↑ 

Блог им. DanaШведская стенка

Нужны советы-отзывы-подсказки знающих людей, может кто сталкивался. Хотим приобрести шведскую стенку в виде одной лесенки, но деревянной. Где в нашем городе можно таковую найти по приемлемой цене? Были в спортмастере… Там на заказ и почти 5 тысяч рублей. Были в стройсаме… сказали, что только занялись этим вопросом и возможно летом появятся…
Конечно, нужны будут и дополнительные опции, такие, как на втором фото и турник, если лесенка будет прямой. Случайно никто такие опции не заказывал через интернет-магазины Юлмарт или wildberries?

Нужна примерно такая:

или такая:
  • +9
  • Dana
  • 19 февраля 2017, 15:32

Комментарии (22)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Gora
  • 19 февраля 2017, 15:35
  • #
  • 0
обратись в Буратино… он у нас тут деревянных дел мастер
свернуть ветку
Спасибо, но хотелось бы узнать у мувлчан, где они приобретали не только лестницу, но и опции.
свернуть ветку
Вороша прошлые комменты, припоминаю, что у них как-то не сложились отношения. Не думаю, что совет подойдет =))
свернуть ветку
Вороши, не вороши.разбежались мувлаши.Не помогут тут советы, стенки даже и конфеты.
свернуть ветку
Любой мужик с руками сделает такую стенку за пол дня.
свернуть ветку
Ты забыл добавить — с руками и столярной мастерской со всем необходимым инструментом;)
свернуть ветку
Никакого особого инструмента здесь не надо.
свернуть ветку
Без рейсмуса никак не обойтись.Редкий, это инструкции мент, то есть особый!))Попробуй найти, в наше время??? Если я не прав, то деревянных дел мастер Бурмантино меня поправит, да и нос всем утрет.
свернуть ветку
А для чего здесь нужен рейсмус?
свернуть ветку
Подождем мистера Бурмантино.Он профессионально все обьяснит! И кудысь это он запропастился??? Навероное дрова в лесу заготовляеть.!?
свернуть ветку
Ты же сказал что здесь нужен рейсмус. Так объясни для чего? Причём здесь буратино?
свернуть ветку
А как же вы будете стругать эти 11 палочек? На глазок? Палочки должны быть все строго одного диаметра и без малейшей кривизны.
свернуть ветку
А тебе не додуматься что в магазинах есть черенки для любых инструментов. Сходи и выбери любые.
свернуть ветку
черенки как правило берёзовые.с сучками и не очень ровные, в этом случае нужно что потвёрже(дуб, ясень), а таких черенков в продаже не наблюдал)), правда есть дубовые карнизы для штор.и ровные и красивые и прочные, но цена!!!
свернуть ветку
Берёза достаточно твердая. Черенки продаются длиной больше метра. Десять черенков всегда можно выбрать, тем более их нужно будет обрезать по длине. Ну а из инструмента нужен только лобзик, болгарка, дрель и коронка для сверления отверстий под перекладины.
свернуть ветку
И тогда получится наша *Русская стенка*!))И чем мы хуже каких то там шведов??? Даешь наши * Русские стенки*!)))
свернуть ветку
Вот скажи честно, ты видел когда нибудь добротную так называемую шведскую стенку? И из чего она сделана? Явно не из сосны и елки, хотя боковины можно и из них. Ну и про черенки — улыбнуло)) Во первых — они в сечении должны быть не круглые, ну и во вторых — качество материала должно соответствовать нагрузкам.
свернуть ветку
Овальная перекладина лучше лишь потому, что у неё толщина в вертикальном сечении больше, т.е. она крепче. Если сделать круглую перекладину с соответствующим сечением, то за неё будет не удобно хвататься.
свернуть ветку
Вот оказывается сколько тут тонкостей в изготовлении и *Шведской стенки*, в домашних условиях.За полдня тоъи не управишься.Верю, что мастер Бурантино, эту работу сделает за один день, если только будет качественный материал и если мувлаши не будут отвлекать.
свернуть ветку
В десятку!
Руки есть и инструменты можно найти, но времени нет, да и места подходящего. А дома как-то грязь разводить не хочется. Мы тут на одном из сайтов нашли классную лестницу за 2500 р., но в Питере. Там за доставку столько же отстегнёшь.
свернуть ветку
попутно привезут дешевле
свернуть ветку
  • avatar
  • Dana
  • 20 февраля 2017, 13:58
  • #
  • 0
Извините, но пост закрываю. Дабы не разводить очередного срача, который уже наметился.
К сожалению, некоторым людям на сайте скучно без этого.
Если у кого есть правда дельные советы или кто знает, где такое можно приобрести — киньте в личку. Буду благодарна. Знаю, что здесь есть люди, которые давали дельные советы.
Всем удачи.
свернуть ветку
Автор топика запретил добавлять комментарии

Вставка изображения