↑ 

Блог им. kris1956Я люблю тебя Россия, дорогая моя ...


Вот и новая тема выходного дня. Просто по глупости и от безделия
  • -11
  • kris1956
  • 28 ноября 2015, 11:14

Комментарии (68)

rss свернуть / развернуть
ты ета об чём?..
свернуть ветку
Да, блин, лежу около печки, голове жарко, глюки пошли
свернуть ветку
Все мне известные оппозиционеры-это коррупционеры, которых прищучили более крутые коррупционеры, а так же не хотящие платить налоги, отсаженные от кормушки и разные обделённые при делёжке. У меня много претензий к власти, но сам никогда не стану на сторону врага и не буду поливать грязью Родину. Если вам так здесь плохо и всё ненавистно, почему не уехать в приятные для вас страны и жить припеваючи. А мы отобьёмся как нибудь не в первый раз.
свернуть ветку
Aleks, что же Вы так не подготовленно вступаете в дискуссию? Почему бы не уехать? И прочее…
Что бы Вы больше никогда не произносили глупо эту фразу, прийдется сделать пояснения.
Вы и я и наши родители и деды отработали в России всю жизнь. Мы платили налоги. Эти деньги не все исчезали бесследно не материализуясь. Вы и я ходим по освещенному вечером парку, сидим на скамеечках, любуемся цветочками, ходим в поликлиннику, роддом, вконце концов на кладбище. Так вот это все построено на мои и Ваши деньги. Запомните и не прокалывайтесь- у Государства НЕТ своих денег.Это часть нашей зарплаты не выданная на руки. Если я Вам предложу свалить за бугор, то там не будет вашей коллективной доли. Поэтому Вам платить будут меньше чем местному жителю на эту разницу, Вы не сможете пользоваться многими вещами в силу того, что Вы в это не отчисляли часть своей зарплаты.
Так вот- я (к примеру) доработав почти до пенсии правомерно пользуюсь всем купленным нами вскладчину.
Теперь раскажите это своим детям и друзьям. И запомните сами ещё раз- у государства нет своих денег!!! Поэтому валить можно только если заработал на оставшуюся жизнь в чужом государстве. Выгнать даже государство не имеет права своего гражданина. Вот как обстоит дело)))).
Надеюсь не обидел. Вам, раз Вы настоящий гражданин России, необходимо совершенствоваться не только в стрелковом и рукопашном мастерстве.война закончится и нужно будет работать.учитесь работать, а не отбиваться
свернуть ветку
Я прекрасно работаю и не жду халяву ни от церкви, ни от государства ( ранее проскакивало на сайте). Сам аскетичен и не терплю «шкур» и «желудков», а былые заслуги не в счёт если чел. «скурвился».
свернуть ветку
Выгнать может и не имеет право,/хотя оно его и сотворяет/, но как «выжимает»! Чем меньше нас-тем больше ИМ.Это-стратегия, остальное-бытие.
свернуть ветку
Мне вот интересно, а от кого вы собираетесь отбиваться? Не сочтите за труд ознакомиться с заметкой. По сути написанного есть что возразить? kungurov.livejournal.com
свернуть ветку
Buratino, не утомляйте Вы парня. Он в чем-то своем хорош.лишь бы за черной сотней не увязался
свернуть ветку
Не утомляю, просто порой полезно анализировать что реально мешает развитию. Правда уже незачем, все само собой произойдет.
свернуть ветку
Из всего обилия текста больше всего доставила левая колонка «Как развить свой бизнес». Сам верстал :))?
свернуть ветку
:-) гыы, а я и не заметил. Почему то не рассматриваю рекламу на полях, наверное из возраста мурзилок вышел.
свернуть ветку
Хватило первых строк: «Колосс на глиняных ногах». Кажется Наполеон первый сказал, потом Гитлер повторил…
свернуть ветку
Спасибо за исчерпывающий ответ на конкретный вопрос. Не удивлен.:-D
свернуть ветку
А вааще- беспокоюсь за Черноморский флот. У него с самого основания появилась традиция хреновая- чуть что открывать кингстоны. А вдруг проливы перекроют. Не дай Бог.
свернуть ветку
ты точно перегрелся. И чем они перекрывать то будут?.. Огневой мощи Москвы более чем достаточно чтобы расширить пролив за счёт стамбула.
свернуть ветку
Вот Москвой и перекроют, авиация у них не в пример нашей. Да и армия..., при 80 млн населения, плюс блок. При личных амбициях двух упертых ничего хорошего не сулит.
свернуть ветку
Придерживаюсь такого же мнения. Плюс, но у меня красный флаг- недееспособен я на форуме. Не жмется плюсик.
свернуть ветку
нее… щас всему миру показано что такое русское оружие. А вован молодец, не стал сразу стирать в пыль турцию как америкосы из линкора нью джерси главным калибром по ливии. Он взял зловещую паузу. Представляю как щас дрищат турки ))))
свернуть ветку
а если чё можно им напомнить про ушакова и суворова и тд… Россия всегда пиздила турок. Даже напомню вам поговорку моего отца. Што ты как турок завоёванный. Это ведь оттуда из старины!
свернуть ветку
История это хорошо, только реальнее проанализировать поведение на Донбасе. Там соседи и реальные интересы, Украину с Турцией и сравнивать не приходится. Но желающие могут дальше смотреть эротический сон, в котором вован кого то имеет.:-D
свернуть ветку
Специально вчера посмотрел ссылку на турецкие ВС. Если по
истребителям еще с натяжкой признаю их превосходство, то все
остальное швах… ПВО-древние как гавно мамонта Хоки, и вроде
даже, еще более древние Найк-Геркулес.Пэтриот оттуда убрали,
чтобы не обосраться)) Сухопутные войска и флот-тут они нам не
соперники…
свернуть ветку
Ты наверное сам забыл про то кто развязал ту войну и ее результаты, напоминаю…
свернуть ветку
Мой кот следит за мышью притаившись( паузу сука держит) и так и заснет
свернуть ветку
Советское оружие. Или за короткое время после смердюкова уже обогнали тех кто больше 20 лет модернезировался? Но спорить не стану, время покажет.;-)
свернуть ветку
и да… во многом это за основу взятые советские наработки. А там чего не хватало?.. Тока качественной электроники. А щас с эти намного проще.
свернуть ветку
Мощь мы видели давеча- аэродром наш расхерачили и не помогли наши хваленые комплексы.
свернуть ветку
Извините- не наш аэродром- вежливых зеленых человечков. И хрен знает чья артиллерия
свернуть ветку
У нас отсталость в 20 лет, какие комплексы. Раньше по телеку в жизни не показывали вооружение ибо оно было. А теперь хвалятся перед своим народом лишь для мнимой гордости. Война выгодна обоим, патриотизм зашкаливает. У нас на сайте тоже есть бойцы, пущай идут…
свернуть ветку
Среди моих знакомых в контакте есть группа «бойцов». Однажды я даже их спрашивал-почему они учат чужих детей умирать с автоматом в руках и сами не поехали в Украину спасти таких же детей-срочников заменив собой в бою. Бывает. Бывает.
Зачастую отваги не прибавляет спортзал и партбилет. Отвага или есть или нет от рождения.
свернуть ветку
Так же как и ум, он с рождения или есть или нет.
свернуть ветку
а вот и был хуй. Признано что все гении находятся как минимум в пограничном состоянии или ваабще полные придурки… шиза и паранойя это там норма.
свернуть ветку
Так это норма черный квадрат нарисовать. А тут руководить организацией
свернуть ветку
Это менеждеры. А я про спецов технарей. Или напомнить по заёбы Сахарова?
свернуть ветку
Шо ты мене всё напоминаешь! Я и сам знаю, шо пустоголовый я.
свернуть ветку
Тут еще вопрос за кого идти, зачем. То что отвоевали наши деды ловко прибрано к рукам нынешней властью. Я для большинства не вижу света в конце тоннеля, современная оккупация, кмк.
свернуть ветку
Не без этого… хорошего много не бывает
свернуть ветку
это был не аэродром да и не наш


свернуть ветку
С основания Черноморского флота была Чесменская битва, потом Ушаков. Целые флота турецкие пускали на дно.
свернуть ветку
Джентельмены, мне бы пожрать сходить. А тут мы развернули тихую беседу. Я так и сдохну у печки сголоду
свернуть ветку
Так из печки и поешь. Ща картохи в протопленной топке спек, щи из чугунка, шмат сала с луком. Че еще надо....:-)
свернуть ветку
Вот это настоящий Патриот! КАРТИНА МАСЛОМ!))Вроде как русской водочки не хватает ?!
свернуть ветку
Есть даже горилка на зерне, но сегодня работаю. Кстати из кило пшеницы получается 0,7 водки. Так что автономен.
свернуть ветку
С Вами надо дружить!!!
свернуть ветку
А у меня 0,7 хлебной получалось из 2-х кг пшеницы
свернуть ветку
А сейчас вино виноградное домашнее настаивается на обожжённых дубовых кубиках.
свернуть ветку
Зависит какая крахмальность зерна, нормально ли разварил получая колоидный раствор, осахаривание полное ли в зависимости от солодового молока. Если йодная проба не показывает, до 0,9 литра из муки.
свернуть ветку
Вот кстати реальная технология, описано все правильно. Но варить можно и просто через водяную рубашку. Солода добавляю меньше, 1 к 7 примерно. www.homedistiller.ru/prigotovlenie-samogona-iz-zerna.htm
свернуть ветку
У тебя всё с научным подходом, колоидный раствор, осахаривание и т.д. Я же пробовал действующий рецепт услышанный от стариков в деревне, в принципе получил что хотел.А вместо всяких йодных проб есть простой тест, каплю готового самогона на ладонь, растереть другой ладонью и понюхать, если пахнет хлебом, значит всё правильно сделал.
свернуть ветку
Йод для проверки браги, весь ли крахмал перешел в полисахариды. Ничего научного, так и лет 200 назад делали. А деды гнали когда запрещено было, прятались, по тому как можно проще. Тогда и зерно не сразу сушили, часть проростала и ферментировалась. Ты еще небось и сахар добавлял? Какая ж это хлебная. Но дело твое, каждый подходит по своему, одни для получения искомой цели, другие просто попробовать. Когда то в Яново на спирт завод ездил за дрожжами, там расса х12, но можно и хлебные.
свернуть ветку
Я делал полный цикл.проращивал зерно, сушил, молол и получался солод( в моём понятии), затем запаривал, добавлял дрожжей(сахар не добавлял!!), всё бродило неделю и перегонял.Результат меня устроил, всё было вкусно и натурально.
свернуть ветку
Ясно, это скотч так делали. Только зеленый солод менее активен чем белый, и лишняя работа. При запаривании ферменты зерна погибают до разрыва цепочек крахмала, по тому и выход маленький. При технологии что описана выше брага получается жидкой как на сахаре, не подгорит. Правда тема поста не об этом, по тому извиняюсь перед обществом.:-)
свернуть ветку
Не ну а что? Дискуссия вполне вписывается в название темы.Спиртные русские напитки всегда были и будут.Важна культура пития.Одно дело перегнать флягу браги на сахаре и дрожжах и не просыхать неделю, а другое дело создать Напиток по старинному рецепту, и не пить а дегустировать, с правильной закуской и в правильной компании. Кстати хлебный самогон в Белоруссии закусывали кусочком чёрного хлеба намазанного мёдом и сверху солёный огурчик.называлась «панская закусь».
свернуть ветку
Это да, а вот в подтверждение твоих слов… Ценник круче привычной водки, оно и понятно.:-) www.rbc.ru/business/19/07/2015/55a8fa739a79476e3e5030f5
свернуть ветку
Это вот на любителя, Сколько ни приходилось пробовать этот самогон, но никогда не получал от него удовольствия,
Один запах уже неприятен, да ин вкус тоже.Да и психологически тоже оторгает от напитка само осознание, что это самогон.Хотя знавал всяких, даже среди крутых дядек, когда те предпочитали отличному коньяку именно самогон
свернуть ветку
Коньяк и виски это напиток полученный путем перегона в кубе, его вкус подтверждает это. Самогон, то есть полученный самим. В санатории отдыхающие из столиц раньше предпочитали именно домашние напитки, хотя и цена не сильно отличалась. Когда делаешь сам, состав известен, в отличии от той же Путинки.:-)
свернуть ветку
Отзыв о водке Столичная.:-) youtube.com/watch?v=agWxIAho4Dw
свернуть ветку
в советское время что то «столичная» мне тоже не нравилась.А вот водка по 2 рубля 87 копеек нравилась.Правда в то время, когда я достиг возраста пития, она с прилавков стала пропадать, потом стала 3 ,62 (коленвалеё почему называли мужики ), но по вкусу уже не то.,,, Так, что лучше водки чем по 2,87 так уже и не пивал.больше
Вот такие воспоминания молодости!
свернуть ветку
Из зерна Ржи делали, оно растет повсеместно, но жесткая по вкусу. По тому коленвал, в горло не лезла. Зато теперь гидрашка из деревяшки в основном...:-(
свернуть ветку
Осмелюсь спросить, а картинка в посте с твоего девайса?) В смысле скриншот. Или спернута с интернета?
свернуть ветку
))))). Проницательный!))
свернуть ветку
Зачем обрезал то?)) Или чтобы и дальше можно было прибедняться?) Вот даже я себе хотя наверное и могу позволить, но никогда не куплю продукцию Apple, ибо неоправданно дорого
свернуть ветку
Как говорил цыган- понты дороже денег, я и коню золотые коронки поставлю
свернуть ветку
Подошел вечер, всем спасибо за беседу. Мне сегодня нехрен было делать, да и желания не было. И Вас отвлек от дел.
Иногда хочется и потрепаться. Работаю с суровыми коллегами-на работе не пошутишь))).
свернуть ветку
И Вам всего хорошего, а день сегодня и у меня-бездельник.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения