↑ 

Блог им. yaneposedaДаю уроки экстремального вождения (незадорого!)

Делюсь радостью: усталый ас вернулся из укороченного кругосветного путешествия.
Очень укороченная кругосветка составила чуть больше 2 тысяч километров. Собирались навестить отца в Солнечногорске. С моим десятилетним полуторамесячным опытом вождения было страшновато начинать такой путь, но сидеть дома еще страшнее. Зато: научилась ездить по темноте, на ремонтируемой трассе. В ливень, когда даже на самом быстром режиме дворники не справляются с работой. В пробках (спасибо автомату). Я, наверное, единственный водитель, которому нравится стоять в пробках, потому что это здорово тренирует навыки вождения. Съездили на открытие какой-то футбольной хрени, на матч Спартак-Арсенал (Тула). Новый стадион Открытие Арена поразил до глубины души (эпитеты после дороги не придумываются).



Долго не могли решить, за кого будем болеть, потому что сын с детства ярый поклонник Челси, и за наши команды болеет по ситуации. До матча вроде как придумали, что поболеем за нашего земляка Д. Аленичева, а значит, за Спартак. Но после того, как поварились в котле болельщиков Спартака, очень засомневались в своем решении. Таких отморозков ни на одном футбольном матче мы раньше не встречали. Хотя, волею случая, однажды оказались даже в фанатском секторе Анжи.
И такого скопления полиции ни разу в жизни не видели.


По нищебродству купили самые дешевые билеты и оказались на фанатском секторе. Урок первый, не автомобильный: так делать категорически не надо.
Спартак выиграл 4:0. Но мы тайно сочувствовали Арсеналу, и игра нас не порадовала.
Съездили погуляли по загранице столице нашей Родины. Слов нет, это другой мир. Чистота, хорошие дороги, зелень, очень много туристов. Селфи, селфи со всех сторон.
А потом стало скучно. А не поехать ли нам в культурную столицу? А пуркуа бы и нет? Хочу плюнуть в глаз тому, кто решил, что 650 километров — это фигня для такого опытного водителя, как я. (не буду я в себя плеваться).
Полпути нас поливало, как из ведра. После 9 часов езды попы стали не то, что бы сильно квадратные, но и не круглые, как раньше были. В Питер вплывали по самый бампер в воде. Покрытие на Ленинградке хуже, чем у нас в городе. Ливневки не работают. Машины пониже глохли одна за другой. А мы победно доплыли до цели.
В Питере мы не фотографировали ничего, зато там нас встретила самая лучшая новость за последнее время: сын поступил в Военмех. Ура!!!
Урок номер два: по Питеру лучше всего ездить под песню «В Питере — пить», желательно включенную на полную громкость. И подпевать во все горло. И подтанцовывать по мере возможности. Здорово заводит.
До города мы доехали за 6 часов. Дождь, похоже, решил проводить нас почти до самого дома. Не дождь даже, а ливнюга, ливнище, как это явление можно еще обозвать, я без понятия. Дорогу через Порхов снова бомбили. А в Боровичах поставили камеры и ограничение скорости в 60 км.
Я к чему это все? Спасибо всем, кто отвечал на мои дурацкие вопросы. Очень надеюсь, что вопросов станет немного поменьше, хотя, где находятся и как называются разные кнопочки, я по-прежнему не знаю. Но! Я за рулем больше ничего не боюсь! (и даже мания величия возникает, типа: Я бог!). Всем добра!

Комментарии (38)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Any
  • 03 августа 2016, 23:47
  • #
  • 0
Отличный пост! Но что в Москве то особенного? Не думаю, что в Питере хуже? Неужели такая разница?
свернуть ветку
Я в Москве родилась. В Москву вбахиваются хорошие средства, это заметно. И очень приятно. А Питер вне конкуренции, при всей своей недоухоженности.
свернуть ветку
Если не могли решить за кого болеть нечего в фанатский переться. На этом стадионе в центре ряд5-7 в районе 2-2,5 тр — вот это действительно зрелище. Арена на самом деле хороша из Лук на авто туда добираться просто. Матч кстати очень интересный оказался — это мнение спортивной прессы.
свернуть ветку
Да, я же написала, пожадничали мы. А матч реально интересный. Но первый гол, забитый в начале матча, я только слышала, потому что перед глазами были попы фанатов, забравшихся на новенькие сиденья. Потом я поругалась со стюардами, и нам выделили места повыше.
свернуть ветку
посту плюс, но поставить его не могу, т.к. не хватает рейтинга силы
свернуть ветку
Ох молодцы. На своем авто мне кажется еще круче чем на поездах да самолетах. Кстати, с детства за Челси это со скольки? Когда продвинетесь дальше Москвы на восток? Казань можете взять, трасса до нее неплохая, кроме косяка под Нижним. Или слишком далеко? Много вопросов но прошу ответы
свернуть ветку
Дальше Москвы пока не получается по времени. У меня отпуск всего неделю. Но уговаривала сына проехать хотя бы немного по Золотому кольцу. Не поддался. В следующем году, если все будет нормально, хочу попробовать доехать на машине на море. Сын болеет за Челси с 2008 года, с 10 лет
свернуть ветку
Золотое кольцо уж и сам не знаю как повидать. Кусочек его вижу когда на автобусе с Москвы гоняю, но все увидеть разок полностью точно надо уболтать. Хотя кто бы говорил, я не могу себя уговорить в соседнюю Казань съездить посмотреть новые места
свернуть ветку
надо уговорить, Денис. С собой легче договориться, чем с кем-то другим, даже если этот другой — собственный сын
свернуть ветку
А чо за косяк под НН? Как раз в те края собрался
свернуть ветку
Да возле Нижнего самого норм, там трасса объездная теперь. а вот уже на кусочке возле Кстово и Лысково вечна какая то ерунда, ремонты, и порой стоишь там много. но опять же, я это не за рулем, а на автобусе. ведь на своей можно это предусмотреть и объехать, лучше поинтересоваться у водил.
свернуть ветку
Ты это, с манией величия то полехше))
ЗЫ: а по теме — молодцы!
свернуть ветку
сегодня полехше не получается, слишком распирает от радости, от того, что никого не задавила, никого не поцарапала, нормально доехала в хреновую погоду. Завтра буду в норме
свернуть ветку
Я за рулем больше ничего не боюсь!
Это вторая стадия, через которую проходит начинающий водитель. Третья — когда, набравшись опыта и повидав всякое на дороге, становится страшно (как и на стадии номер 1) иприходит понимание того, что на самом деле на дороге ты мало что можешь контролировать.
свернуть ветку
эта стадия у меня затянулась на долгих 10 лет. Очень не хочу, чтобы она возвращалась
свернуть ветку
да не слушай ты его страшилки) Хотя на самом деле на дороге все решает случай. Но если научишься уверенно ездить по трассе, то никакая москва будет не страшна. Я вот в настоящее время езжу достаточно нагло и резко, многие боятся)) Но в тоже время осторожно, т.е никаких необдуманных движений не делаю — пожить еще охота) Пассажиром не могу ездить вообще — страшно, постояно пытаюсь давить на педали=)) В общем опыт конечно же нужен, и главное не впадать в эйфорию)
свернуть ветку
Молодцы!
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 04 августа 2016, 08:15
  • #
  • 0
очень смело! Молодец!
свернуть ветку
Молодец))) Супер))) Так держать.
свернуть ветку
Яна, Вы молодец! Осторожней на дороге, не теряйте разума и бдительности. После урока белорусских гайцов (забрали права за превышение, уплатила штраф пришлось ехать дополнительно в Белоруссию, плюс лекция про то, что жизнь одна всего...) езжу исключительно в допустимом скоростном режиме и прекрасно себя чувствую. Раньше признаюсь грешила… от удовольствия, которое мне обеспечивал 2-х литровый объем двигателя и количество лошадей под капотом. А теперь еду и думаю, а куда собственно спешить?! 100-110 по трассе вполне достаточная скорость.
Продолжайте в том же духе! Путешествие на колесах это куча впечатлений и опять же полная мобильность — куда захотел, туда и поехал, где захотел, там и остановился!
свернуть ветку
Спасибо, Екатерина! Я не гоняю с дикой скоростью, хотя этого теперь очень не хватает. Валерка был гонщиком еще тем!
свернуть ветку
очень рискуешь кстати неоправданно, набирайся опыта здесь и изучай машину
свернуть ветку
Чем она рискует? Не болтай ерундой) В свое время как только получил права сразу же поехал за 4 тыщи км) Ну правда я ездить умел) Но кстати очень ценный опыт сразу же получил.
свернуть ветку
я езжу очень осторожно. Рядом со мной был сын, поэтому я не имела права рисковать.
свернуть ветку
И даже без сына рисковать не следует. Да и рафик не то авто на котором можно летать) Ехай соточку и даже не думай о большем) К слову это самая безопасная и комфортная скорость на трассе. И в конечном итоге самая быстрая)
свернуть ветку
в некоторых местах соточка была мечтой. Плотный поток из Питера почти до Лудоней.
свернуть ветку
ненавижу этот участок дороги!!!
свернуть ветку
все васюковские давно через кингисепп ездят
свернуть ветку
вот в этой чрезмерной осторожности и есть опаснось, там где надо уйти от столкновения у тебя будет ступор, там где надо быстренько проскочить тоже… малейшее подозрение на опасность опять ступор ибо никаких аварийных навыков у тебя быть не может!.. яуже не говорю про неисправности авто!.. риск ОГРОМНЫЙ, я бы зная это наперёд 40 лет назад тоже бы поберёгся
свернуть ветку
Слышь, иди ты пасись уже. Сенна хуев :)
свернуть ветку
ты вааще иди писюн драчи дальше утырок
свернуть ветку
завернуться в одеяло и сидеть дома?
свернуть ветку
зачем же, езди по городу и поблизости, набирай опыт
свернуть ветку
Еще раз, не болтай ерундой. В городе опыт не наберешь никогда. Тем более в нашем
свернуть ветку
это ты меня учишь штоле?.. гыыы
свернуть ветку
завернуться в одеяло и сидеть дома?
Только тёплый клетчатый плед!
В городе опыт не наберешь никогда.
Как это не наберёшь? Вполне себе опыт, специфический городской. На трассе другие условия, соответственно и опыт другой.
свернуть ветку
на трассе почти все столкновения с тяжёлыми последствиями в отличие от города
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения