↑ 

Блог им. SergeyРабота в столицах и современные Остапы Ибрагимычи

Вряд ли открою Америку, если скажу, что рынок труда в городе представляет собой грустное зрелище, находящееся в глубокой заднице.
В связи с чем очень многие посматривают по сторонам ищут варианты на выход из здешних мест. Если не насовсем, то хотя бы временно вахтой на заработки. Тем более, что зима прошла и грядут времена года куда поприятнее.
В итоге народ начинает просматривать сайты с объявлениями о работе и искать что-нибудь этакое подходящее, выгодно отличающееся от местной работы за еду. И довольно быстро находит. Например, такое:


Звоним туда и узнаём, что да, вакансий навалом, ждут с нетерпением, люди очень требуются, приступать можно хоть завтра. Кормят-поют, жильё да спецодежду дают, проезд компенсируют. А охреневшие москвичи уже настолько зажрались, что сидеть на проходной за 2500-00 рублей за смену желающих нэма.
Дают вот такой телефончик 8-916-9568923. По приезду надо по нему позвонить — встретют как родного.
Собираемся навстречу своей удаче, но перед этим на всякий случай забиваем гостеприимный телефончик в поисковик и находим примерно следующее:





Когда присмотришься повнимательнее — таких современных «товарищей Бендеров» на сайтах о работе — десятки. Их объявления прямо «выпукло» выделяются своими сказочными условиями и необычно высокими зарплатами.
Посему, все ищущие — будьте осторожны.
Настоящему работодателю не нужны ваши деньги — напротив, он сам предлагает их заплатить за работу. Если всплывает тема, что сначала надо дать немного денег под каким-либо предлогом — это явный признак мошенничества и с этими людьми связываться не надо.

P.S. Бумажные издания — не исключение. Во вчерашнем «Стерхе» напечатана похожая завлекалочка с высокой зарплатой, бесплатным проживанием и компенсацией проезда.
  • +22
  • Sergey
  • 02 марта 2017, 23:19

Комментарии (13)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • 7428
  • 03 марта 2017, 09:50
  • #
  • +4
Побольше бы таких постов! С конкретными телефонами и примерами мошенников.Я по наивности в двухтысячных так на нефтяные платформы Норвегии пытался устроиться.тогда мы были ещё не пуганые и наивные.Тоже денег послал, правда немного, якобы за приглашение.А в ответ тишина.И предъявлять претензии абонентскому ящику №… тоже никак.
свернуть ветку
Хорошо, что не ответили!!! Там же тяжелейшие услвия труда на этих морских нефтяных платформах.Можно сказать, что сохранил здоровье.
свернуть ветку
Конечно, это же не чепуху на сайте всякую писать, лёжа на диване.
свернуть ветку
Я вдоволь поработал и на буровых и на нефтяных промыслах и теперь имею право писать все, что душа того требует.Такой, это мувлаши я Вам признаюсь, что это суперский кайф писать и умные мысли, да порой и вроде как и чепуху.Но это не чепуха, а жизненная мудрость, Но до некоторых мувлашей пока еще не доходить, Позднее зажигание или еще молоды-зелены… Отсутствие чувства юмора никогда не приведет к мудрости.
свернуть ветку
А кем работал на буровых? И какя корпоративная пенсия?
свернуть ветку
Верховным главнокомандующим! Все свечи бурильных труб, это мои бойцы, которых я посылал в атаку на проходку земных недр! И совершали мы трудовые подвиги, во славу нашего Отечества!))
свернуть ветку
Сперва написал свой комментарий про платформы, потом только прочитал Ваш, вижу популярность высокая у этой работы была.
свернуть ветку
Ещё клубника в Финляндии
свернуть ветку
Всех мошенников выявлять, отлавливать, судить и отправлять на пожизненное поселение в резервацию.Можно выделить для этого земли, для создания закрытого от внешнего мира государство, со своей столицей Мошень. Вот ьакое госкдарство, без права иметь армию, оружие и заключать международные договора и вести торговлю.Это сейчас настолько актуально, что кругом одни мошенники… и плодятся безмерно и как паразиты сосут кровушку у честных и порядочных граждан.Мошенникам всех мастей не место среди честных, трудолюбивых граждан.
свернуть ветку
Раньше помнится в моде была «работа» на нефтяных вышках в Норвегии. Там схема была следующая, связываешся с манагером, он тебе рисует что Норвежцы за жалкие 5000уёв в месяц работать не хотят, потому и ищут за эти жалкие копейки работников за границей, и Вы уже в принципе приняты на работу, но чтобы устроится Вам нужно заполнить пакет документов, документов много и они Вам их могут выслать почтой, но пересылка очень дорогая, поэтому Вам нужно внести предоплату за пакет документов. Может и сейчас еще по такой схеме мошенники работают. Знаю потому что ко мне как-то приходил знакомый с просьбой перевести им деньгу, но я его быстро отговорил.
свернуть ветку
Такая же история была и у меня, почему повёлся на развод-потому что такой вид мошенничества только зарождался(были не пуганы), и во вторых мой знакомый тогда по объявлению в Комсомольской правде устроился в нефтедобывающую компанию«Шлюмбержер» и прекрасно там работает и прилично зарабатывает, так что не везде был развод.
свернуть ветку
Шлюмберже отличная компания, помнится когда непродолжительное время, всего пару месяцев, был на севере, тоже на ДНСках, но в отечественной компании, там были и Шлюмберже, так вот им все завидовали чёрной завистью. Там совсем другое отношение к людям, конечно же совсем другие зарплаты, нормальная спецодежда, а не как у наших тулуп и фуфайка, мы ездили на рабочей ниве, другие парни на рабочих козелках и буханках, а Шлюмберже ездили на рабочих лендкрузерах и мутсубиси л200. Короче контора платит своим рабочим и обеспечивает хорошие условия труда, ни то что наши жыды.
свернуть ветку
Мне кажется, что у многих есть заблуждение, что где-то больше будет денег или успеха.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения