↑ 

Блог им. MalinkaТворожная диета: основы похудения

Творожная диета – самая эффективная и безопасная программа для снижения веса. Она идеально подходит для тех людей, которые уже перепробовали кучу различных методик похудения и не добились при этом желаемых результатов.
Как понятно из названия диеты, основную часть ее рациона составляет творог. Этот продукт является уникальным. Помимо того, что он имеет низкую калорийность, он еще и способен насытить организм всеми необходимыми для его нормального функционирования микро и макроэлементами. Кроме того, творог – это один из немногих продуктов питания, который разрешен к употреблению практически во всех программах похудения.

Суть творожной диеты
Творожная диета относится к разряду низкоуглеводных диет, так как творог содержит в себе очень мало углеводов и много белков, необходимых для набора мышечной массы. Кроме того, большое употребление белка приводит к уменьшению жировой прослойки, так как для его переваривания организм расходует много энергии. А для этого ему необходимы углеводы, которых в твороге очень мало, поэтому он начинает расходовать накопленную энергию, то есть, жиры.
Диета на твороге может длиться от 1 до 7 дней. В случае с монодиетой, которая длится 1-2 дня, рекомендуется употреблять в день 500 г обезжиренного творога, который необходимо разделить на 5 равных частей. При этом требуется выпивать более 1,5 л воды в сутки (соки, компоты, чаи и кофе запрещены).
Не беспокойтесь, ощущение голода беспокоить вас не будет, так как творог – это белковый продукт, который переваривается очень долго и на продолжительное время придает ощущение сытости.
Если диета длиться более 2 дней, то помимо творога в рацион включают свежие фрукты и овощи преимущественно зеленого цвета. Творожная диета на 7 дней уже требует употребление других продуктов питания – рыбы, мяса, отрубей и т.д.
Что можно кушать при кратковременной диете понятно, поэтому сейчас мы наиболее подробно рассмотрим недельную творожную диету, соблюдение которой помогает избавиться более чем на 4 килограмма.
Творожная диета на 7 дней

Недельный вариант творожной диеты является наиболее щадящим, так как во время ее поддержания не придется питаться только одним творогом. В данном случае в рацион включаются и другие продукты питания.
Но несмотря на то, что недельная творожная диета меню имеет разнообразное, завтрак должен быть одним и тем же изо дня в день. Каждое утро вам нужно будет съедать по 200 г обезжиренного творога, 1 грейпфрут и стакан отвара из шиповника или чашка зеленого чая без сахара. А вот обед и ужин каждый день должен быть различным. Вот примерное меню на неделю, которое поможет вам похудеть без каких-либо усилий.
День первый
В обед допускается съесть 2 отварных яйца и выпить стакан обезжиренного молока. А на ужин можно съесть кусочек приготовленной на пару рыбы (не более 100 г) и овощной салатик, приготовленный из болгарского перца, зеленых огурчиков и помидора. Заправить его можно лимонным соком и оливковым маслом.
День второй
На обед можно скушать небольшой кусочек отварного куриного филе и выпить стакан настоя шиповника. А на ужин следует съесть кусочек рыбы (можно запечь в духовке) и салат, приготовленный из моркови и яблока. Можно выпить чашку зеленого чая или травяного отвара.
День третий
Обед опять состоит только из 2 отварных яиц. А вот на ужин можно съесть куриное филе, приготовленное на гриле, и какой-нибудь овощной салат.
День четвертый
На обед запеките себе в духовке филе судака, но без масла, а на ужин съешьте порцию салата из цветной капусты и зеленого горошка, а также выпейте чашку зеленого несладкого чая.
День пятый
На обед отварите кальмаров или креветок, а на ужин овощной суп и выпейте стакан обезжиренного кефира или молока.
День шестой
В обеденное время можно скушать два яйца всмятку, а на ужин кусочек отварной рыбы и овощной салат, также можно выпить кружечку зеленого чая.
День седьмой
На обед съешьте запеченную без масла куриную грудку, а во время ужина скушайте овощной салат, приготовленный из огурцов, болгарского перца, петрушки и капусты.
Следует отметить, что каждый прием пищи должен также включать в себя 100 г обезжиренного творога. Если вы будете соблюдать все эти правила питания на протяжении недели и при этом заниматься спортом, то вы сможете добиться потрясающих результатов. Главное, верьте в себя и у вас все обязательно получится!
youtu.be/PCIuuDLtuAI
  • +7
  • Malinka
  • 16 сентября 2016, 15:06

Комментарии (31)

rss свернуть / развернуть
И как результаты? Есть фото «до» и «после»?
свернуть ветку
Не особо нужны все эти диеты. Чтобы похудеть нужно просто меньше жрать и посчитать свою норму КЖБУ. Ну и немного физкультуры.
свернуть ветку
Баланс однозначно должен быть между физическими тренировками и питанием. Знаете, не у всех есть время постоянно пропадать в фитнес залах да и не всегда это приносит желаемый результат
свернуть ветку
Знаете, от подобных безуглеводок здоровье будет страдать. Поэтому лучше подобному выше совсем не писать и не обещать за неделю мину пять кг. Ну а залы всегда приносят желаемый результат.
свернуть ветку
Самый лучший фитнес зал, это дача. Работает на все группы мышц.
свернуть ветку
Тогда уж не дача, а огород=)) На даче люди обычно отдыхают, а на огороде пашут))
свернуть ветку
Вы правы. Движение, движение и соразмерная возрасту физическая нагрузка. Ну и умеренность в жрачке.
свернуть ветку
Отказаться от употребления алкогольных напитков, особенно пива и никогда не голосовать на выборах за ЕР.Вот тогда будешь здоров и телом и духом.
свернуть ветку
Поздоровели вчера?
свернуть ветку
Еще больше окреп духом, когда лишний раз убедился, что живу в стране идиотов.Рабская, болотная психология нищих и мещан-обывателей укоренилась в сознании.
свернуть ветку
И чо нового сказал? Что ты один из многих идиотов? Так это тут
все и так знают))
свернуть ветку
Я идиот, это точно! Но идиот идиоту рознь.Я идиот-одиночка, то есть вольный и свободный, а другие же идиоты стайные, лицемерные, с рабской, холопской психологией.Кстати, если кто то читал Сервантеса и Достоевского, то там главные литературные герои Дон Кихот и Мышкин, это благородные идиоты.Вот на таких благородных идиотах еще и держится мир! Побольше бы таких нам в нашей стране!
свернуть ветку
с ходу на ум приходит классическая фраза: «Шарик, ты балбес.»
свернуть ветку
Раз такой умный, то обоснуй? Фразы то они всякие на ум приходят, если особенно человек, то начитанный.Одно отмечу, что Сервантес и Достоевский, это умнейшие люди и свои романы они писали для людей.
свернуть ветку
вроде как вы уважаемый человек, да и вроде в возрасте, а пишете всякую чешую, как будто от нечего делать. я понимаю, у нас демократия, и каждый имеет право на мнение и самовыражение. но складывается мнение, уважаемый, что вы просо бучу гоните лишь бы гнать. тем более на странице про похудание.
свернуть ветку
Вникать надо тщательей в написанное Дон Кихотом.Разве, мгй совет плох для похудения? Умные и с чувством юмора меня оценят и будут следовать этому правилу.
свернуть ветку
Дачи у олигархов и чиновников, а у простого люда рабские жалкие сотки, с сараюшками от дождя и ветра.
свернуть ветку
Кнопку кат не успели нажать?
свернуть ветку
Блин, это не твой комментарий, это svet должна была выдать!=))
свернуть ветку
уже фиолетово
свернуть ветку
А у истоков создания, партии ЕР стоял Борис Березовский.Зачем же народ то вводить в заблуждение?
свернуть ветку
После таблеточки?)
свернуть ветку
двух ) Вы анестезиолог?
свернуть ветку
Врач общей практики))
свернуть ветку
ЛоссЛесс почитай историю создания партии ЕР и может поймешь, что электорату впихивают в нашем сумашедшем доме.
свернуть ветку
Этож сколько надо деньжищ, чтобв соблюдать такую диету ?? Думаю, что в Луках мало найдется таких, кто может себе такое позволить, но может я и ошибаюсь и результаты выборов все покажут.
свернуть ветку
Ну, некоторые у которых пенсия с корпоративочкой могут себе позволить.
свернуть ветку
Сколько таких 'пенсов у нас в городе? Единицы или тысячи? Годосуй За партию пенсионеров! Голосуй за свою достойную будущую пенсию!))
свернуть ветку
Я уже 9 лет на пенсии.
свернуть ветку
  • avatar
  • denis
  • 17 сентября 2016, 08:01
  • #
  • +2
— Привет, меня зовут малинка, у меня фитнес головного мозга!
— привет, малинка (аплодисменты)
свернуть ветку
да у кого не бывает такого)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения