↑ 

Блог им. SupernovaБелорусские фокусники-иллюзионисты

Белорусская колбаса
Рапортую:
Сегодня я пришел на базар чтобы купить там огурцов и помидоров, а заодно прикупил там свежей, как мне на тот момент казалось, колбаски. На пути не попался ларек с надписью «Продукты из Белоруссии», возле него стояла целая затаривалась продуктами по «низким» (прим. автора — Цены ни хера не низкие), ну я конечно же поддался стадному инстинкту и тоже прикупил там, в числе прочего, колбасы марки «Киндюк» (почти 3.14 здюк!). Колбаса, судя по наклейке с датой производства была капец какая свежая.
Белорусская колбаса

Придя домой, я положил колбасу в холодильник, а вечером, когда захотелось пожрать я направился к холодильнику чтоб её сожрать и получить от этого невообразимое удовольствие. Сожрал кусочек, второй, а удовольствие не приходит. Не понимая почему удовольствие не приходит я стал внимательно разглядывать колбаску и вот до чего досмотрелся.
Белорусская колбаса

Колбаска оказалась просроченной, а упыри с рынка даже не удосужились оторвать старую наклейку и приклеить вместо её новую, эти твари просто наклеили новую наклейку поверх старой. Пойду покажу этим фокусникам фокус-покус с засовываем колбасы в Белорусскую попу. На сим откланиваюсь, даже полегчало как написал.

Комментарии (26)

rss свернуть / развернуть
Батьке Лукашенко выслать ноту протеста !) Он живо наведёт порядок в этом «цирке»!
свернуть ветку
Местные торгаши так делают, переклеивают этикетки на месте.
свернуть ветку
Покупай российскую сою с целлюлозой. Между прочим, срок годности на данную колбасу составляет три месяца, к тому же, это очень качественный продукт.
свернуть ветку
так три месяца то прошло
свернуть ветку
Сырокопченые колбасы согласно Госта 16131-86, составляет 120 суток, при температуре хранения изделия от +12 до +15°С, при этом относительная влажность в помещении воздуха должна составлять 75-78%. Т.е 4 месяца.
свернуть ветку
90 дней на этой написано, но науке неизвестно сколько раз наклейку переклеивали.
свернуть ветку
поискал… еще хуже…
Колбаса сырокопченая полусухая охлажденная «Киндюк»
Состав: свинина, шпик, говядина, соль поваренная пищевая йодированная, декстроза, специи «Горчица», усилитель вкуса Е-621, антиокислитель: аскорбиновая кислота, аскорбат натрия; инулин, мона- и дисахарид, стартовые культуры, мальтодекстрин, транслютаминаза, препарат ферментный, стабилизатор цвета нитрит натрия.
Оболочка обработана прозрачной массой (консервант: сорбат калия, натамицин).
Сорт:
Вес:
Пищевая ценность в 100 г продукта:
белки — 21,4 г,
жиры — 35,1 г.
Энергетическая ценность: 1682,3 кДж / 401,5 ккал.
Вид упаковки: газовая упаковка — кутизин.
Производитель: ИП «Инко-Фуд» ООО.
Срок хранения: 45 сут. от +12оС до +15оС.
Цена: 890 руб.http://белорусский-молочник.рф/component/content/article/115
свернуть ветку
Чем дело закончилось? Деньги за колбасу вернули? Извинились?
свернуть ветку
Давно ничего не покупаем из колбас белорусских. Тоже в прошлом году или даже позапрошлом купили просрочку и больше ни-ни. Ехали на дачу и затарились. Сырокопченую только в магазине и у знакомых продавцов жена берет теперь.
свернуть ветку
А я вообще колбасу не люблю)) Особенно копченую. Ну разве что по пьяне))
свернуть ветку
Я и в Белорусии уже года 3 колбасу не покупаю. Правда, в течение этого времени несколько раз соблазнялась видом сыровяленой колбаски, но каждый раз зарекалась опять. Зато уже 2 раза сделала собственную: мясо, специи и натуральные кишки. Все продается. Получилось — супер! Можно свежую сварить, пожарить. Можно повялить и даже высушить.
свернуть ветку
Мне непонятны два момента. Во-первых, наклейки. Они однотипны. Как в таком случае определить, что вторая наклейка с датой окончания срока годности, а не с датой производства? Хотя, наверное, при наличии самого факта переклеивания наклеек конкретные даты уже не имеют значения.
Во-вторых, в чем выразилось «неудовольствие»? Просто не понравился вкус, или налицо все признаки недоброкачественного продукта? Копчение ведь изобрели чтобы продукты надолго сохранять, да плюс химия в составе наличествует… ну не верю я, что такая колбаса за четыре месяца может испортиться, если её хранить правильно.
Сам колбасу тоже почти не ем, но иногда хочется отравиться бутербродиком с чёрным хлебом, или к пиву темному в качестве закуски, белорусскую несколько лет назад покупал регулярно, в т. ч. в Витебске — ни разу не обманулся.
свернуть ветку
Местная колбаса и особенно сыровяленные колбаса/мясо не разочаровывают уже несколько лет — не вижу смысла покупать что-то белорусское.
С молоком, кстати, тоже так, разве что удобно покупать молоко в бутылках, а наши его не делают вроде.

Кстати, а маслосырбаза еще делает масло? Давно не видим.
свернуть ветку
Местная — это великолукского мясика? И вправду хорошая? Что порекомендуете?
свернуть ветку
Мясо, которое на вид как сыровяленое — лежат кусками в угловом секторе витрины магазина на Калинина. Но не балык, другое. И не карпаччо, то из мяса птицы. Стоило около 490 рублей, если не ошибаюсь.
Колбаса «Брауншвейгская» вроде, или какая-то другая сыровяленая — рядом лежат. Чистое мясо.
Грудинка где сало идет прожилками — очень даже ничего.
Ну вареную не беру, она везде не очень.
Сосиски «Сливочные» хорошие еще.
Из белорусских в основном брали те, что продавались в магазинчике белорусских товаров между Калинина и Зверева, но потом как-то не довелось.
свернуть ветку
Лучшая колбаса всех времён и народов, это конечно «Докторская»(Сталинская)!)))
Жаль, что со временем первоначальный Гост извратили и после 1960 года окончательно изумительный вкус этой колбасы был утрачен.
Верните нам ту самую настоящую «Докторскую» колбасу !))
свернуть ветку
А почему вы решили, что я ее забрал.
свернуть ветку
Предлагаю рассмотреть вопрос о введении временных
экономических санкции против " Киндюка".
Граждане Великих Лук должны кушать только качественные сорта колбассных изделий, особенно пенсионеры.
Граждане будьте бдительны и проверяйте даты изготовления и сроки годности колбасных изделий при их покупке.
свернуть ветку
Про качество современных продуктов: Абгам, что ты будешь, кугочку или гыбку?
Все гавно, гадость моя, все гавно!
свернуть ветку
Владельцы этих магазинчиков постоянно затариваются мясными продуктами местных производителей. Но в магазинах эта продукция выдаётся за белорусскую. Давно у них ничего не беру. Есть более надёжные магазины.
свернуть ветку
Вы хотите сказать, что продукцию местных производителей упаковывают в беларусскую обертку?
Значит колбасу взял, а она фальшивая, только обёртка настоящая из Беларуссии.
свернуть ветку
Я думаю вряд ли именно так.
Чаще — на витринах белорусская продукция лежит рядом, а зачастую и вперемешку с продукцией российских производителей.
Поди там разбери сразу. Не каждый будет вникать, расспрашивать. Где-то на ценниках приписка- Беларусь, а где-то не удосуживаются
свернуть ветку
Наклейка-этикетка приклеевается на последней стадии производства. Некоторые производители (один точно) разрешают приобрести продукцию прямо с производства, а не через магазин.
свернуть ветку
Продукцию берут без этикеток. Например сосиски, сардельки, грудинка или в общей (оптовой) упаковке. Продают без упаковки и по другой цене.
свернуть ветку
Рапортую:
Сегодня наконец-таки дошёл до базара.
Показал продавчихам колбасу и указал на наклееную сверху этикетку. У них на прилавке вся колбаса лежала точно с такими же наклееными поверх новыми наклейками. Я показал это некоторым потенциальным клиентам возле их палатки и они съебались подальше негодующие, продавцы посмотрев что я отпугиваю покупателей вернули мне деньги, но не извинились, а будто так и должно быть и то что они вернули мне деньги это такое одолжение с их стороны. Короче гандоны они.
свернуть ветку
Ну, это уже своя небольшая копейка в деле борьбы против «Киндюка».Но вот то, что потенциальные покупатели-любители колбасов разбежались и это их не красит… Надо было составить Акт и подписать его не менее трёх лиц.
Желательно конечно было бы вызвать и чиновника с Роспотребнадзора на момент составления Акта.
Вот такая у нас страна, где одни плфигисты-киндюки и 3,14 здюки…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения