↑ 

Блог им. TiranozavrКольцо! Круговое движение и его особенности в г.Великие Луки.

Эпиграф: Я не знаю как с новыми «правилами» — у нас со старыми-то бяда!

Это что-то… Более того я сам ратовал за установку «кольца» на Дружбе (перекресток ул.Вокзальной и ул.Гражданской) и был рад, когда это сделали.



Но мля — я же не думал, что это…

(Я там буду нецензурно выражаться, поборникам морали и donkihot40 лучше не ходить под-кат, последнему особенно)

ТАКОЙ северный лис ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!

Уважаемые Господа водители автомобилей, существует такое правило, которое для себя я запомнил так — "У кого помеха слева — тот сильнее" — возможно Вам лучше понравится пункт ПДД, который гласит:

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.


Это, БЛЯТЬ, так сложно???? Хорошо! Я напомню, что «кольцо» — ГЛАВНОЕ!!! Главное, БЛЯТЬ, ВСЕГДА!!! Повторю, сука, еще раз:

КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ
Так понятней?

Нет, я все, конечно, понимаю, что ранее этот перекресток выглядел так:



и улица Вокзальная, пролегающая с севера на юг, была главной… Но теперь там построили кольцо и установили два знака, такой:



Этот знак говорит о том, что впереди — круговое движение. Напомню — кольцо ВСЕГДА главное, и такой



Этот знак говорит: "Уступи дорогу, СУКА!", тому кто движется по кольцу или находится СПРАВА от тебя (см. пункт 13.11 ПДД, выше я его процитировал).

Но у нас в селе городе все не так, как однажды тут выразился samosval, что у нас показать поворотник при перестроение из ряда в ряд — уже верх наглости или преступление. Я не знаю.

Как-то раз обратил внимание своей жены на перестроение уёбка из-ряда-в-ряд без поворотника (он не гнал и «шашками» не занимался, просто по-хуй) и сказал, что на МКАДе или где-то еще, ему, а скорее его машинке, уже бы пизда настала, на что она мне спокойно заметила: «А он туда никогда не поедет». Вот так, нах!

К чему я все это говорю и, простите за мой французский? А к тому, что понавесили камер хуй знает где и штрафуют хуй знает за что, а тут такая хуита творится…

Надо вешать камеру напротив этого кольца и сымать по тыще за:

12.13 часть 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
Наказание: административный штраф в размере одной тысячи рублей

За повторно, публично вешать повышать штраф, вроде, там есть такой пункт — не хочу рыть. Плюс публично озалупливать во всяких фконтактиках…

О чем это я? А о том, что при отсутствие долбоебов на дороге — «кольцо» — это благо и очень бы хотелось, чтоб оно появилось еще как минимум в двух местах:
— одно, это Октябрьский-Ботвина;
— второе, это дорога на Усвяты — Москва-Рига.

Уж сколько аварий было на последнем: немеряно!

P.S. Остановился давече на Ленина в неположеном месте, законно ебнули штраф в 1.500 рублей… А сколько аварийных ситуаций происходит безнаказанно на опиССанном «кольце» без выше упомянутой тыщи.

P.S.S. Особенно мне нравится, когда МНЕ, едущему по всем правилам ПДД, начинают усиленно сигналить мои коллеги, господа Водители, двигающиеся по улице Вокзальной.

P.S.S.S. Походу там надо большой плакат вешать о правилах проезда. И в газетах писать. И по радио объявлять. И т.д.

Удачи на дорогах! Как-то так в этот раз.

Комментарии (56)

rss свернуть / развернуть
Я напомню, что «кольцо» — ГЛАВНОЕ!!! Главное, БЛЯТЬ, ВСЕГДА!!! Повторю, сука, еще раз:

КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ


Только, если перед перекрестком висят знаки «STOP» или «Уступи дорогу». В любом другом случае перекресток является равнозначным, соответственно, работает правило «Помехи справа».
свернуть ветку
Круговое кольцо убрать! На его месте построить Мини- Путенпровод*Северный*.
свернуть ветку
Кольцо убрать.На его месте построить Мини -Путенпровод*Северный*.60 процентов водителей ПДД не знают или многое забыли или толкуют по своему.Другие 35 проц… это крутые гонщики-нахалы их просто игнорируют, и только 5 проц, это отличники ПДД.
свернуть ветку
Вот тя бомбануло то!) Из за штрафа в 1500 штоле? Да, у нас не умеют ездить, да, у нас не знают правила, у нас не включают поворотники. Но точно также их не знают и по всей России, и в Москве тоже. На таком же кольце, только в 1200 км от дома, в городе Цивильске в меня чуть не влетела бабадура. Причем на лице у нее было написано сам знаншь что))
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 01 сентября 2016, 09:08
  • #
  • 0
Странно, что ТС волнует только кольцо. Не волнуют бравые ребята, заворачивающие направо когда с левой полосы, а когда и вовсе с полосы встречного движения. И прочие, прочие, прочие
свернуть ветку
Подписываюсь под каждым словом Tiranozavrа! На кольцо страшно выезжать — не потому, что не знаю, как по нему проезжать, а потому, что меня пугают те, кто в упор не хотят замечать, что я на кольце и поэтому ждите пока я проеду, т.к. КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ!!! У меня всегда горит нужный «поворотник» (я успеваю их переключать, не смотря, что движение по кольцу очень скоротечно).
свернуть ветку
Кстати -на кольцо необходимо заезжать с включенным правым сигналом поворота, затем показывать световыми сигналами свою дальнейшую траекторию движения.
свернуть ветку
уже обсуждали эту проблему: то что кольцо настолько маленькое у нас, что правый сигнал поворота смущает других водителей, т.к. они думают что вы поворачиваете например с гражданской на вокзальную, минуя собственно кольцо
свернуть ветку
А давайте опрос организуем кто какой поворотник включает при въезде на наше колечко?))
Я всегда левый, чтобы не путать окружающих, ибо так безопаснее) Хотя по правилам конечно же надо скорее правый.
ЗЫ: и да, из-за этого дурацкого миникольца в других городах уже по привычке, наверное в 50% случаев включаю тоже левый))
свернуть ветку
  • avatar
  • sowa
  • 01 сентября 2016, 09:53
  • #
  • 0
Да, да! Ещё и сигналят!
Но и правила запутаны. Было б написано, что кольцо главное и всё! Так нет — ещё и рассматривать с кольца приходится: есть ли там знак «Уступи дорогу».
свернуть ветку
правила не запутаны. Разметку просто надо наносить, а не бросать все как есть на 5 лет. Разметка сразу покажет, кто первый выехал на кольце и кто получил преимущество.
свернуть ветку
Ну про какую нахрен разметку речь? Где ее там наносить?))
свернуть ветку
Ну, да и тем более, что асфальт всегда пыльный и грязный.
свернуть ветку
и собаки чпокаются в центре круга, я два раза видел — просто ужас какой то
свернуть ветку
действительно, нахер разметка на дорогах. Не вы ли начальник разметочной службы города и этой страны вообще?
свернуть ветку
Нет, ты мне ответь, какую разметку можно навести на нашем кольце?) Та чо на картинке ниже не катит, на нее там просто нет места))
свернуть ветку
Если есть место для авто, есть место и для разметки
свернуть ветку
почему бы не такая?

свернуть ветку
Может потому что на нашем кольце две тачки параллельно друг другу не проедут?
свернуть ветку
На трех закругления очень благополучно проезжают
свернуть ветку
Одно узкое, да
свернуть ветку
Ну а уязвимость крепости определяется самым слабым ее местом ;(
свернуть ветку
  • avatar
  • denis
  • 01 сентября 2016, 11:04
  • #
  • +4
кольцо не всегда главное



живой пример есть во пскове
свернуть ветку
примеров дохрена
свернуть ветку
Проезд перекрёстков с круговым движением

свернуть ветку
Это кольцо здорового человека, на Вокзальной же кольцо курильщика.
Его нужно сделать выше, дабы встречные направления не просматривались. И блоков бетонных накидать как грязь легла. Тогда заезд на круг будет у всех равным.
Ну и пешеходный бы не плохо через вокзальную организовать.
свернуть ветку
подземный сразу )
свернуть ветку
что-то не поняла связи между правилами «кольцо главное» и «помеха справа». либо одно либо другое
свернуть ветку
Въезд с вокзальной от бывшего ВРНУ и с гражданской от дьяконова примерно одинаковы по расстоянию. Но почему-то едущие по гражданской, пропускают тех кто едет по вокзальной.
свернуть ветку
может быть потому что они первыми на кольцо въезжают? в момент пересечения с Гражданской они уже на «главной» как бы
свернуть ветку
Что значит ''первыми''? Первыми как раз въедут с гражданской т.к. короче расстояние. Водители на гражданской стоят ждут еще не въехавших на круговое. С другой стороны, от апельсина еще хуже. Там просто не тормозят двигающиеся по вокзально.
свернуть ветку
какое еще «короче»? смотрим верхнюю картинку в посте, как вы определяете кому ближе кому дальше, смотря под каким углом к кольцу подъезжать? всем одинаково, кольцо круглое
свернуть ветку
Это рисунок и ввиду отсутствия разметки и ограждений одинаково не всем. Разные углы въезда. Просто на вокзальной можно большую скорость развить. А так быть не должно.
свернуть ветку
не понимаю что мы тут обсуждаем. Как по Вашему рассудит ГИБДД если, как тут ниже пишут, Камаз с Вокзальной на круговом перекрестке въедет в левый бок тому, кто въезжает с Гражданской? именно в бок, а не в зад, потому что с Гражданской для въезда на кольцо еще надо вырулить
свернуть ветку
Гибдд пообще все похер)
свернуть ветку
решение большинства проблем


свернуть ветку
Ну здравствуй, «сферический велуколукский водитель в вакууме»!

Это не вероятно, но Вы существуете и имя Вам, Легион.

Мой Вам совет, продайте машину, если она у Вас есть и больше никогда в жизни не садитесь за руль. Если Вам не жалко Вашу жизнь, подумайте о других.
свернуть ветку
сам и продавай свою машину, самодовольный напыщенный хам. Термин «помеха справа» касается ситуаций, когда тс находятся в равных условиях. На нашем кольце есть главная и есть второстепенная. И даже нет рядности. О КАКОЙ ПОМЕХЕ СПРАВА РЕЧЬ???
свернуть ветку
ну, во-первых, я преимущественно не великолукский водитель
во-вторых, я каждый день проезжаю минимум 6 круговых перекрестков, правда все из них с многорядным движением, тут уже свои сложности
в-третьих, в России правостороннее движение, поэтому повторюсь — если перед круговым перекрестком стоит знак «уступите дорогу» помеха может быть только слева, а никак не справа
свернуть ветку
А по правильному там надо вот такую комбинацию с каждой стороны вешать. Но всем на это пох. У нас знаки ставятся вообще не пойми как
свернуть ветку
А по тем знакам, что установлены сейчас что-то не понятно?
свернуть ветку
Тут надо разбираться? Кто виноват или что виновато? Если отсутствие каких либо дорожных знаков и само кольцо? Или же неправильное толкование правил ПДД на конкретном перекрестке или же элементарное незнание и нарушение со стороны водил??????
свернуть ветку
по ходу остается только один вариант!
свернуть ветку
Лично мне все понятно. Но при наличии того знака что на картинке по центру и у даунов все вопросы бы снялись))
свернуть ветку
А ка быть с таким и как Britain, ее вопрос выше? И таких много…
свернуть ветку
в Сибири места много, всех туда!
свернуть ветку
А к чему тут ирония? Там реально могут тебе дать камазом в бочину, причем в левую… И как тогда? Если жив останешься.
свернуть ветку
да и кирпич может на голову упасть )

просто будьте аккуратнее)
свернуть ветку
Всегда по этому кольцу езжу ожидая что многие водители не знают правил проезда.
свернуть ветку
а меня заепали нефтяники, едуть и едуть по гражданке, какой там круг, в пору рельсы класть, весь асфальт стоптали бляди.
свернуть ветку
На газоне кольца построить фонтан или разбить красивую цветочную клумбу иди что то другое. Знаки ПДД убрать и установить дорожные светофоры.Сама жизнь показывает, что это* Главное кольцо*создает путаницу, для водителей в толковании правил ПДД и не способствует дорожной безопасности для тс и пешеходов.
свернуть ветку
Всю тему ниасилил, сразу к делу. Почему кольцо всегда главное? Для находящихся на нём не действует правило помехи справа? Не понимаю…
В СПб кольца главными бывают только в случае установки знака «главная дорога» с табличкой внизу, где кольцо выделено жирным, в остальных случаях все руководствуются правилом «помехи справа» и те, кто съезжает с кольца, уступают дорогу.
свернуть ветку
кольцо главное если:

«В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «уступи дорогу» или 2.5 «движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)»

Однако если перед перекрестком стоит только знак 4.3. «круговое движение» и нет никаких знаков приоритета, тогда, как и было раньше, действуют правила проезда обычного перекрестка. Например, «помеха справа» — водители, которые едут по кругу, обязаны уступать тем, кто въезжает на перекресток.

У нас как раз первый вариант
свернуть ветку
Всё логично, кольцо — это обычный перекрёсток, и если там висит «треугольник», причём с каждой стороны, тогда ОК, кольцо по факту главное.
Непонятно только, почему автор темы упорно напирает на тезис «кольцо — главное всегда». Или он имеет в виду конкретно это великолукское кольцо?
свернуть ветку
В центре этого кольца установить такой рекламный транспарант с крупной надписью:*Это кольцо-главное всегда!*Всем водилам тогда будет ясно и никаких кривотолков не будет.
свернуть ветку
  • avatar
  • ALEKS
  • 03 сентября 2016, 19:36
  • #
  • 0
В Белгородской ВСЕ кольца главные их много, обычно двухполосные и никаких проблем нет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения