↑ 

Блог им. donkihot40Везде тяп-ляп....Срочно положите новый асфальт ( а лучше плитку)к мостику!))

Вот такая картина(разбитыйили размытый асфальт), а может никудышно уложенный наблюдается всё лето, а что будет когда наступит дождливая осень и заморозки, а потом зима. А ведь этим пешеходным переходом и мостиком пользуются ежедневно тысячи граждан и особенно молодые мамы с малышами в колясках. Воот такие картинки наблюдаются по всему городу, то есть куда ни глянь, кругом один тяп-ляп...(((((И куда же смотрят все наши коммунальные службы города, наши депутаты и наша городская власть? Или, это такая странная нелюбовь к городу или хроническая безответственность или лень? Не понимаю и не принимаю я это душой.Неужели нельзя навести элементарный порядок в городе? МЭРЫ МЕНЯЮТСЯ, депутатский корпус остаётся прежним, А ПОРЯДКА В ГОРОДЕ НЕТ…

P.S.Возможно, что в этом месте надо уложить какое то другое покрытие, так как здесь имеется значительный уклон от пешеходного перехода к самому мостику, чтобы в зимнее время было более безопасно спускаться к мостику.Или как то более грамотно решить эту проблему.

Комментарии (37)

rss свернуть / развернуть
Ну да теперь я понимаю почему так у нас городе: Потому что наши депутаты и наш мэр пешком по этим мостикам не ходят.Они передвигаются по городу исключительно на иномарках.
свернуть ветку
Асфальт положили. Меры приняты!))
свернуть ветку
Теперь будем ходатайствовать, чтобы на этом спуске-подъёме к мостику, через р, Ситовка (Тёплая канавка) установили перила с поручнями (желателен материал их нержавеющей стали )
Установка этих конструкций обеспечит большую безопасность пешеходов, особенно в осенее-зимний период.
свернуть ветку
В Администрацию города Великие Луки,

Обращение

Уважаемая Администрация, благодарим Вас за своевременно принятые меры по ремонту асфальтового покрытия к пешеходному мостику, через р.Ситовка( тёплая канавка).-фото прилагается), улица Вокзальная, 17
Однако, в связи с тем что там имеется резкий спуск, то это небезопасно для пешеходов, особенно для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей. Первые заморозки и осадки уже показали, что спуск и подъём на этот мостик затруднителен.и опасен. Просим Вас рассмотреть возможность установки там дополнительно перил с поручнями( желателен материал из нержавеющей стали )Необходимость в дополнительной установки перил с поручнями требуется и на втором мостике через реку Ситовка.Передайте наше обращение в соответствующее предприятие, которое ответственно за благоустройство этого места.

22 ноября 2015г.С уважением, от имени граждан проживающих в Северном микрорайоне ,
гр.-н Don Kihot
свернуть ветку
Примерно где то такие, как на картинке :
свернуть ветку
Там не только асфальт положили, но еще за каким то хером поставили знак остановка запрещена прямо за хлебным ларьком. Теперь там для гайцов просто хлебное место. Если конечно надо выполнить план по штрафам)
свернуть ветку
хлебное место там давно и без нового знака остановка запрещена так как знак 3.27 висит немного ранее
свернуть ветку
То что висит в начале дороги — это херня. Действует он до первого въезда.
свернуть ветку
Вы не правы.
свернуть ветку
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
свернуть ветку
Ну не надо только умничать) После каждого въезда/выезда должен быть дубль. Там их нет
свернуть ветку
Прочтите внимательно — Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
свернуть ветку
И чо? На заборе тоже написано) Допустим я еду от т/ц Май, ну там где Пятерочка, там сквозной проезд с улицы Пескарева, или какая там параллельно Вокзальной идет? И кстати не один, а целых два. И каким местом я должен этот знак, стоящий в самом начале Вокзальной увидеть?) С нетерпением жду вашего ответа)
свернуть ветку
Вот это все и будете
рассказывать гайцам.
свернуть ветку
Ну вот не надо только вот этого)) Гайцы, если только они не ехали прямо за мной и докапываться не будут) А если и докопаются, то в суде у меня будет свидетель которого я подвозил со стороны ТЦ Май допустим до Магнита через дворы)
А вашего ответа по существу вопроса я так и не дождался)
свернуть ветку
Так я вроде бы ответил ниже.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
свернуть ветку
Спасибо, я все понял =)))
свернуть ветку
Правила не обязывают Вас видеть дорожные знаки вовсе и не снимают в Вас ответственности, если Вы не видите их. Правила требуют выполнять требования дорожных знаков и разметки вне зависимости от их видимости.
свернуть ветку
Вот надо как то обратится к гайцам с просьбой установить информационный знак :«р.Ситовка».Это так сказать с позиции уважения к нашим малым рекам протекающим по территории города. Речка то есть, но мало кто знает её название. Но главное, это конечно это чистота этих речечек.
Какая то она грязная и неужели ничего нельзя сделать по её очистке, чтобы там потом мальчишки рыбку удили, к примеру карасиков или форель!)))
свернуть ветку
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
свернуть ветку
остановка на пешеходном переходе и ближе 5 м перед ним
там постоянно
свернуть ветку
Да точно, ближе 5 метров там постоянно маршрутки останавливаются)
свернуть ветку
А когда дожди, то пассажирам приходится выходить в лужи и грязь.Вот такой сервис ((((
свернуть ветку
И чо? Там вообще остановка запрещена, а для маршруток тем более
свернуть ветку
Если запрещена, да если ещё и в лужи и грязь высаживать пассажиров, это что норма жизни? Неужели эти 20 рублей важнее, чем уважение к людям и к правилам уличного движения на автотранспорте.
свернуть ветку
Это люди сами в этом месте голосуют рублем)) Им понимаешь ли назад до остановки ровно полтора дома не пройти. Так что как там говорится во всем известной пословице?))
свернуть ветку
поставили знак остановка запрещена прямо за хлебным ларьком. Теперь там для гайцов просто хлебное место.
А кто мешает Вам останавливаться по левой стороне дороги.
свернуть ветку
Чота я об этом и не подумал)
свернуть ветку
Сам спросил- сам ответил.
свернуть ветку
Это пост я. разместил с другой целью.Тут задача другого характера.Многие форумчане живут в разных микрорайонах города и думаю все видят все проблемные места и почему бы не принять меры и не потребовать от коммунальных служб и Администрации города, чтобы устранили проблемы и навели элементарный порядок.Лично я живу в Северном микрорайоне и вижу эти проблемы и как человек неравнодушный принимаю меры, что в моих силах,, Так что проявите товарищи форумчане свою инициативу и устраните свои проблемы в местах своего конкретного проживания.
Это, наш город, в котором надо жить достойно !)) Дерзайте и присоединяйтесь к активной гражданской позиции Дон Кихота!)))
свернуть ветку
Если у вас, там где проживаете есть проблемы, то сфотографируйте их и разместите фото в порядке комментария в этом посте и напишите адрес и вкратце опишите саму проблему
.БУДЕМ СОВМЕСТНО ЕЁ РЕШАТЬ!)
свернуть ветку
Вот бы там новый красивый мостик… только не как обычно, а по-настоящиму красивый. И на кольце статую или что-то вроде того. Ну, помечтали и ладно.
свернуть ветку
ага, а под мостиком сегодняшняя помойка )
свернуть ветку
Куда нам без помоек, у нас мусор выкидывают на дорогу из машины и через забор на ближайшию стройку, когда до помойки 20 метров, а потом пишут на сайт губернатору типа " у нас свалка под окном — приезжайте, убирайте". И вроде даже убирают, но не надолго.
свернуть ветку
Поогулялся по улице Гражданской ., Очень огорчился… Все пракьически павильоны тиап Рыбкин дом., Аптека и другие заросли по пояс сорной травой. Хозяева павильонов не соблюдают требования, а власти до этого дела нет…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения