↑ 

Блог им. 13uraКакой приемлемый возраст для ребенка?

Какой приемлемый возраст для ребенка - помощь при забое животного (птица, свинья, коза, овца, корова) В статье 245 УК РФ - указано что более 14 лет. В селе у кого есть дети к 6-7 семи годам уже как правило видели как убивают животных для получения мяса. (не говорю здесь про утопление котят или щенков - это отдельный разговор) Как вы относитесь к тому что дети видят процесс забоя?
  • -7
  • 13ura
  • 19 октября 2016, 11:54

Комментарии (10)

rss свернуть / развернуть
В селе у кого есть дети к 6-7 семи годам уже как правило видели как убивают животных для получения мяса
В селе дети к 6-7 годам как правило уже завалили по 6-7 поросят и утопили по 60-70 котят. А по существу автор будто-то бы насмотрелся американских фильмов, нормальные родители не будут показывать маленьким детям откуда берется мясо.
свернуть ветку
  • avatar
  • 13ura
  • 19 октября 2016, 19:57
  • #
  • 0
В селе дети к 6-7 годам как правило уже завалили по 6-7 поросят — с какого же возрастна они уже начали? По Вашему получается что в селе ненормальные родители?
свернуть ветку
Спросите у толерантных европейцев: www.vesti.ru/doc.html?id=1269545
свернуть ветку
www.youtube.com/watch?v=MjZjOaAwHxo&feature А в чем собственно вопрос, у нас при репортажах об охоте первых лиц, возрастных ограничений по тв на экране не замечал...:-)
свернуть ветку
А к чему вся эта рефлексия? Животных жалко или детей?
В деревне бабушка не особо скрывала от нас, если надо было на суп курице голову отчекрыжить. Нам, конечно, не 7 лет было, а побольше.
Лет в 13 помогал папе забивать кроликов. Он их жизни лишал, а я с удовольствием потрошил (биологией в школе очень сильно увлекался, а тут такое наглядное пособие). Сначала их было очень жалко, у отца рука не поднималась, а потом ничего, привыкли… через год-два, когда забивали кур, этим делом занимался уже я один.
Тут, наверное, ещё и от ребёнка зависит, от того, где и как он растёт. «Крестьянские дети» и «городские неженки» совсем не одно и то же.
свернуть ветку
Как режут поросёнка, я первый раз увидел ещё в дошкольном возрасте, лет в 5-6. Причём ломился я туда по своей инициативе, потому как вместе с дедом и интересно. Соответственно, пока опаливали и разделывали, тоже тёрся рядом. Никакого шока у мня не было, потому как уже знал, что поросёнок — это мясо.
Сам, правда, за свою жизнь не резал никого кроме кроликов.
Со скольки детей привлекать, тут даже не знаю. Тут от семьи зависит. Кто от сельского хозяйства далёк, тем и за всю жизнь это делать не доведётся. А в семьях, где скотина водится, то там к 10 годам ребёнок уже отлично знает, что к чему и откуда мясо берётся.
свернуть ветку
  • avatar
  • 7428
  • 20 октября 2016, 21:11
  • #
  • +2
С детства помню приготовления к забою порося, вжик, вжик, батя подправляет самодельный штык нож, потом короткий визг поросенка, затем жужжанье паяльной лампы, тут я вовсю помогал и опаливать и скоблить, затем разделка на запчасти, а для меня Бинго! Целое ухо которое тут же поглощается без соли, а дальше гости и застолье! Помню все это лет с пяти!
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 20 октября 2016, 21:21
  • #
  • +1
А зачем здесь отвечать?
Для нашего менталитета постановка такого вопроса или глупость или провокация.
Судя по зачинателю опять заказуха.
Яблоко.
свернуть ветку
1. По поводу менталитета, из ответов наблюдаю два направления, те кто живет в деревне понимают и так и есть что к 6-7 годам ребёнок уже с этим сталкивался, а городские и в 14 лет с этим не знакомы.
Сам лично склоняюсь (конечно это зависит от самого ребенка — насколько он жестокий/ранимый) к тому что в 7 лет это не достаточно рано, при соотвествуещей психологической подготовки, и если он сам хочет увидет.
2. Ни х*Яблоко это никакое — я просто хотел познакомиться с мнением народа. Вы что во всех вопросах проамериканских пропогандистов видите?
свернуть ветку
Не совсем в тему, но статья понравилась. Как американцы Псковскую глушь поднимают. Главное жить своим умом, не надеясь на власть. Актуально."— А вы не боитесь, что дети, повзрослев, объявят: «Зачем сбежали в псковскую глушь? » — и уедут в город? — спрашиваем Фединых.

— Это будет их выбор. Они проводят достаточно времени в Петербурге у бабушек и дедушек. Ладу Лямину родители возят в Эстонию, водят по театрам и выставкам. В нашей деревне есть интернет, а в домах — гаджеты. Другое дело — что дети на них не зациклены, и без компьютерных игр полно занятий и развлечений. Они отличаются от сверстников, знают больше, многое умеют. В любом случае ребята вырастут нестандартно мыслящими, креативными, открытыми, дружелюбными. Полностью тут. www.novayagazeta.ru/articles/2016/10/19/70228-gordost-floridy
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения