↑ 

Блог им. InoyВатное ДНИЩЕ – оно вообще существует?

Сегодня в одном замечательном городе г. Иванов (гы-гы-гы) открыл–установил мемориальную доску в честь… минуточку… К. Маннергейма! Мне вот интересно – а чего только ему? Почему обделили вниманием фон Лееба? Он же блокаду Ленинграда с юга замыкал, пока Маннергейм «талантливо» делал это на севере.
Да и вообще, чего мелочиться, открыли бы сразу мемориальный предмет в честь дедушки Адольфа, причем где-нить на Пискаревском… Хотя не удивлюсь, если доживу и до этого момента…
В общем, граждане краеведы, подумайте, те ли могилки вы восстанавливаете, нынче в тренде Маннергейм, а за нетрендовых из РККА видимо скоро будут штрафовать.
Забавно, как потом адепты секты свидетелей «отца нации» и ХПП очередного 9 мая будут мимо этой доски проходить, борцуны с фошиздами. Любители ВВП, поделитесь секретом, как вы в своих просветленных бошках все это соотносите воедино – идти с плакатом на акции «Бессмертный полк» и мемориальная доска врагу, который напрямую виновен в трагической гибели от голода и болезней сотен тысяч гражданских? У меня лично диссонанс только от созерцания этого факта. Выпить – не предлагать, я столько не осилю при всем желании. До какого днища вообще можно опуститься в своем лицемерии «спасибодедувсяфигня»? Глядя на все это действие «властных» уродов и их электората, почему-то возникает чувство даже не злобы и ненависти, а просто, нет, тупо брезгливости, как к увиденной куче жидких фекалий, от которой единственно, что хочется, – так это отойти подальше. Мост для ветеранов чеченских войн есть, мемориальная доска для блокадников есть, что следующим будут делать, интересно?
  • +17
  • Inoy
  • 16 июня 2016, 17:50

Комментарии (38)

rss свернуть / развернуть
Я думаю, что с этой доской поступят так же,
как с этой табличкой на одноименной линии!


свернуть ветку
не знаю… как бы все это гей-парадом не закончилось, в духе так сказать современности и примирения…
свернуть ветку
наш друг товарищ Маннергейм… не обманул нас ни на пфенинг...
свернуть ветку
Дурь конечно…
Но например король Румынии Михай 1 награждён орденом Победа.
А Румыния во второй мировой была союзником Германии.
свернуть ветку
До августа сорок четвертого. Потом — нашим…
свернуть ветку
Доску эту, кстати, только со второй попытки открыли: www.fontanka.ru/2015/06/18/087/
свернуть ветку
после жидкого космодромного приключения обделаться только второй попыткой — это уже верх инженерного искусства.
свернуть ветку
А чего, собственно, все так возбудились? В том же С-Петербурге, на ул.Шпалерной, бюст
Маннергейму уже лет 10 стоит)))
свернуть ветку
Ну умные люди и тогда возмущались, только большинство слушало исключительно киселева. Сейчас ситуация несколько поменялась, так что с указанием на те или иные вопиющие факты может больше людей задумаются над той ситуацией, в которой они оказались.
свернуть ветку
зачем это здесь?
свернуть ветку
Это не здесь, это в Санкт-Петербурге!
Личность Г.К.Маннергейма очень многогранна, как военного и государственного деятеля России и Финляндии!
свернуть ветку
Дон, в кои-то веки я с Вами отчасти согласен…
свернуть ветку
это тоже связано с темой топика?
свернуть ветку
Здесь я немного ошибся и разместил картинку случайно.Но к топику можно сказать, что отношение тоже имееет. Лучше бы власть проявляла больше вниманиия к строительству таких или более прекрасных архитектурных сооружений, для пользы людей страны, чем к сооружению всевозможных дорогостоящих памятников различным историческим деятелям, которые оставили о себе память неоднозначную…
свернуть ветку
Да уж…
Морившего голодом ленинградцев… и возвеличивают..((
Осиновый кол он заслужил… это мразь.
свернуть ветку
Я сейчас крамольную вещь скажу — но ставить на одну доску Адольфа Алоизовича и Густава Карловича — это то же, если равнять Гитлера со Сталиным. Чем мы тогда лучше поляков или «свидомых»? Безусловно — в годы Великой Отечественной (для финнов — «Долгой» войны) он был нашим врагом. Но почему? Причиной была «Talvosota», она же «Зимняя война».
Это: во-первых.
Во-вторых, по поводу доски. ИМХО, следует указать не только его «российские имперские» регалии, но и последующую жизнь. Типа: генерал русской армии с… по ..., президент Финляндии с… по….
Иначе все это походит на неумелый троллинг, типа «Маннергейм наш, и Финляндия — тоже наша, Великое Княжество Финляндское с 1809 по 1917 г.»…
свернуть ветку
Такие «доски», возможно размещать в музейных экспозициях, и не обязательно посвященных только блокаде, но и может быть в рамках каких-то там домов российско-финской дружбы и т.п. Вот там таким экспозициям самое место. Адольфа я привел в пример, чтобы показать всю ущербность данного события — и тот и другой имеют к городу весьма специфическое отношение, ну Маннергейм еще поучиться успел. Что он вообще для города сделал? Для страны? Может, все знают маннергеймский прорыв какой-то по типу Бруссиловского? Если граждане финны так уж хотели отомстить за зимнюю войну, то пусть бы и шли штурмовать Лондон, мстя англичанам, которые из тупо предали и слили. Под крылом империи хрень всякая сформировала свою государственность, перестала быть проходным двором для шведов и новгородцев, еще и недовольна чем-то. По территориям, которые Союз себе взял по итогам зимней войны — тут еще вопрос, чьи это земли были на самом деле? Их (финнов) вообще не мешало вернуть тогда «исторические границы» своего исконного обитания, тем более, что немца они королем в 17-м назначили :)))). Памятники подобным деятелям — весьма деструктивное дело, это не только смачный плевок в память о тех, кто пережил блокаду и отстоял город, но и акт опускания ватного электората, а также уничтожение «древа памяти» народа, который по ходу просто не способен уже понимать суть происходящего. Интересно, в Израиле есть памятные доски руководителям Дахау и Освенцима, например?
свернуть ветку
У кого нет будущего, тот говорит о прошлом. (Иер. 29,11)
свернуть ветку
Человечество идет в будущее со взором, обращенным в прошлое.
свернуть ветку
Не вижу поставленной цели, разговоры лишь о прошлом.
свернуть ветку
каждый видит то, что хочет видеть…
свернуть ветку
Уже облили красной краской… Снова лишние затраты… Надо теперь доску от краски очищать… А ГОВОРЯТ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ, но Вы держитесь…
свернуть ветку
Как дети малые… Ну облили, ну отмоют, раз выбранная народом власть решила насаждать такие личности, она это сделает. Выставит скрытый пост на первое время, посадит за экстремизм тех кто не согласен с линией правительства. И следующее поколение уже иначе будет относится к таким личностям. Ладно тут дети впадают в транс от мысли что доску испортят, удивляет когда это серьезно воспринимают зрелые мужчины постящие растрелянные таблички. Проблема же в тех кто принимает решение о установке таких вещей. Интернет воины мля, бесстрашные хомячки...:-D
свернуть ветку
То-то я и смотрю, реальные правильные пацаны прям днюют и ночуют на баррикадах… ну в натуре же!
свернуть ветку
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. /ТАСС/. Мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму, установленную в июне в центре Петербурга и вызвавшую неоднозначную реакцию в обществе, должны снять до 8 сентября. Об этом сообщил источник ТАСС

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/3580390
свернуть ветку
Я о национальной идее, и стратегии развития страны которая отсутствует. Что касается меня, свои планы на будущее определенные и четкие, не как у страны, для которой не выполнив одно уже планируют другое…
свернуть ветку
национальная идея сформулирована предельно четко и выполняется последовательно и очень эффективно: добивание русской государственности, подмена странообразующего народа некими рассиянами и последующая замена их скоточурками с развалом страны на ското-улусы, вечно грызущиеся между собой. Реальные результаты — всё, что заявлено — всё сделано: разрушение промышленности и АПК, деградация морали, науки, образования, здравоохранения, разрушение национальной самоидентичности, понижение русских в правах и т.д. и т.п.
свернуть ветку
Мы цепляемся за своё прошлое, потому что не доверяем будущему.
свернуть ветку
Вы хоть поясняйте, что хотите сказать своими хаотично натыканными везде картинками, не все же обладают тайными знаниями и просветлением…
свернуть ветку
ВРОДЕ И МОЛОЖЕ ТУТ МЕНЯ ВСЕ и образование есть у многих, А МЫШЛЕНИЕ КАКОЕ ТО НЕДАЛЁКОЕ ??? И всё Вам надо разъя нити, разжевати и растолковати… Думать надо, думати надо!)))Вот Буратино я уверен, он меня правильно понимает !)))
свернуть ветку
Дипломатия !)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения