↑ 

Блог им. Trf21111984МСЭ во Пскове.

Лечащий врач дает на руки бланк — «Направление на Медико-Социальную экспертизу»
В кратчайшие сроки нужно пройти специалистов. Мы проходили: лор, хирург, невролог, окулист, логопед, детский психолог, анализы и плюс к этому нужна характеристика из детского сада.

Мы всех успели пройти специалистов за 1,5 недели. И во второй раз я пошла отдавать все бумаги к нашему врачу. Она все проверила и приняла их, — сказав при этом, что мне позвонят из Пскова и сообщат дату явки на комиссию.

Но вот беда. У нашей комиссии отпуск и длиться он месяц.

Придется ждать… А самая первая инвалидность у нас до 1 сентября. Начала переживать. Звонить. Но все хорошо, успели в срок. И ни каких прохождения заново специалистов не потребовалось.

Позвонили мне 17 августа из Пскова и уже 24 августа я должна быть там, на Коммунальной 33.

Поехали мы всей семьей на машине и уже к 11 утра я была с моим мальчиком у двери кабинета.

Так как во Пскове мы первый раз проходим комиссию, немного было волнительно. Очередь почему-то оказалась большой. Но нас вызвали уже через пол-часа.

Обычный кабинет со столами, в кабинете помойму 5 человек. Нас пригласили к одному и где-то 10 минут мы просто спокойно пересматривали документацию и правильность ее оформления. Мальчик мой в это время, естественно в новой обстановке, ждать нас не хотел. Но все оказалось более-менее спокойно. После этого моего мальчика попросили раздеть и его осмотрели три человека, это было в течении 2-3 минут. И все.

По заболеванию прозвучал только один вопрос: Где мы лежали? И у кого наблюдаемся? На этом осмотр и наша комиссия окончена. Нас попросили подождать в коридоре и в течении 30-40 минут выдадут новую справку, которая действительна в течении года. А потом снова на комиссию.

Вот так мы и побывали на МСЭ во Пскове.









Комментарии (7)

rss свернуть / развернуть
Просто делюсь… Вот так вот мы и побывали во Пскове
свернуть ветку
Жаль что в Луках нет комиссии. Приходиться ехать во Псков. А с этим возникает небольшие сложности конечно.
свернуть ветку
А что наш филиал МСЭ в Луках с детьми не работает?
свернуть ветку
А наша психолого-медико-педагогическая комиссия, которая находиться на Гагарина. Инвалидностью не занимается. Мы туда ходили и брали заключение (рекомендация) для садика.
свернуть ветку
Какие вечно глупости и не суразности? Трястись туда обратно в дороге такие километры, чтобы задать родителям пару никчемных вопросов и осмотреть ребенка.Как будто этого нельзя сделать в нашей МСЭ в городе Великие Луки.Передать эти полномочия, найти специалиста и включить его в состав комиссии, для этого освидетельствования.Пишите Ходатайство вплоть до обращения в министерство здравоохранения РФ, чтобы проходить комиссию у себя в городе.
свернуть ветку
все же для людей! =((
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения