↑ 

Блог им. SPECKORВо время весеннего месячника по благоустройству сдать отходы на свалку можно будет бесплатно.

Полезная информация для жителей города.
С 3 апреля по 22 мая в Великих Луках пройдет весенний месячник по благоустройству города.
На уборку и благоустройство территорий выйдут сотрудники муниципальных учреждений, промышленных предприятий, управляющих компаний, а так же все великолучане, которые хотят видеть свой город чистым и красивым.
Так же в этот период в усиленном режиме будет работать группа организаций «Чистый Город», в которую входят ООО «Жилкомсервис», ООО «Экотранс» и ООО «Эковоз».
В определенные дни отходы на свалку можно будет сдать БЕСПЛАТНО!
Подробнее: vk.com/vluki.chisty.gorod?w=wall-139237526_14

Сделаем вместе наш город чистым!
  • -2
  • SPECKOR
  • 23 марта 2017, 19:05

Комментарии (32)

rss свернуть / развернуть
Бесплатно, это конечно хорошо! Но еще лучше премировать, определенной денежной суммой тех горожан, кто примет активное участие в сдаче отходов и уборке города. Или же освободить сроком на год от уплаты отходов самых активных горожан.Надо же стимулировать граждан, чтобы город действительно становился чистым! Тех, кто свинячит надо наказывать, а тех кто активно поддерживает чистоту и способствуют благоустройству, тех надо поощрять!
свернуть ветку
С твоей пенсии и премируй.
свернуть ветку
Примитивный, тупой комментарий.Все эти коммунальные службы работают очень, спустя рукава, из под палки, то есть лениво. Дон Кихот сам имееет опыт большой борьбы с этими коммунальщиками, порядка 20 летКаждый Дворник должен получать зарплату, как у премьер -министра! Вот тогда и будет Россия самой чистой и благоустроенной странной мира! Никаких субботников и никакой борьбы не должно быть, по здравому смыслу.Вышел человек из дома в город, а в нем кругом ЧИСТО!))Потому что коммунальные службы РБОТАЮТ!)))Мы же к сожалению живем в грязи, пыли, а грубее сказать в свинарнике.
свернуть ветку
Так кто же эту грязь наводит, не мы ли с вами?
свернуть ветку
Дон Кихот и многие его сотоварищи этого не делают.И почему челрвек, который не мусорит и соблюдает культуру должен убирать за каждой* свиньей*???
свернуть ветку
А для того что бы не жить в свинарнике. Это же ты любишь из окна фотографировать помойку под своим домом.
свернуть ветку
Вообще то за каждым участком закреплены дворники, или службы по уборке территорий. Вопрос куда делись средства под эту статью расхода. Чай не социализм на дворе, идейные вы наши вдохновители бесплатного труда. Поддерживаю Донкихота, а то обрадовали, мешки дадут чтобы население сделало работу, которую ежемесячно оплачивает в коммунальных платежах.
свернуть ветку
Когда территорию города засирают 90000 жителей а в штате коммунальных служб 100 человек, то я предполагагаю что им просто не под силу убрать весь этот срачь. В СССР каждую весну были субботники и никто не ныл. И причём здесь Крым?
свернуть ветку
Вообще то я Дону написал.
СССР был социальным государством, детский отдых в лагерях, дома отдыха взрослым, жилье. Теперь все платно. Бешеный принтер попринимал законов, по ним и живем. Даже школьников нельзя привлекать на уборки школьной территории. Крым как стимул к потерпеть падающий уровень жизни, работы бесплатно или без премий как три года назад. Если мало дворников, значит штат укомплектован теми кто не работая получает зарплату. Население платит за уборку совсем не крохи.
свернуть ветку
Население платит за уборку своих дворов а не города. В СССР тоже всё было не бесплатно. Все платитли профсоюзные, партийные, комсомольские, ДАСААФ, Красный крест. Моим родителям. Да и платили за работу копейки.
свернуть ветку
Во первых, из моих, думаю что и из твоих знакомых, в городе ни кто не мусорит. Значит не 90000, а наааамного меньше засерь.
Квартплата за однушку при советах доставляла до 5ти рублей в зависимости сколько света по 2 копейки за кВт потребишь. Платили в среднем80-120 р, то есть 100. Квартплата 1/20 от средней зарплаты ОДНОГО!!! члена семьи. Мои платили сразу на пол года вперед, чтобы не ходить на почту. Сегодняшнее соотношение к среднему доходу сам посчитаешь? И не забудь как теперь высчитывают среднюю, с разницей в доходах в десятки раз между рядовыми и верхушкой.
А ваще чего спорить, иди убирай, частный сектор же. У нас улица чистая, не гадим., на Пескарева тоже чисто благодаря коммунальщикам. Работают ответственно, молодцы.
свернуть ветку
Крутая зарплата в 80-120 рублей. Из этой зарплата вычти все взносы. А раньше верхушка и рядовые одинаково получали? Про уборку частного сектора не тебе мне советовать. Я свою придомовую территорию круглый год содержу в порядке и не жду когда коммунальные службы придут навести порядок.
свернуть ветку
Кто на что нанимался. Токарь на Микроне и 400 зарабатывал, а инженер до сотни. Директор АК 1121 210 рублей, водитель чуть поболе. Человек труда зарабатывал частенько больше, но не имел различных привилегий.
Я тебе не советую, просто сказал. Вижу что настроение не очень, так то ли еще будет!:-D
свернуть ветку
Я зарабатывал и больше, но работал во вредных условиях. А настроение прекрасное, завтра выходной, да и весна пришла.
свернуть ветку
Зарабатывал больше..., значит и пенсия назначена крутая ??
свернуть ветку
Крутая, не жалуюсь.
свернуть ветку
Тысяч 100 небось??? Как в Германии.
свернуть ветку
Почти, как у Путина!))))С такой пенсией можно хоть каждую неделю на субботники выходить.Ибо, чего на власть обижаться, а знай одно дело, это Чистоту в городке наводить.
свернуть ветку
А что пенсионерам выходной? Каждый день же свободный, живи и радуйся. В большинстве развитых стран к коим причисляют себя сторонники нынешнего курса, пенсионеры путешествуют по миру на пенсию.:-) Тем более что зарабатывал больше многих.
свернуть ветку
Я ещё работаю, потому как скучно дома сидеть.
свернуть ветку
Противоречишь сам себе, говоря выше что настроение хорошее по причине весны, и завтрашнего выходного. Если радует выходной, то не в скуке дело.:-)
свернуть ветку
А ярадуюсь любому новому дню, не только выходному.
свернуть ветку
Так не сиди, а путешествуй! Познавай мир и ему радуйся! Тоже мне нашел рабочее место, где можно не скучать? Не обрыдло, ли всю жизнь лямку тчнкть, да еще и на вредном производстве ??? Небось детям и внукам решил немного помочь крохами -финансами???
свернуть ветку
Я работаю сам на себя а не на вредном производстве. Так что мне моя работа приносит удовольствие. Это ты любишь лёжа на диване писать всякую хрень и жаловаться на жизнь.
свернуть ветку
Ну, а зачем работать, когда остаток жизни можно отдохнуть в свое удовольствие? Пенсия то у тебя крутая и трать ее на удовольствия жизни.К примеру сходи на балет и оперу или соверши круиз на белоснежном морском лайнере!))Покатайся на горных лыжах на красивых горнолыжных курортах.Или погуляй с красивыми женщинами в шикарном ресторане!))Да можно ли еще куда можно потратить крутую пенсию, чтобы не скучно жить?? Нет, Александер, что ты ты не тот вектор выбрал после выхода на пенсию, что пашешь опять на себя любимого, а время то уходит…
свернуть ветку
А время, как известно, невосполнимый ресурс!!!
свернуть ветку
Вот прям не в бровь, а в глаз! Мне вообще с каждым годом буддизм нравится все больше и больше!
свернуть ветку
Получается, что наш Буратино правильне будет Буддатино! Алексей срочно меняй логин, ибо ты похоже буддист??
свернуть ветку
А не написать ли нам Письмо нашему скульптору Зурабу Церетели, чтобы изваял он памятник * Дворнику*и желательно, чтобы был позолоченный и установить его на видном месте в городе, как символ уважения к этой профессии и как символ самого* Чистого и уютного града* России! После утверждения проекта начать сбор средств и пожертвований на установки сего монумента!)) Как Вы считаете где можно установить эту скульптуру в нашем городе???
свернуть ветку
Во многих городах России уже есть симпатичные памятники этой уважаемой профессии- Дворник! А в нашем городе, увы почему то не считают нужным украсить град великий и славный???
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения