↑ 

Блог им. ElisabethДновские улицы, парки, скверы...

Небольшой парк в центре города, где находится братское кладбище. Первое захоронение было сделано ещё в годы гражданской войны. Здесь в центре под обелиском покоятся 2 воина Красной Армии. А рядом лежат офицеры и солдаты, погибшие в боях за Дно в годы Великой Отечественной войны.



Кто же это присел на камушек отдохнуть в парке? В кепочке… Конечно же Ильич!



В центре Дно есть Пушкинский сквер.



Но что-то грустно смотрит на Дно Александр Сергеевич…



Перед очами великого поэта аллея влюблённых. Но не в радость это Пушкину.



На влюблённое сердце навесили замки железные, тяжёлые…



А перед сердцем поставили огромную чашу с каменьями. Как будто бы в назидание тем, кто осмелится нарушить священные узы брачного союза, или же будет плохим, злым супругом/супругой. Закидать таких супостатов булыжниками!



Напротив здания поликлиники (единственной в городе и районе!) на пенёчке стоит вот такая милая девочка со щеночками. Похоже на то, что эта скульптура находилась в давние времена в усадьбе помещика… Спросила у местного жителя, откуда эта девочка, кто автор, почему здесь установлена. — «Откуда девочка — не знаю, а стоит она тут, чтобы пенёк украсить.»





Гостиница (не отель!) «СОВЕТСКАЯ» на ул. Советской.



Пройтись Советской улицей, свернуть на…

.

… площадь с автостанцией, где вдали стоит междугородняя маршрутка. А слева торговый центр. Смотрите-ка, вот и «Пятёрочка» появилась в Дно!



На обратном пути к вокзалу встретилось вот такое старинное здание из красного кирпича явно дореволюционной постройки. Интересно, для каких городских нужд оно было возведено? Кому принадлежало в былые времена?





До отправления поезда оставалось полчаса. Спешу на вокзал, на станцию, в «камеру хранения», в которую ранним утром сдала свой багаж. Все вещи мне вернули в целости и сохранности, не потеряв ни одного места!

Комментарии (8)

rss свернуть / развернуть
Возможно, это такая традиция: то есть влюбленные несут на это место какой нибудь булыжник, найденный на полянах Дновского района.Сильная страстная любовь, то несут камень большой, а если только влюбленность, то камушек малый… Всему свое время: время разбрасывать камни и время их собирать…
свернуть ветку
Вот как мило, для души!) Это я про скульптуру *девочка со щеночками*. Почему то хочется назвать ее *Красная шапочка*.А у нас почему то в городе нет ни одной такой, трогательной душу скульптуры ???
свернуть ветку
будьте добры, спрячьте часть текста под кат. Спасибо
свернуть ветку
Я не знаю, как это сделать… Я первый раз сделала такую публикацию. Ещё не разобралась во всех тонкостях работы данного сайта. Поможете мне? Для чего надо часть текста прятать под «кат»? Что это даст? Что изменится в моей публикации? и чем не приемлем выложенный мною материал? Ответьте, пожалуйста!
свернуть ветку
Тем что своим Дно вы загадили всю главную страницу сайта, и любой человек, желающий посмотреть что-то другое, вынужден прокручивать вниз кучу экранов. А представьте пользователей, заходящих с мобильных устройств: у них поневоле грузятся ваши фотку (которые им может и вообще не нужны), они матерятся, проклинают вас, крутят и крутят вниз, а там все ваши фотки, они вспоминают, что мобильный трафик не бесплатный, и вполне ожидаемо говорят «Гори в аду, рукожоп, не знающий тега cut»
свернуть ветку
Не знай уж даже, но меня не раздражает и трафики не экономлю… Кручу, верчу странички и вверх и вниз и каждому приятному слоау и фото радуюсь.Привычки проклинать не имею и не злюсь.
свернуть ветку
Спасибо за знакомство с Дно. Не бывала ни разу, даже случайно =)))

P.S. На мальчиков, руками размахивающих, не обращайте внимания, они добрые, просто режим дня не соблюдают, спать поздно ложатся, не высыпаются, вот и итог ;)

P.P.S. Пишите ещё, но про cut не забывайте, в нём сила великая, да ;)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения