↑ 

Блог им. donkihot40Гнилая экономия(((((

Вот немного похолодало и даже небольшой снежок появился в городе, в квартире что то перемен по теплоснабжению к лучшему как то не почувствовал,.Стояки и батареи чуть тёпленькие.Спал этой ночью в тёплом шерстяном свитере и под ватным одеялом.А В КВИТАНЦИЯХ на оплату услуг тариф по теплу приличный, да ещё и строка прибавилась ежемесячная плата за этот УУ Т Э ( узел учёта тепловой энергии) Так спрашивается и зачем корове седло, если она лошадью от этого не станет никогда ...?
Я так понимаю.что гикаллорий давать надо в зависимости от температуры наружного воздуха, и при этом также учитвыать теплопотери по доставке теплоносителя из за изношенности теплосетей и жилого здания, а не приборы бесполезные ставить и драть с населения деньги за некачественную услугу… И Покажите мне теоретические расчёты сколько положено энергии на наш шестиподъездный дом? И практически, это не соответсвует теоретическим расчётам, то есть нормативам., Получается, что недодают нам потребителям нужного тепла.
Но Вот и получается, что политика наших энергоснабжающих организаций заключается в том чтобы только повышать тарифы и драть с населения бабло за некачественную услугу и за ненужные прибамбасы.
Всё достали они меня своей псевдоэкономией и поэтому принципиально буду вычёркивать эти две строчки в квитанциях, потому что мёрзну, да игра эти прибоы учёта тепловой энергии только напрягают семейный бюджет всех граждан Великих Лук.
Надо всем гражданам массово отказываться от этих лишних приборов, если МП «Тепловые сети » так отвратительно топят.Демонтируйте эти Узлы (УУ ТЭ)и верните гражданам деньги!

А как у Вас? Хорошо топят, после установки УУТЭ ???

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Так ведь узел учёта никак не может повлиять на качество отопления). В лучшем случае поможет сэкономить, и всё.
Приехал в гости к родителям — у них тоже батареи тёплые, не более того. Пока на улице не холодно, дома в футболке и трениках нормально. Хотя в СПб я дома всегда в шортах и футболке невзирая на Т за окном, даже носки не надеваю, а батареи у меня почти всегда отключены — хватает теплоотдачи от трубы.
свернуть ветку
Я так понимаю, что этот прибор учёта тепловой энергии должен ставится не только для взымания платы за эту услугу, а ещё и для контроля объма тепловой энергии, котрая по номативу достаточно для того или иного жилого дома.Положено к примеру 24 ноября при минус 2градуса Цельсия 1000гикалллорий, то умри, но дай.а завтра может будет 40 градусов, то соверши подвиг и снова дай уже по нормативу 5000гикалорий, А получается, что это безконтрольно, сколько дали, за то и заплати.Надо же и котлы жарить и учитывать потери и регул ировать работу теплоузлов,
свернуть ветку
  • avatar
  • sowa
  • 24 ноября 2015, 20:27
  • #
  • +1
УУТЭ конечно же ведет только учёт. Для того, чтобы в Вашем жилище было по-другому (в данном случае теплее) надо писать бумагу в соответствующую инстанцию. А так, — откуда этим ребятам знать: тепло или холодно у Вас?
Насчёт минус 40град.: в Великих Луках расчётная зимняя минус 27град.…
свернуть ветку
А потребителю то откуда знать, что гикаллории тепла подаются 100%, в жилой дом, согласно температур наружного воздуха Доступа к прибору нет, потму что там закрыто и ключа не найдёшь? Я думаю, что это безконтрольность со стороны Управляющей компании.
Вообщем информация о поставках тепла в конкретный жилой дом за семью печатями.Я думаю.что у каждого гражданина должна быть распечатка подачи тепла на конкретный жилой дом его проживания, согласно температурных показателей наружного воздуха или можно это увидеть на сайте предприятия «Тепловые сети „города Великие Луки.
свернуть ветку
Информирую, что сегодня работала комиссия по проверке стандартов теплоснабжения по конкретному дому.По результатам всех замеров температурные показатели теплоносителя занижены и объмы тепловой энергии тоже.ПОЛУЧЕТСТСЯ, ЧТО И ЗА ПРИБОРЫ УЧЁТА ТЕПЕРЬ ПЛАТИ ГОДАМИ и ещё и за тепло, которое теплом то трудно назвать и значит МЁРЗНИ ПО ПРЕЖНЕМУи болей простудными заболеваниями.
.Что мешает МП" Тепловые сети города Великие Луки" подавать расчётные объёмы тепловой энергии в жилые многоквартирные дома, с учётом теплопотерь на изношенных теплотрассах ??
Опять значит проводится прежняя гнилая политика экономии на газе и зоровье граждан
.Чего на газе то экономить, если у нас «Газпром» -это народное достояние?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения