↑ 

Блог им. GalantPotapychГрусть печаль.

Мое чадо закончило школу, а дальше?.. Уже почти определились, но все равно какой то не понятный мандраж. Такие мы шли в школу:

А такими идем на Бригантину

Пусть все сложится, сын!

Комментарии (51)

rss свернуть / развернуть
и тут начинаеццо самое интересное )
свернуть ветку
Без пошлостей уважаемый, не до этого.
свернуть ветку
какие же пошлости уважаемый?.. ну не плакать же )
свернуть ветку
Пршлый год прошел через то же. Как папа думал все должно срастаться само. Спасибо есть еще и мама. Итак родители, крутите сами лицом во все стороны. Основное — сколько баллов, что хочет чадо, дальше сами ищите. Документы сдавайте не стесняясь, на сколько куда и чего можно. Многие пролетают зациклившись на чем то одном, потом остаются на бобах. Ну а на завтра сил тебе папочка и терпения.
свернуть ветку
Баллов хватает с запасом, практически уже определились.Спасибо за теплые слова.
свернуть ветку
Если хватает с запасом, замахивайтесь выше. Мы прошли в последний момент. Пока мой ребенок не жалеет, сегодня закончил первый курс, тоже немного в шоке.
свернуть ветку
мы и так замахиваемся, ого-го!
свернуть ветку
МФТИ или ГИТИС?
свернуть ветку
можно я пока промолчу? Суеверна, знаете ли
свернуть ветку
Да, до приказа о зачислении никому.
свернуть ветку
Выше или ниже нет разницы в будущем молодого специалиста если у Вас нет в паспорте некоторой национальности. Дальше должности инженера или клерка, или уездного врача, или учителя не может быть движения по определению. В дорогой вуз Вы ввалите за пять лет кучу денег впустую(((. Ну добавите амбиций ребенку… (Может отчасти и полезно).
Моя дочь закончила сельхоз, как и я с медалькой))). Ни одной копейки принципиально она родительских денег не потратила. Все зубрила сама. Сейчас, благодаря выработанному трудолюбию, зарабатывает больше чем я значительно. Но норильский никель она не приватизирует ни когда- профиль (лица) не тот)))))).
свернуть ветку
Полную хрень порешь. При наличии хороших балов возможно поступить не в дорогой вуз, а в вуз где реально учат. При этом не вваливать бабок за обучение, и даже за проживание. А востебованность выпускников там выражена в предложениях работы в холле ВУЗа. Закончив СГА просто немного сложнее дальше устроиться.
свернуть ветку
гыы… наивный… при наличии баллов надо поступать не в хороший ВУЗ, а правильно ангажированный ))… а таких раз два и обчёлся и заметьте всяких мгимо, универов и уж тем более колхозного мфти в этом списке и близко нет )))
свернуть ветку
Тут надеются что Норникель каким то чудом вырвут из частных рук, ну вы и замахнулись)) а про национальность — почему считаете что может в чем то мешать или наоборот?
свернуть ветку
на 1-ом фото мелкий прикольный)))) без печали и тревог, как говорится.
свернуть ветку
вот я тоже обожаю эту фотографию! Летел в школу так, как никогда больше…
свернуть ветку
Яна и Валера, поздравляю Вас с окончанием школы, теперь вы свободные люди.
свернуть ветку
он не очём не знает!!!
свернуть ветку
Надо еще одного сделать — не старики ж ишо)) Новый смысл в жизни появится)
свернуть ветку
а я всегда мечтал гавно разгребать и дороги строить, не получилось, наверно знаний не хватило.
свернуть ветку
Beavis, не переживайте по диплому. Бог с ним. Смею надеяться, что треть жилого фонда Садового кольца принадлежит Вам взамен утраченных иллюзий.
С возрастом мы забываем, что диплом даёт не специальность, а увеличивает радиус кругозора. Специалистов вааще не много и нужно в жизни. И становишься спецом лет через десять только после окончания.Это я к теме родительских звтрат на обучение.любой хреновый или престижный ВУЗ дает одну программу студентам. Кто-то на генетическом уровне хочет стать спецом, кто-то продавать на рынке и иметь два ряда своих палаток, кто-то от рождения лезет на сцену и вылезет обязательно. Отсюда-не смотря на суммы вложенных родителями в благополучие преподавательского состава ВУЗа ребенок впитает столько сколько ему дал Бог. А карьера целиком зависит от убранной из Российского паспорта строчки…. Это про сыновей. Про дочерей еще проще вопрос. Девочке диплом это на 90 процентов Приданое! Отсюда опять же — не тратьтесь дорогие родители впустую))).
Все сказанное выше для того что бы немного успокоить родителей. Согласен- нервы на взводе!
Но у меня трое детишек))). Могу на законных основаниях Вас немного успокоить в Вашем уважаемом родительском эгоизме и родительских амбициях))). И тем не менее- ни пуха…
свернуть ветку
Гыы… ну ты как всегда жжёшь....)))
и нечива тут намёкивать про пятый пункт, а то мы евреЯ обидимся ))))))
свернуть ветку
до боли знакомые кусты по дороге в школу )
свернуть ветку
тоже хотел что то подобное написать)) Полжизни мимо этих кустов прошло)
свернуть ветку
Это вроде как Пионерская по дороге в гимназию.
свернуть ветку
Вторая попытка))
свернуть ветку
Это Гагарина, около 1 ж.д. школы, ныне — 16
свернуть ветку
Ну зачем же ты сказала?! Пускай дедушка попытался бы сам))
свернуть ветку
Дорогие родители!!! Ваш сын вырос, но… у вас есть возможность родить и вырастить еще одного или одну!!! Вы еще сами такие молодые. Есть возможность потратить свою любовь на еще одного малыша))))) А старшенький все равно останется старшим любимчиком и ему будет хороший урок отцовства ввозможно. Может внуков еще лет 10 не дождетесь(((. Подумайте,)))) чтобы за следующие 10 лет не утомить сынульку излишне опекой. А так удачи!!! Всему семейству…
свернуть ветку
Спасибо за пожелание! Но я только почувствовала, что такое настоящая свобода. Я лучше внуков буду помогать растить :))
свернуть ветку
А внуки уже запланированы?)х
свернуть ветку
я — да. Планирую стать бабушкой лет через…
свернуть ветку
Все мы когда нибудь бабушками и дедушками станем)) А пока не стали можно и повторить))
свернуть ветку
вот нет, категорически! Спасибо сыну, он почти всегда был самостоятелен. Но первые его годы у меня ассоциируются с автопилотом. Не хочу повторения. Сейчас я могу подорваться в любой момент и поехать на конец света или в какие-нибудь выселки. А если будет второй — сиди дома? Не-ееееет! Я лучше буду воображать себя будущей бабушкой. Продвинутой и чокнутой. Но мама — это слишком большая ответственность и привязка. Я не готова. И уже никогда не буду готова.
свернуть ветку
только не забудь: внуки-это дети выходного дня и не более
свернуть ветку
Вот! Это и радует! Ответственность не на мне, а на детях! А я буду по выходным вносить элемент деструктивизма в воспитание внуков.
свернуть ветку
Слабаки!=)))
свернуть ветку
пусть! Зато кайф какой!
свернуть ветку
Ну, каждому свое)) А муж тоже такой позиции придерживается?))
свернуть ветку
Мои поздравления, Родители :)) зная вас, думаю не промажете там. Что бы ни говорили, а хорошие знания всегда можно превратить в интересную и перспективную работу. Удачи!
свернуть ветку
Спасибо, Денис!
свернуть ветку
а вот и нисколечко не изменились


свернуть ветку
Только с возрастом понимаешь как быстро летит время… Пусть все идет как планируется!!! Пусть все удается!!! Как приятно смотреть на красивых и молодых. Счастья всем.
свернуть ветку
А подружка та же?))
свернуть ветку
Да, она самая.
свернуть ветку
Ей 17 лет?
свернуть ветку
до сих пор дружат?
свернуть ветку
дружат с 1,5 лет. Сейчас уже не так, как раньше. А раньше еще и на одном этаже жили. В ясли, потом в сад, потом в школу в один класс, поневоле «задружишь»
свернуть ветку
Понятное дело что в 17 лет уже не так как раньше=))
свернуть ветку
ох уж эти журналюги, всю privacy раскрыли сволочи, не стыда ни совести ))
newdayplus.ru/obrazovanie/zdravstvuy-novaya-zhizn-01-07-2015.html
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения