↑ 

Блог им. SPECKORРегиональный оператор-Фонд капитального ремонта=МММ

Итак, мягко говоря, Региональный оператор больше напоминает МММ.

Гражданам всех многоквартирных домов региона, без их согласия, в одностороннем порядке, так называемый Региональный оператор вменил свою услугу.

Дальше больше…

При изучении документов на сайте Регионального оператора мы узнаём, что 10.02.2014г. появляется Приказ №10-ОД Государственного Комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ о создании попечительского совета, в котором заместитель Губернатора области Кузнецов Александр Викторович утверждается заместителем председателя попечительского совета.

Далее, 11.04.2014г. Губернатором подписывается Постановление №123 Администрации Псковской области:
О порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Региональному оператору — Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, где контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на заместителя Губернатора области Кузнецова А.В.

То есть на него же!

Субсидии будут тратиться на такие важные нужды Регионального оператора как:

1) оплату расходов на оплату труда работников Регионального оператора и уплату взносов во внебюджетные фонды

2) оплату расходов по содержанию помещений Регионального оператора…

Оплата связи, интернета, почты…

Оплата командировок…

Приобретение компьютеров, транспорта, мебели…

Приобретение материальных запасов, в том числе ГСМ…

И всё это безобразие будет содержаться за счет бюджета, то есть за счет граждан!

И как же так получается, что один и тот же человек с одной стороны назначен контролировать объем и предоставление субсидий, а с другой стороны он же будет эти субсидии тратить!
  • +9
  • SPECKOR
  • 16 июня 2015, 08:34

Комментарии (8)

rss свернуть / развернуть
Ты не сюда пиши, а через интернет-приёмные прокуратуры, делами президента.
свернуть ветку
Раскрыли заговор века! Вам надо в большую журналистику.
свернуть ветку
Ладно, что делать то? Платить или-нет? Одна пришла вот бумажка, не платили. Не будет ли потом на мне как на собственнике жилья висеть должок и на границе я об этом узнаю? Перечитала уже всего, кто платит и почему, кто не платит и то же почему.
свернуть ветку
На границе не пропустят если долг выше 10000 рублей.
свернуть ветку
Есть пример, когда жильцы кооперативного дома на общем собрании приняли решение, что у них будет свой собственный счет для кап. ремонта. Зафиксировали это протоколом общего собрания. Таким образом Региональному оператору жильцы этого дома платить не будут.
свернуть ветку
На сайте самого оператора есть немного скупой информации, цитирую:
… Собственникам предоставлена возможность выбрать 1 из следующих способов формирования этого фонда: перечислять взносы на капремонт на специальный счет, либо региональному оператору…

Размещена эта информация таким образом, что и не сразу её найдешь. Видимо, чтобы «доступнее» была.

→ На сайте оператора рубрика — Фонд, в ней подрубрика — Документы фонда, раздел — В рамках чего появился Фонд капитального ремонта…
свернуть ветку
Оттуда же
1 ноября 2014 года истек срок принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта. В многоквартирных домах, собственники которых не приняли решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта или не реализовали его, фонд капитального ремонта на основании решения органа местного самоуправления будет формироваться на счете регионального оператора.

свернуть ветку
Но и в таком случае граждане вправе отказаться от услуг Регионального оператора. Для этого необходимо провести общее собрание жильцов, оформить протокол собрания с подписями жильцов об их решении – платить оператору или открыть специальный счет. При решении об отказе от услуг, копию протокола с заявлением об отказе от услуг направить Региональному оператору. Так же предоставить копию протокола в Управляющую Компанию, которая на основании решения жильцов должна будет открыть специальный счет, для средств перечисляемых на капитальный ремонт.

P.S. Могу ошибаться, но что-то не припомню, чтобы в 2014г. в Великих Луках активно распространялась информация об определении способа формирования фонда капитального ремонта. Информация была умышленно? затерта. А первые квитанции на оплату, как снег на голову, появились в Великих Луках в 2015.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения