↑ 

Блог им. Dim-77Не ходил бы ты,Ванек,в депутаты))

ПСКОВ, 22 июня. /ТАСС/. Прокуратура потребовала лишить мандатов трех депутатов городской думы Пскова за сокрытые доходы, земельные участки и квартиры, сообщили журналистам в прокуратуре Пскова после проверки деклараций парламентариев.
«Для устранения нарушений закона в адрес главы города Псков направлено представление с требованием рассмотреть вопрос о прекращении полномочий трех депутатов гордумы в связи с указанными в их декларациях о доходах за 2015 год недостоверными сведениями», — сказал представитель городской прокуратуры.

По данным ведомства, один из депутатов скрыл более 5,5 млн рублей доходов. Другой парламентарий не указал в справке о доходах имущество супруги — два земельных участка и жилой дом, еще один народный избранник «забыл» продекларировать долевую собственность в восьми нежилых объектах, свои четыре земельных участка, два участка и квартиру супруги.

Нарушения в декларациях обнаружены всего у шести депутатов. Выявленные нарушения антикорруцпионного законодательства противоречат проводимой государством политике в области противодействия коррупции, подрывают авторитет и общественное доверие к органам местного самоуправления, подчеркнули в прокуратуре.
Неплохо бы и в Луках пошерстить их…
  • +12
  • Dim-77
  • 24 июня 2016, 09:21

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения