↑ 

Блог им. kasБелорусские ноутбуки "Коллега", эх жаль фоток нет.

Открытое акционерное общество «Минское производственное объединение вычислительной техники» выпустило первую партию отечественных ноутбуков.
Белорусские ноутбуки «Коллега» с диагональю дисплея от 14 до 19 дюймов представляют собой полное мобильное решение для пользователей, требующих высокой производительности при работе с графикой. В ходе разработки техники применены самые передовые инновации. К примеру, в широкоэкранных дисплеях использована новая технология для плоскопанельных мониторов, благодаря которой изображение отличается высокой четкостью и яркостью. Ноутбуки оснащены также мониторами с широким углом обзора (до 140 и более градусов).

Ноутбуки «Коллега» не уступают по производительности полномасштабной настольной компьютерной системе за счет использования новых мощных процессоров Intel Core Duo или Core 2 Duo, рассчитанных на одновременную обработку нескольких задач. Графическая карта создает сложные трехмерные рисунки и презентации с высокой визуальной четкостью. Быстродействующие жесткие диски большой емкости позволяют сохранять сложные файлы, а мобильная система защиты сохраняет информацию даже в случае ударов и вибрации.

Кроме ноутбуков высокой производительности предприятие также предлагает своим потребителям модели бюджетной категории с более простыми техническими характеристиками.

Минское производственное объединение вычислительной техники создано в 1956 году. В 1960 году выпустило первую отечественную ЭВМ. В 2004 году объединение преобразовано в открытое акционерное общество. Основная продукция предприятия — коммутационные устройства, персональные ЭВМ, печатные платы, кассовые аппараты, блоки предохранителей и реле, осветительные приборы, автоматические телефонные станции «Бета М». Объединение производит также стеллажное оборудование и изделия для автотракторостроения.


news.kosht.com/notebook/fullformat/2009/02/16/kollega_noutbuk_po_belorusski.html
  • +3
  • kas
  • 17 февраля 2009, 02:48

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Интересно, что за агрегат… не сгорит ли сразу))))
свернуть ветку
бгг «коллега» т.к. переноска возможна только с коллегой
свернуть ветку
  • avatar
  • Deric
  • 17 февраля 2009, 11:15
  • #
  • 0
Гм… прикольная контора… Мониторы выпускает, настольники… Цены лень было искать…
свернуть ветку
а вдруг штото стоящее??)))!!!
свернуть ветку
Мечты мечты)…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения