почте в момент получения пенсии.
свернуть ветку
Не соглашусь.:-) Ни чего он по фенолу не разворовал, фенол присутствует в любой плите дсп, осп, некоторой фанере. Самая дешевая мебель как раз из такой. Офисная для обычного персонала особенно. Видите же как в реале ничего из себя не представляющего индивидуума, от эмиссии фенола шторит. Помещения проветривать надо, а то еще до выхода на пенсию потеряем клоунов.
По теме, в Нелидово ДОК выпускает фанеру ФБФ, фенол на предприятии бочками.
свернуть ветку
С Нелидово к сожалению не мой вариант =), но спасибо…
свернуть ветку
Интересно а для чего такой лак? Фенол для того чтобы убить какую то белковую составляющую, изопропил для разбавления, но вот что такое найлон и для чего?
свернуть ветку
В пору нашей молодости, мы хорошо знали, что такое нейлон(найлон)
Нет, ребята, не для нас, определенно,
Жить не слыша и не видя ничего.
Даже если будет сердце из нейлона,
Мы научим беспокоиться его!

Нейлоновое сердце
Я.Френкель — И.Шаферан)
www.chizh.net/txt/39.htm
свернуть ветку
Нет, это покрытие ПЭТ пленки, он же лавсан или майлар. ПЭТ сильно инертен почти всем доступным в быту растворителям, поэтому из него делают пищевую тару. Фенол его может подтравливать, после чего найлон или нейлон хорошо на него ложится и не отклеивается. Все остальное клеящее что доступно в магазинах от ПЭТ пленки со временем тупо отслаивается…
свернуть ветку
Найлон (нейлон), это мы помним.Красивые модные рубашки из нейлона, но липкие и прожженые от искр сигарет.Химия… Наши ркбашки из х/б, лен и шерсть это лучше для здорвья, но не умели делать красиво.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения