↑ 

Блог им. ZooM-ZooMОсторожно, мошенники!

Сегодня отвечаю на входящий с незнакомого номера. Меня называют по имени и просят перезвонить. Перезвонил. Дальше примерно такой диалог: Привет, спасибо что перезвонил. Я у тебя купил машину (знает марку, я действительно продавал), сегодня положил на бок, вызвал эвакуатор, но так как сам в роуменге, то деньги закончились. Закинь пожалуйста… и так далее. Говорю что не узнаю его и прошу сказать номер машины. В ответ «да все нормально, это точно я». Повторяю просьбу сказать номер. Трубку кидают. Схема известная, но повторюсь что знают имя и марку машины (видимо записали пока объява висела). Будьте внимательны, предупредите близких.

Комментарии (10)

rss свернуть / развернуть
Я вообще не отвечаю на незнакомые номера, тем более, не перез-
ваниваю. Для всяких купи продай заведена отдельная симка.
свернуть ветку
Ну не отвечать на незнакомые это глупо, но и перезванивать тоже глупо, если номер не рабочий конечно) А про отдельную симку — странно что еще есть те кто этим не пользуется и размещает свой основной номер и реальное имя в интернете.
свернуть ветку
В силу обстоятельст приходится отвечать на все. Вторая симка всегда включена. В такой ситуаци доп номер не помогает. Позвонить могут на любой номер. Тоже никогда не перезваниваю, но раз по имени обратились, то думал что по работе.
свернуть ветку
Привет, спасибо что перезвонил. Я у тебя купил машину (знает марку, я действительно продавал), сегодня положил на бок, вызвал эвакуатор, но так как сам в роуменге, то деньги закончились. Закинь пожалуйста…
Почему у меня должно быть желание положить денег на телефон человеку который купил у меня автомобиль и куда-то там его въебал.
Вывод: БЛИЗКИХ МОЖНО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.
свернуть ветку
ну это у всех по разному, кто-то помогает другим в трудную минуту, кто-то нет. С другой стороны, я и не на чем не настаиваю. Можете и не предупреждать. Это личное. Просто у многих старики доверчевые, верят всему. А сказать могут что угодно. Не хочется чтоб беспокоились зря.
свернуть ветку
старики не продают машин сами.
свернуть ветку
Ну и подход к старикам другой. Вариантов разговора много. Я привел толькой свой случай.
свернуть ветку
минус за мат, ничего личного.
свернуть ветку
как-то похуй.
свернуть ветку
Глубоко насрать =)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения