↑ 

Блог им. ElisabethФотокадр из прошлого века.

Фотография, сделанная в Великих Луках в середине 70-ых годов прошлого века. Знакомое место?
Великие Луки, 70-ые годы прошлого, 20 века.

Комментарии (22)

rss свернуть / развернуть
Площадь Юбилейная. На этом месте сейчас стоит стоит отреставрированный памятник.
свернуть ветку
Да. А вывеска «Аптека» слева до сих пор сохранилась.
свернуть ветку
Эх, не дали блеснуть мегачам....? Среди них пожалуй тоже есть чуть чудь- краеведы???
свернуть ветку
Я этот камень помню в конце 80-х, но почему-то кажется, что там уже был посажен ряд кустов, обходивший камень.
Потом, в начале 90-х, когда каркас памятника уже стоял на месте, камень перетащили к склону у 1-й школы, а потом след его теряется.
свернуть ветку
Камень срочно найти и вернуть на место!)) Это исторический раритет! Надо более уважительно относиться к закладным камням!
свернуть ветку
Такое ощущение, что на снимке камень без надписи.
свернуть ветку
Подвело качество съёмки… Снимал фотограф-любитель…
свернуть ветку
Там наверное была надпись следующего содержания:*Здесь на этом месте через полвека будет построен космодром *Юбилейный*, и ракета -носитель с корабликом на борту*.!?
свернуть ветку
Когда же ты успокоишься!
свернуть ветку
А тебе что так тошно? Пиши тоже на здорлвье, но не зло, а по доброму.Какого хрена тогда сюда заходишь?
свернуть ветку
По доброму и прошу, не пиши всякий бред!
свернуть ветку
Обьясни, тогда чем отличается бред от мечты, иронии, юмора и сатиры и критики? У тебя свое восприятие жизни, а у меня другое.Я так вижу и образно воспринимаю сей монумент на площади *Юбилейный*. Служил я в РВСН и видел и ракеты и стартовые столы! СТроили сей монумент долго со всякими переходами из одной формв в другую, но все таки построили.И при всей моей позитивной иронии, в этом монументе есть свои достоинства! Вообщем я понимаю, так что ты на этом сайте — цензор???
свернуть ветку
Нет, я не цензор, просто человек в здравом уме.
свернуть ветку
Теперь и я и другие будем знать! Я всю жизнь сам ратую за Здравомыслие в стране!
свернуть ветку
И вроде бы по машстабности строительства, этот обелиск, это не пираимиды Хеопса, но почему же строительство затянулось на полстолетие?? Полный идиотизм какой то?
свернуть ветку
Так при закладке памятного камня не было оговорено, в какие сроки поставят обелиск. При советской власти, в годы перестройки, не смогли это сделать, а потом в постперестроечное время сами помните, как мы жили-выживали… Ну вот а теперь, к 850-летнему юбилею города, появился красивый памятник.
свернуть ветку
Ну, да он такой вот получился выстраданный! То есть со своей полувековой историей!
свернуть ветку
Кстати в дальнейшем нашим архитекторам, инженерам надо рассмотреть вопрос внесения оригинального предложения по Кораблику ( ладье ) что находиться на самой высокой точке пилонов в настоящее время кораблик жестко статичен.Было бв более интересно, если бы он вращался вокруг оси.В какой то степени глядя на него снизу вверх по его положению можно бвло бы узнать какой ветер дует: северо-восточный или южный и другие ветра… Эффект медленного вращения кораблика за счет ветра придал бы больший интерес для созерцателей сего монумента и даже информационную пользу! Вы посмотрите внимательно, а Ладья то движется!!!
свернуть ветку
Насколько я помню, ладья сориентирована не в случайном положении. Она смотрит в сторону одной из финальных точек пути из Варяг в Греки — на Чёрное море.
свернуть ветку
Надо, чтобы было движение туда и обратно: '*из варяг, в греки * и *из греки, в варяги*! Не в один же конец ходили и пустые же по торговому пути они эти струги возвращались обратно??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения